Медитация на чакрах

Всего чакрамов вовсе не шесть , как тут схематически нарисовано. Вместе их колличество больше 49 штук. Если дать их определение, то в физическом теле человека их соответствиями являются нервные узлы человека.К примеру, Анахата разделена на две чакры- к восмилепетковой чакры сердца розового цвета внизу как бы подвешена светло- зеленая ещё одна чакра.
Медитация на чакрах
Соответственно, начинается данная медитация с нижней чакры Муладхары.Расположение её сзади позвоночника между анальным отверстием и пенисом.

Общепринято, что она представляет из себя вихри энергии красного цвета числом четыре. Если ТЫ родился человеком, у тебя Муладхара открыта. Когда говорят, что она вписана в четырёхугольник жёлтого цвета, то это означает сгусток энергии пирамидальной формы- развернутую в плоскости пирамиду . Четыре сгустка энергии вырываются и вращаются в трёхмерном пространстве вокруг такой пирамиды.

Увидеть такую конструкцию возможно КАЖДОМУ человеку . И видение означает и возможность управления скоростью вращения Муладхары. Энергия начнёт подниматься по одному из каналов внутри позвоночного столба- по шушумне.вверх, последовательно раскрывая чакрамы. И именно насильственное раскрытие и поднятие энергии Kундалини приводит к необратимым последствиям.Поэтому даётся лишь схема, котора при ежедневной долговременной медитации может превратится в реальность.

Данная схема определяет именно опыт индивидуальной практики. Причём можно сказать, что НЕ ВСЕ чакры представлены в традиционном виде.

Но мантры безусловно даны в традиции ШИВАНАНДЫ.
Ом.
×

По теме Медитация на чакрах

Древний трактат о чакрах

Грубое тело состоит из физического тела, как такового, и пяти чувств: слуха...
Религия

О чакрах - введение

Чакры представляют собой психические центры тела. Они активны все время...
Религия

Медитация любящей доброты - Метта медитация

Приветствую всех! Сегодня я собираюсь научить вас медитации любящей доброты...
Религия

Медитация в Айкидо

Все новорожденные используют свою брюшную полость или диафрагму для дыхания в...
Религия

Медитация. Дхьяна

Языки Запада не знают эквивалента слову "медитация". В этом нищета опыта и...
Религия

Медитация випассана

Каждый из нас стремится к миру и гармонии, это именно то, чего нам недостает в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума