Время великой скорби

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Время великой скорби вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Воспротивимся всякому восстанию диавола, с вожделением имея всегда перед очами смерть за Господа, и, как сказал Господь, ежедневно подъемля на себя крест, то есть готовность к смерти, будем следовать за Ним и с легкостью переносить всякую скорбь, как тайную, так и явную.

Ибо если ожидаем претерпеть смерть за Господа и с желанием имеем ее всегда перед очами, то тем более с легкостью, охотно и радостно претерпим скорби, как бы тяжки они ни были. Ибо если нетерпеливо считаем скорби тяжкими и...

В то время в Корни жила одна молодая девушка, у которой умерла мать и которая не могла утешиться в своей скорби. Она только и делала, что плакала день и ночь. Всё, что жалостливые соседи говорили ей в утешение, только усугубляло ее боль.

Нередко она приходила в неистовство, выкрикивая как сумасшедшая:

— Я хочу ещё раз увидеть маму! Я хочу ещё раз увидеть маму! Отчаявшись соседки обратились за помощью к священнику, который был святым человеком. Он пришёл к девушке и, вместо того чтобы...

Я испытываю искушение повторить вам одну историю. Некий достигший высоких ступеней ученик пришел к Богу и потребовал научить ем истине. Этот бедный Бог сказал: «Друг мой, сегодня такой жаркий день, пожалуйста, принеси мне стакан воды».

Ученик пошел и постучался в дверь первого попавшегося дома. Дверь открыла очаровательная девушка. Ученик влюбился в нее, они поженились, у них родились дети. И вот однажды пошел дождь, он все шел и шел. Ливневые потоки затопили улицы, и вода стала смывать дома...

В понедельник первой седмицы Великого поста
Песнь 1

Ирмос: Помощник и Покровитель бысть мне во спасение, Сей мой Бог, и прославлю Его, Бог Отца моего, и вознесу Его: славно бо прославися.

Помилуй мя, Боже, помилуй мя.

Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний? кое ли положу начало, Христе, нынешнему рыданию? но, яко благоутробен, даждь ми прегрешений оставление.

Гряди, окаянная душе, с плотию твоею, Зиждителю всех исповеждься и останися прочее преждняго безсловесия, и...

Из «Пути домой»:
«Великий высший абсолют правит небом и Землей. Бог не правит миром. Миром правит высший абсолют – Божественное решение.

Бог – создатель. Он создал мироздание. Он создал тонкие и плотные миры. Он создал небеса и космос. Он раскрыл вечность своей души и отдал ее мирозданию. Земля и человек – часть огромного мироздания, живущего по одним законам.

Великий абсолют несет Божественное решение миру. Только абсолют в состоянии объять силу, разум и чистоту Божественного решения...

Зоар, глава "Бешалах", п.37: … Из-за великого сброда они были названы не "Исраэль" или "сыны Исраэля", или "народ Мой", а просто "народ".

Когда они поднялись из Египта и великий сброд еще не соединился с ними, Он называет их: "сыны Исраэля".

После того как великий сброд соединился с ними, Творец называет их: "народ".

Если говорить о происходящем внутри человека, то "великий сброд" (эрэв рав) – это такие желания, которые вроде бы идут по духовному пути, выбирают этот путь, считая, что...

Он начинается за семь недель до праздника Святой Пасхи и состоит из Четыре-десятницы (сорок дней) и Страстной седмицы (недели, предваряющей Пасху). Четыредесятница установлена в честь сорокодневного поста Самого Спасителя, а Страстная седмица - в воспо-минание последних дней земной жизни, страда-ний, смерти и погребения Господа нашего, Иисуса Христа.

Общее продолжение Великого Поста вместе со Страстной седмицей - 48 дней.

Дни от Рождества Христова до Великого Поста (до масленицы...

Беспредельное, а затем — Великий предел!
Великий предел приходит в движение, и порождается ян. Движение доходит до предела, и наступает покой. В покое рождается инь. Покой доходит до предела, и снова наступает движение. Так, то движение, то покой являются корнем друг друга.

Разделяются инь и ян — поэтому устанавливаются два образа.

Ян превращает, инь соединяет — происходит рождение воды, огня, дерева, металла, почвы. Пять пневм распространяются в должном порядке — четыре времени совершают...

"После многих рождений и смертей тот, кто действительно в знании - предается Мне, зная Меня как причину всех причин и все сущее. Такая великая душа очень редка".

7.19

Таков практический опыт, если вы пойдете спрашивать, кого интересует Бог, то найдете, что никого не интересует - ни ваших друзей, ни родственников, ни тех, кто преуспел на каком-то поприще.

Даже в религии большая часть людей думает о своем, им не до познания истины. Даже осознанно встав на путь служения Богу, человек...

"O сын Притхи, те, кто не введен в заблуждение, великие души, находятся под защитой божественной природы. Они полностью вовлечены в преданное служение, потому что они знают Меня как Верховную Личность Бога, изначального и неистощимого".

Махатма - означает великая душа. В 20-м веке один индийский поэт присвоил этот титул Ганди, хотя здесь дается определение кто такой Махатма. Такой человек полностью предался Кришне и так вышел из-под влияния материальной природы. Разумеется, этого никак нельзя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время великой скорби вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек