Вторая чакра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вторая чакра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Недавно, как следствие практики, у меня начало получаться , некоторое центрирование в ней, привнёсшее богатство новых переживаний в мой внутренний мир. Субъективно я ощущаю это состояние, как состояние, в котором присутствует обладание некой личной силой, позволяющей противостоять многим воздействиям извне. Не то чтобы я мог всё контролировать, но могу многому не подчиняться, иметь смелость противостоять, быть уверенным, не взирая на обстоятельства.

В сравнении с предыдущим состоянием, в этом...

Это было похоже на умирание. Сначала исчезли все стремления - кроме одного - понять смысл моей жизни. Потом исчезло и это. В процессе самоанализа и наблюдения я пришёл к выводу, что не являюсь чем-то цельным и независимым, этот "я" - составное явление из мнений , точек зрения , реакций - позаимствованных из разных источников.

Как ни искал, я не мог обнаружить ничего такого моего, настоящего, что можно было назвать - это я, я есть...

И после таких заключений где-то на месяц я погрузился в...

Расположение. Где находится:

2 вторая чакра (свадхистана) располагается над лобковой областью, на 3-4 см. ниже пупка. Основание чакры представляет из себя овал, который может изменяться в диаметре от 5-7 мм до 10-15 см.

Вторую чакру также называют сексуальной чакрой или половой чакрой, иногда - оранжевой чакрой в соответствии с её цветом. Также иногда можно встретить написание названия данной чакры с дополнительной буквой «х» - свадхистхана.

Значение. За что отвечает:

2 вторая чакра...

Возможность анализа чакральной системы, помогает распознать закрытые, заблокированные чакры. У каждого человека есть невидимая энергетическая система, состоящая из специальных путей-меридианов, по которым и движется энергия.

Эти меридианы имеют особые точки (чакры), через которые можно с энергией работать, контролируя и управляя её потоком. Точечный массаж, иглоукалывание, рефлексология – наиболее известные методы, используемые в западном мире.

Когда ваша энергия течёт слабо или даже совсем...

Мы уже говорили о том, что такое ЧАКРЫ и зачем они нужны.

А за что же чакры отвечают?

Каждая чакра отвечает за свой аспект жизни. В одной книге есть хороший пример на счет этого. Представьте себе, что наш позвоночник – это лифт, а чакры на нашем теле – этажи. Поднимаясь из самой нижней чакры вверх, мы можем наблюдать жизнь в более красивом представлении. Согласитесь, что вид из первого этажа более скучный, нежели из седьмого.

Чакры отвечают за то, чтобы у вас жизнь была наполнена энергией. А...

В переводе с древнеиндийского, с Санскрита, чакра - переводится как "колесо", "вращение". Это имеет свой смысл, поскольку энергия Кундалини, проходя в чакру, вращается. При этом в норме она вращаясь входит в чакру по спирали; вращение это, если наблюдать его со стороны - по часовой стрелке.

Из физики и химии мы помним это как "правило буравчика". Вероятно, существует прямая взаимосвязь между законами электромагнетизма и биоэнергетикой человеческого тела.

Если обладать способностью видеть...

Значение названия чакры: «Обитель „Я“.
Местоположение: подчревное сплетение; половые органы.

Биджа звуки на лепестках: БАМ, БХАМ, МАМ, ЙАМ, РАМ, ЛАМ.

Проявления: воспроизводство, семья, воображение. Земной элемент муладхара-чакры растворяется в связанном со свадхиштхана-чакрой элементе воды.

Воображение проявляется, когда человек входит во взаимоотношения с семьей и друзьями. Во второй чакре впервые появляется стремление создавать.

Таттва (элемент): вода.

Цвет таттвы: голубой...

В отличие от широко используемой системы шести (семи) чакр, ставшей широко известной благодаря переводу на английский “ШатЧакра Нирупам” Артуром Авалоном и подхваченной большим количеством современных школ, существуют и менее известные системы. Одна из них представлена в традиции Горакшанатха. И хотя около тысячи лет уже прошло со времени жизни этого великого йогина, его наставления остаются до сих пор тайной за семью печатями для большинства. “Горакша-шатака”, “Горакша-паддхати” и “Сиддха...

В чем секреты семейного счастья? Как 7 чакр влияют на отношения в семье? Секрет семейного счастья — выстроить гармоничные отношения на уровне каждой из 7 чакр!

Как известно, по чакрам — психическим энергетическим центрам человека — можно энергию отдавать и принимать.

В идеале по соответствующим чакрам женщина отдает — мужчина принимает, и наоборот мужчина отдает — женщина принимает. То есть мужчина и женщина дополняют друг друга энергетически.

Отсутствие умения гармонично...

Каждая чакра является энерго центром какого-либо тонкого тела.

Начиная с физического, заканчивая атманическим.

Чтобы "прочистить" чакры, они сначала должны были "загрязница".

Блоки в чакрах возникают из-за проблем в тонких телах.

Проблемы в телах, прежде всего, возникают из-за некой позиции нашего сознания на пути развития.

Сознание пребывает в различных стадиях получения опыта.

Когда ты осознанно начинаешь жить, ты вправе влиять на себя полностью.

Первая чакра прикреплена к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вторая чакра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни