Выбираем как жить

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Выбираем как жить вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Логические» связи

Беспокойство во мне начало проявляться несколько месяцев назад. Не знаю почему, но казалось, что всё в моём окружении начало раздражать меня. Я мгновенно вспыхивал, и окружающие это точно видели!

Часто я благоразумно уединялся в спокойном и тихом месте чтобы остыть и прийти в мирное состояние, но то, что всегда срабатывало в прошлом, теперь оказалось тщетным. Что-то толкало меня, но что именно? Я не мог это контролировать, поэтому противостояние с самим собой становилось...

Созерцание – это древнейшая духовная практика. В учении дзен мистическое созерцание является той основой, на которой базируется все духовное развитие человека. Умение созерцать - это искусство, постичь которое под силу не каждому.

Созерцание - не для начинающих, созерцать способен только опытный искатель. Опытный искатель Кто такой опытный искатель?

Это тот человек, который уже отверг или близко подошел к тому, чтобы отвергнуть свое невежество – ночное время суток.

Это тот, кто...

Вот яркие образы, их всего 7 штук получилось, — они помогают видеть жизнь в ее единственно возможном свете. Здесь и сейчас. Если привнести в свою жизнь эти образы, то вы позабудете о том, что есть неврозы и неудовлетворенность.

Конечно, как и в любом деле, нужна практика. Почему бы и вам не попробовать?

Зеркало

Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю...

Как быть, если вся мотивация умирает от мысли, что я умру? Из-за нее я не вижу смысла ни в чем. Мысль, что жизнь одна и прожить её надо хорошо, не помогает.

Вы совершенно правы - конечность жизни делает ее абсолютно бессмысленной. Мысль о том, что жизнь одна и прожить ее надо хорошо, помочь, в принципе, не может, потому что она в высшей степени нелогична. Если жизнь одна и после нее ничего не будет, то зачем проживать ее хорошо? Кому это нужно? Тому, кто умрет? А какая ему уже разница? И что...

Все существующее создано сверхразумным Богом и является осмысленным и нужным, а потому может быть объяснено. Но Род зла не творил, зло – это условное обозначение природной силы саморазрушения. Не будучи созданным, зло, собственно, и не существует. Зло – это уклон Бытия по направлению к Небытию.

Зло – это «зело», пресыщение, которое ведет к разрушению. По мнению Православных волхвов, Бог позволяет Бытию уклоняться к Небытию, чтоб оно свободно утверждалось в своем существовании, поскольку...

Декларация о том, что каждую секунду вы выбираете высшую реальность для себя, является серьезным заявлением. Оно требует высокого уровня ответственности.

В чем заключается эта ответственность и какую возможность для роста предоставляют триггеры, читайте в этой статье.

У каждого будет отличаться понимание высшей реальности. Для каждого она будет своя. Но вопрос в том, как эта высшая реальность может проявляться в жизни, ведь ситуации бывают разные.

Любовь и благодарность – это две ее...

Каждый из нас хотя бы раз задумавался: для чего мы живем, смысл жизни, и что будет дальше?

Мне тоже это интересно. Почему некоторым людям везет больше чем другим; почему одни симпатичные, другие нет; почему кто то рождается в богатой семье, а кто то в бедной; почему, почему?

Можно много задавать таких вопросов, а где искать ответы, кто ответит на эти вопросы. Можно лишь только размышлять, предполагать.

Я слышал такую версию: чем правильнее мы прожили прошлую жизнь, тем мы симпатичнее в...

IV век, век жизни святителя, был тем временем, когда успокоившаяся от внешних гонений Церковь стала терзаться внутренними болезнями. Ложные учения, ереси стали тревожить умы верующих людей. Эпоха требовала богословского подвига и защиты апостольской веры на отточенном языке философских понятий.

Спиридон менее всего подходил для этого. Он был молитвенником, подвижником, праведником, но никак не книжником и не оратором. Однако святой пошёл на Никейский Собор, созванный императором Константином...

«Служить не означает бегать на задних лапках. Тот, кто служит, не является униженным человеком. Он слуга, но он не унижен. У него есть достоинство». Служение — одно из ключевых понятий в ведической философии и культуре, на котором основано представление о счастливой жизни. Часто само слово «служение» воспринимается людьми скептически. Многие из них думают, что служение означает пресмыкаться перед кем-то, терять свое достоинство. Однако так кажется только на первый взгляд, если не углубляться в...

Жить рискованно - значит жить. Тот, кто не рискует, не живет вообще. Риск придает жизни вкус. Настоящая жизнь - это жизнь, полная опасности. Достойная жизнь вне опасности невозможна; настоящая жизнь всегда сопряжена с риском.

Стремление к безопасности превращает жизнь человека в стоячее болото. Его энергия не может найти выход. Человек начинает бояться неизвестного, ибо никто не знает, что его ожидает. Зачем рисковать? Намного безопаснее то, что хорошо знаешь. Постепенно человек начинает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбираем как жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни