Выбираем как жить

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Выбираем как жить вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

После того, как душа отдохнет и проработает уроки последней жизни, наступает пора к новому воплощению. Приходит это решение разными путями. Некоторые души подходят к нему самостоятельно, некоторым об этом напоминают Наставники.

Не все души готовы к новому воплощению, по разным причинам. Бывает так, что из последней жизни душа возвращается уставшей, и даже думать не хочет о возвращении на Землю.

Восстановление энергии и оценка себя после возвращения в Мир Душ у всех происходит по разному, у...

После того, как душа отдохнет и проработает уроки последней жизни, наступает пора к новому воплощению. Приходит это решение разными путями. Некоторые души подходят к нему самостоятельно, некоторым об этом напоминают Наставники. Не все души готовы к новому воплощению, по разным причинам.

Бывает так, что из последней жизни душа возвращается уставшей, и даже думать не хочет о возвращении на Землю. Восстановление энергии и оценка себя после возвращения в Мир Душ у всех происходит по разному, у кого...

Если бы как можно большее количество людей на этой планете каждый день пытались жить здесь и сейчас, этот мир был бы намного лучше, чем мы наблюдаем сегодня.

Однако не всё так просто с этим понятием в силу того, что необузданный человеческий ум склонен интерпретировать явления в угоду своим интересам, а не исходному или здравому смыслу.

Что значит жить здесь и сейчас

Самая вредная интерпретация этой фразы — жить беспечно и беззаботно, брать от жизни всё. То есть человеку предлагается жить...

Накануне очередного рождения дух не только знает, но и сам выбирает испытания, которые ему предстоит пройти в наступающей жизни. Этот же выбор предполагает исцеление любых недугов, распутывание любых узлов, преодоление любых испытаний во славу роста и расцвета души во всей полноте.

Любые физиологические и ментальные особенности организма, которые достаются человеку в детстве, оказывают запланированное влияние на его жизнь. Всё это, на основе космического закона свободного выбора, подлежит...

Все, что с вами происходит, это выбор души. Постараемся понять, почему душа выбирает негативный опыт, если можно было пойти по более легкому и благоприятному пути.

Кто делает выбор – душа или мы сами

Такой вопрос может подразумевать, что вы считаете, кто-то (в данном случае - душа) за вас принимает решения. Для многих людей дело обстоит именно так – их душа принимает решения за человека.

Самый простой пример, подтверждающий это утверждение, – момент смерти человека. Много ли вы знаете тех...

Процесс выбора нового тела для души достаточно сложен. Ведь фактически перед ней стоит важная задача — отработать карму и постараться духовно вырасти. И все это надлежит сделать в условиях, при которых это кажется невозможным, ведь человек не будет помнить об этом.

Как правило, после отдыха души самостоятельно приходят к решению перевоплотиться. Однако иногда им об этом могут сказать наставники и духовные учителя, помогающие душам в развитии и просматривающие их пути.

Категории выбора новых...

Слова, летая в пространстве ума, оседали на окружающих предметах невидимой пылью. Как может жить человек? Под толстым непроницаемым слоем мысленной пыли: непереваренных останков прошлого; выводах о людях и о себе; знаниях о том, что можно и чего нельзя, о том, что хочется и чего нет, о том, что он может и чего, скорее всего, никогда не сможет. Он может жить в пылу своих желаний. Человек все время что-то ищет, куда-то бежит. Может, иногда нужно остановиться? Не надолго - на минуту, на час. Это...

Нам необходимо жить осознанно, предлагая плоды своего труда Богу и действуя во благо всех живых существ.

В «Бхагавад-Гите» (глава 8, стихи 18 и 19) сказано:

«Осознавший себя человек, выполняя свои обязанности, не стремится к какой-либо цели, но нет у него причин и не выполнять их.

Он также не зависит от других живых существ. Поэтому человек должен действовать из чувства долга, не беспокоясь о плодах своей деятельности, ибо, действуя так, он достигает Всевышнего».

Но речь опять-таки...

Вопрос: Какое решение можно дать человеку, который смотрит на нас со стороны? Не покажется ли это ему простой философией?

Ответ: Каббала говорит о силе, существующей в природе, чье положительное воздействие мы можем на себя вызвать, если захотим стать ей подобными.

Мы не изменяем саму эту силу, но нам нужно привести в порядок самих себя. Словно со светом солнца – я могу стоять в тени, а могу подняться на крышу и нарочно подставить себя под его лучи. Солнце не изменяется – изменяюсь я...

Мы не так много взаимодействуем физически, в основном взаимодействие происходит на уровнях психической энергии.

Это взаимодействие может либо разрушать (это особенно характерно для женщин - если женщина негативно настроена, это очень плохо воздействует на мужчину на любом расстоянии), либо наоборот.

Кратко 7 уровней гармонии можно описать так:

1. Копчиковый центр. Физический уровень.

Гармония, основанная на сексуальном влечении.

2. Паховый центр. Стремление к комфорту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбираем как жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни