Впечатления

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Впечатления вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Практики дхараны и дхьяны – это начальные стадии процесса однонаправленной концентрации внимания, который затем приводит к достижению самадхи. По сути, это практики во внутренних пространствах сознания, хотя вхождение в эти пространства осуществляется обычно через определённые области физического тела. И на этом этапе уже необходим учитель с очень высоким уровнем личной практики. Практика по книгам имеет мало шансов на успех, поскольку в книгах может не быть описания многочисленных нюансов...

Все мы в тот или иной период часто сталкиваемся с некой особенностью нашего организма, которую можно выразить словами "нету сил сделать что-то новое", вроде и желание есть и возможности, но не хватает какой-то тонкой энергии воодушевления, которая была когда-то, возможно в детстве, но незаметно куда-то испарилась, и внутренней энергии хватает ровно настолько, чтобы вести привычный/обыденный образ жизни.

У каждого есть свой привычный распорядок дня, и подчас кажется, что день занят на 99% и...

ВОПРОС: Сейчас многие занимаются всевозможными практиками самосовершенствования, "работают над собой". Такие занятия приносят ощутимые плоды, и у людей, естественно, возникает чувство духовного преображения, внутреннего прогресса.

Соответствует ли реальности ощущение собственного роста?

ОТВЕТ: Известно, что реальное изменение человека - это изменение его среднего состояния. Эволюция человека - это изменение его обыденного, повседневного, фонового состояния. Человек устроен очень сложно...

Каждое состояние вызывает свои, строго определённые изменения в человеке, неповторимые, как отпечатки пальцев.

Если ситуация изменилась, то человек ещё долго может оставаться в прежнем состоянии. Это вызвано тем, что три звена одной цепи, называемой человеком (сознание, энергия, тело), обладают инерцией и взаимным влиянием, что не позволяет всей системе легко и быстро войти в состояние равновесия.

Например, если вы умом понимаете, что повода гневаться уже нет, то тело продолжает...

Все мы стремимся иметь опыт разного рода: мистический, религиозный, сексуальный, опыт обладания большими деньгами, положением, властью. С возрастом мы оказываемся способными преодолеть власть физических потребностей, и тогда мы начинаем ощущать необходимость в более широких.

Глубоких, более значительных познаниях, и мы прибегаем к различным средствам, чтобы достичь их, расширяя наше сознание, например (что представляет собой подлинное искусство), или принимая разные наркотики. Это старый трюк...

В очередной раз очень многие, узнав о моих поездках в Индию, интересуются, какие выдающиеся и святые места я посетил. Вначале отвечал поговоркой «не место красит человека, а человек - место», сейчас задаю вопрос: «Назовите, пожалуйста, орган, которым мы любим».

Собеседник начинает задумываться. Некоторые (особенно немолодые) после раздумывания говорят «сердце», у молодежи часто вопрос остается без ответа, несмотря на то, что даже на футболках слово «люблю» обозначают схематичным рисунком...

Представьте, что вам осталось жить всего лишь несколько минут, может быть, час, и каким-то образом вы точно узнали, когда вам суждено умереть. Что бы вы сделали с последним драгоценным часом своего пребывания на земле?

Если бы вы смогли завершить все свои дела за этот последний час, есть ли у вас сознание того, как это сделать?

И испуская последний вздох, будете ли вы испытывать удовлетворение от того, что вы сделали в своей жизни все возможное для выполнения своих обязательств перед...

На мирском уровне, интуицию вполне адекватно можно свести к чуткости, проницательности, эмпатии и физиогномике. Мы просто начинаем воспринимать жизнь созерцательно, проникая глубже в сущность всех явлений. В широком смысле развитие интуиции происходит интуитивно, то есть не умом, а при непосредственном восприятии происходящего явления в настоящий момент времени.

Представьте себе: Вы сидите в одиночестве, на тихом берегу, и смотрите на реку. Что Вы увидите? Большинство людей ничего интересного...

Вы живете одновременно в двух мирах. В каком-то смысле вы живете две жизни: одну - во внешнем мире объективной реальности, который вы воспринимаете с помощью своих органов чувств; и другую - в субъективном мире чувств и образов, создаваемых вашим разумом.

Осознать этот факт - значит проявить мудрость. А мудрость сводится к пониманию присутствия и силы Бога в вас, к тому, что вы осознаете: все, что вы, отпечатываете в своем подсознании, проявится в реальности независимо от того, хорошее это...

Я буду обучать тому, что называется Пхо-ва, в этой части Сибири либо в июне, либо в июле. Потому что я проведу здесь еще один месяц, вот этим летом, и Ханна, наверное, привезет высокого тибетского ламу, чтобы была традиционная сторона.

И то, чему я буду учить, это - как сознательно умирать. Несколько человек из вашего города в прошлом году приезжали в Петербург, тогда я давал там эти учения, и всех за три дня появилась дырка в голове и ясный, прочищенный путь в Чистую Страну.

Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Впечатления вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни