Вторая чакра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вторая чакра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чакра Аджна отвечает за интеллект, логику, интуицию, ясновидение, яснознание и математические способности. Странное сочетание на первый взгляд, не так ли? Кажется противоречивым, но все верно. Дело в том, что Аджна, как и любой другой энергетический центр, может работать на разных уровнях сознания.

И на этом уровне она может раскрываться на максимум или на минимум.

К сожалению, даже максимально высокие результаты тестов на логику, интеллект и способности рассчитывать формулы не означают, что...

Самая простая методика идентификации Самая простая методика идентификации чакр и нади заключается в простой концентрации на них, которая затем автоматически переходит в Дхьяну и на последнем этапе - в Самадхи, В этом случае занимающийся.

Приняв медитативную позу, обязательно сидячую со скрещенными ногами (очень важно соблюдение требования держать спину прямой!), расслабляется и, закрыв глаза, концентрируется на одной из выбранных им чакр. Выбор чакры определяется из основной...

Напомним, что построение тонких планетарных планов зиждется на принципе семеричности. Сегодня мы рассмотрим, как этот принцип воплощается в человеке. Для этого необходимо усвоить такое понятие, как чакра или энергетический центр.

Слово чакра имеет индуистское происхождение и означает кольцо. Действительно, энергетические центры человеческого тела имеют форму кольца. Правда за счет вращения вокруг нескольких осей эти центры приобретают шаровидную форму, что и сбивает с толку ясновидящих.

За...

Кундалини буквально означает — «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте». Энергия Кундалини находится в скрытом, дремлющем или латентном состоянии. Это может быть сила сознания, сила любви, сексуальная энергия или сила знания.

Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Та же самая энергия лежит в основе творения Универсума.

Кундалини не является собственностью Йоги или Тантры. Сила Кундалини присутствует в каждом человеке. Древние...

Влияние Золотого Света на чакры.

1)Сахасрара находится над макушкой, фактически она расположена выше физического тела. Отвечает за связь с Космосом. Лучше работает у мужчин (если вообще работает). Связь выражается в следующем: человеку надо решить какую-то задачу, он думает, как это сделать.

В голове идут сложные процессы, от которых Сахасрара как бы получает импульс, задачу помочь быстрее найти эффективные решения. Она посылает в Космос запросы, как антенна и улавливает ответы – отражения...

Общая характеристика Анахаты

Расположение чакры: параллельно сердцу, в центре тела. Цвета: зеленый и розовый. Дополнительный цвет: темно-красный, кармин.

Символ: круг, окаймленный 12 лепестками лотоса, внутри которого находится шестиконечная звезда с написанным на ней звуком «ям». Стебель чакры отходит от шестиконечной звезды. Другим символическим элементом, соответствующим этой чакре, является зеленовато-серый дым.

Ключевые слова: чувство, сострадание, мягкость, любовь, уравновешенность...

Сегодня мы разберем взаимодействие больших энергетических центров человека. Ранее мы уже говорили о том, что чакры в человеческом теле взаимодействуют друг с другом по определенным схемам. Таких схем существует множество, однако знать их все необязательно.

Все должно работать автоматически. Если это тонкое взаимодействие и баланс сил в организме будут нарушены, то грубой саморегуляцией скорее испортишь дело, чем исправишь. Здесь вполне правомерна аналогия с гормональным балансом человеческого...

Практически в любом пособии по магии или энергетике, где упоминаются чакры как таковые, вы можете увидеть перечисления цветов этих чакр, которые выглядят следующим образом: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.

Это классика, это догма, которая, не смотря на привычность и обыденность, имеет свою природу и объяснение того, почему именно таким образом выглядят цвета чакр.

Свет

Если отойти немного от принципов эзотерики и вспомнить физику, примерно шестого класса...

Значение названия чакры: „Чистая“.
Местоположение: каротидное сплетение; горло.
Биджа звуки на лепестках: AM, AICI, ИМ, ИМ, УМ, УМ,РИМ, РИМ, ДИМ, ДИМ, ЭМ, АЙМ, ОМ, АУМ,АМ,АХАМ.

Проявления: знание, — план человеческого существования.

Таттва (элемент): акаша; звук.
Цвет таттвы: дымчато-фиолетовый.
Форма таттвы: полумесяц.
Форма янтры: полумесяц. Янтра вишудxa-чакры. представляет собой серебряный полумесяц в белом круге, который сияет, словно полная Луна, и окружен 16 лепестками...

Кризисы приходят в нашу жизнь по очень простой причине. Каждые 7 лет меняется наше тонкое и грубое тело, но душа, находящаяся в теле, остается неизменной. И, чувствуя это, мы начинаем испытывать страхи и беспокойства. Мы думали, что так будет продолжаться вечно и я смогу закрепиться в этом положении, но все начинает меняться.

Предыдущая жизнь начинает не удовлетворять и кажется бессмысленной. Так начинается кризис. Необходимо срочно понять задачи нового периода развития.

Чтобы их проходить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вторая чакра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни