Выбор родителей

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Выбор родителей вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Свобода.

Это понятие знаком каждому из нас с самого детства. Последние две тысячи лет свобода является предметом вожделения миллионов людей и причиной гибели опять таки миллионов людей в разного рода освободительных и оборонительных конфликтах, когда эту самую свободу пытаются обрести или защитить. Так что же такое свобода в человеческом понимании? Свобода — это наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации исхода события. Применительно к человеческому обществу...

Главное послание всех истинных духовных учителей - ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! Что же необходимо, чтобы изменить свою жизнь? Альберт Эйнштейн сказал: "Безумие - это, когда вы продолжаете делать то же самое и ожидаете другой результат".

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась, то должны что-то изменить. Если вы продолжаете делать те же самые вещи, как ваша жизнь может измениться сама по себе?

Есть два основных подхода к жизни. Есть те, кто продолжает делать одно и то же, постоянно...

У каждого из вас есть выбор. Не важно, где вы, кто вы, что вы сейчас делаете, какое у вас прошлое, что вы хотите от будущего. У вас есть самое большое и ценное право в жизни – право свободного выбора. Вы вправе делать то, что хотите вы, то, что посчитаете лучшим для вас, то, что имеете право и возможность делать.

С этой огромной возможностью направлять свою жизнь, как вы хотите, приходит другая сторона медали – ответственность за свои действия, мысли, желания. Принимать эту ответственность...

Здесь собраны цитаты из священных писаний о свободе воли человека и о высшей воле Бога.

Статья не для широкого круга читателей, так как многим будет трудно принять то, что написано в приведенных цитатах. Если вы твердо верите в свою независимость и свободу выбора, и ваша жизнь строится на фундаменте такой веры, будьте осторожны, потому что этот фундамент к концу чтения, скорее всего, будет полностью разрушен.

Если вас это не сильно пугает, читайте далее, так как изучение священных текстов...

Некоторые люди - фаталисты, они считают, что их судьба написана кем-то до их рождения.

Другие - наоборот, уверены, что в каждый момент времени они совершают сознательный выбор и строят свою судьбу своими сильными и умными руками, управляя настоящим.

Второй вид людей - самый смешной.

Если вы вдруг к нему относитесь, вы что, действительно думаете, что вы выбираете, что надеть утром? Не от погоды это зависит, не от состояния вашего гардероба, не от количества новых сантиметров на бедрах, в...

Тема предрешённости в судьбе, свободы воли и выбора издревле волновала лучшие умы человечества. С античных времён до сего дня об этом размышляют философы и учёные, религиозные деятели и психологи, писатели и думающие люди.

Но этот загадочный вопрос не раскрыт. Он до сих пор вызывает теоретические дискуссии и не приближает к практическим выводам.

И я вряд ли решилась бы об этом писать, если бы одна милая читательница не спросила меня: «Есть ли у личности свобода выбора и в чём она? Почему...

Тема предрешённости в судьбе, свободы воли и выбора издревле волновала лучшие умы человечества. С античных времён до сего дня об этом размышляют философы и учёные, религиозные деятели и психологи, писатели и думающие люди. Но этот загадочный вопрос не раскрыт. Он до сих пор вызывает теоретические дискуссии и не приближает к практическим выводам.

И я вряд ли решилась бы об этом писать, если бы одна милая читательница не спросила меня: «Есть ли у личности свобода выбора и в чём она? Почему...

Здесь собраны цитаты из священных писаний о свободе воли человека и о высшей воле Бога.

Если вы твердо верите в свою независимость и свободу выбора, и ваша жизнь строится на фундаменте такой веры, будьте осторожны, потому что этот фундамент к концу чтения, скорее всего, будет полностью разрушен. Если вас это не сильно пугает, читайте далее, так как изучение священных текстов полезно для духовного роста, хотя и бьет по ложному эго порой очень сильно.

Так или иначе, когда-то нужно будет...

Хлеб стыда - восстание - позиция выбора - боль, страдание и трагедия - очищение души - право получить удовлетворение

Для перевоплощения душ есть несколько причин. Но одно из центральных побуждений - это стремление души к свободному выбору, стремление такое древнее, как сам мир.

Одним из основных в Каббале является состояние, называемое "Хлебом стыда". Все мы вкусили от него в мире Эйн-Соф (абсолют, бесконечность), где и когда были созданы наши души. Это произошло задолго до сотворения...

каббала говорит , что змей и сатана специально сотворены Творцом для подъема к Творцу. В виде помогающей силы , противоположной свету. То есть , он сам в себе создал большее желание получить , чем отдать , и поэтому произошло разбиение и разделение , породившее смерть от этого получения , которое и разбило все. То есть , малхут или сосуд возжелал в себе больше , чем мог отдать и это замысел в творении породившем в себе страшные страдания от этого замысла. Но я не могу понять одного, если свет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбор родителей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность