Как Душа выбирает тело для воплощения?

Как Душа выбирает тело для воплощения?
Процесс выбора нового тела для души достаточно сложен. Ведь фактически перед ней стоит важная задача — отработать карму и постараться духовно вырасти. И все это надлежит сделать в условиях, при которых это кажется невозможным, ведь человек не будет помнить об этом.

Как правило, после отдыха души самостоятельно приходят к решению перевоплотиться. Однако иногда им об этом могут сказать наставники и духовные учителя, помогающие душам в развитии и просматривающие их пути.

Категории выбора новых тел

Души обычно тщательно подходят к делу выбора нового воплощения. И потому могут долго перебирать и раздумывать над тем, какое из них окажется лучше:

  • Родственники склонны двигаться группой и дальше, так как их объединяют схожие цели.

  • В некоторых случаях одни и те же души могут постоянно продолжать линию одной семьи через поколение.

  • Люди с ненавистью друг к другу могут постоянно перерождаться и встречаться в земной жизни вновь и вновь, так как им нужно развязать этот кармический узел.

  • В тонком мире времени не существует. Поэтому душа часто выбирает из нескольких ключевых эпох.

Дело в том, что согласно замыслу высших сил, в каждой эпохе всегда должно быть определенное количество людей. Из-за чего порой в нашем мире могут происходить достаточно забавные явления. Так бывает, когда в одном времени душа способна воплотиться в разных телах, и такие люди даже могут встретиться друг с другом.

При выборе сценария, душа полностью определяет судьбу человека, рассматривает каждый ее поворот, начиная от самого рождения до взросления или старения.

Под это подстраиваются все испытания. Их насылают Высшие силы, чтобы душа научилась чему-то новому и смогла отработать свою карму, созданную еще при самом первом воплощении.

Особенности выбора места рождения и испытаний

Самую важную роль играет место рождения. Его подбирают особенно тщательно. Также особое внимание уделяется здоровью.

Поддержание здорового тела позволяет душе легче переходить в тонкий мир, делает ее саму более здоровой и сильной.

Поэтому когда человек всю жизнь страдает от какой-либо болезни, это может означать, что его главная цель в этом воплощении — найти от нее лекарство.

При этом в каждом сценарии могут существовать альтернативные концовки и варианты, способные кардинально изменить судьбу человека. Из-за этого пытаться понять логику мироздания практически невозможно. Поскольку из всего этого следует, что наша свобода воли — лишь тщательно спланированная иллюзия.
Как Душа выбирает тело для воплощения?
Человек способен выбирать только из ограниченного числа вариантов, руководствуясь своим характером и чертами личности, которые во многом определяются душой перед воплощением.

Начало работы над собой

Когда душа определяется с историей, временем рождения, главными испытаниями, задачами и экспериментами, она воплощается в зиготе — первой стадии развития эмбриона.

По достижению 14 лет на ее воплощение начинают работать кармические законы. Также она в это время должна созреть для выполнения поставленных задач. Можно узнать о своих целях подробнее — все необходимое скрыто в нашем подсознании.

При регулярных занятиях духовными практиками и медитациями или при погружении в глубокий гипноз, можно узнать цель своего рождения. Это сильно облегчит жизнь, поскольку даст истинную мотивацию.

Как видите, воплощение души — сложный процесс, который может затрагивать разные временные эпохи. Сегодня вы — обычный сварщик или финансист, а завтра — великий крестоносец, бедный крестьянин или храбрый космонавт, ведущий разведку космоса.
Источник: Калинина Наталья, www.astromeridian.ru
×

По теме Как Душа выбирает тело для воплощения?

Как душа выбирает новую жизнь

После того, как душа отдохнет и проработает уроки последней жизни, наступает...
Религия

Как душа выбирает новую жизнь

После того, как душа отдохнет и проработает уроки последней жизни, наступает...
Религия

Как душа ребенка выбирает родителей?

Вопрос - как душа ребенка выбирает своих будущих родителей – рождает за собой...
Религия

Почему именно в этой семье? Кто выбирает тело? Истина жизни

ЗАЧЕМ МЫ ВЫБИРАЕМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАЧЕМ ДЕТИ ВЫБИРАЮТ НАС В том, что родители...
Религия

Душа сама выбирает себе жизнь

Как художник выбирает краски, чтобы нанести их на чистое полотно, так наша душа...
Религия

Чем тревожиться душа, и как это влияет на тело человека?

Человек так приучен, что он начинает тревожиться только тогда, когда болезнь уже...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни