Сказ о возникновении человечества

В вечности бытия Рода Всевышнего святодеяние рождения человека осуществлялось Соколом-Родом (Сознанием Бога) неоднократно. Рождение и свертывание воплощенной Вселенной, как сказано в «пятой Веде», происходит каждые 4 320 000 000 лет.
Сказ о возникновении человечества
Именно столько продолжается День Рода-Рожанича (единство Отца Сварога и Матушки Лады). В конце этого дня Род-Рожанич опять превращается в Див – море небытия, первичного беспорядка и пустоты, чтоб через мгновение опять родиться. Каждое новое рождение Рода-Рожанича в Роде Всевышнем сопровождается новым воплощением Вселенной. Об этом ясно говорят Карбы веданья Покона Рода Всевышнего: «Все Родом объединено и в Роде пребывает, Боги пришли из Рода и Родом удержаны ».

Род-Рожанич, отдавая часть своего тела, через Сварога и Ладу дарит жизнь разным своим проявлениям, в том числе и человеку, который на нашей Земле (в мире Яви) является самой совершенной и наиболее развитой душой.

Извечно Сварог и Лада дают жизнь всему сущему, проявляя его в разнообразных творениях (формах), чтобы познавать и совершенствовать себя. Именно так возникают и развиваются разные сущности, рождаются Боги. Это Род Всевышний дает возможность жить всему телесному, наполняя и направляя его Своей Силой-Светом. Получая Свет Рода Всевышнего, телесное развивается как отражение и неотъемлемая часть духовного. Сварог и Лада, соединяясь в духовную и телесную суть, разворачивают мир в ширину и глубину. Сначала они рождают Богов – Род Небесный, а после Боги рождают в себе людей – род земной. Поэтому каждый человек дитя приРоды, ибо она рождена Родными Богами во время развертывания Тела Рода (Вселенной). Люди в Яви есть проявлениями тех Богов, которые их родили. В силу того, что есть Боги Светлые и Боги Темные, человеческие роды также являются светлыми (направленными к Свету и Белобытию) и темными (направленными к Тьме и Чернобытию). Все роды человеческие имеют своего непосредственного предка из Прави или Нави – какого-то определенного Бога. Белые народы происходят от Светлых Богов Прави, которых и славят, начиная родословную свою от Сокола-Рода. В целом все человечество является частью Рода Всевышнего и самым совершенным воплощением Рода Небесного, которое наделено наибольшими возможностями для последующего развития.

Следовательно, каждый человек является воплощением Бога, самоосознанным «сосудом», который наполняется одной из трех сил Вселенной: творением, разрушением или сохранением. Эти силы и есть Триглав бытия: Белоба (творение, правое), Черноба (разрушение, левое), Род (сохранение, середина).

По родовым преданиям, народ Русинов от рождения Мира время от времени перерождается, совершенствуя свою суть. Самыми давними Прародителями, которых мы помним, являются Мать Сва и Ладобог, воплотившиеся в Яви Славуней и ее мужем Богумиром. Отцом же всех Ариев является Сокол-Род (Сознание Бога, птица-носитель наивысшей сущности Рода Всевышнего). Особенно почитали его воины – казаки. Поэтому и в песнях наших есть тысячи примеров отождествления нас с этой птицей.

Поскольку рождение человека происходило премного раз и было это в начале проявления Мира, в полной мере познать, как оно происходило, невозможно. Для этого нужно быть самим Всеродителем. Поэтому Таину эту мы можем осознать лишь через мифы и былины, через воспоминания Душ наших.

Обладая светлым Духом и вечной Душой, преисполненной Светом Рода, Славянский род живет вечно, рождаясь для служения Роду Всевышнему в творении Добра и Правды во все времена Дней Рода-Рожанича.

Рождение человека в телесном мире вызвано рождением самого этого мира и является закономерностью его развития. Человек – совершенство, порожденное Богами. Люди являются воплощением определенных качеств Богов в Явном мире и одним из звеньев развертывания Вселенной. Эта великая святость возлагает на нас большие обязанности и дает нам соответствующие права. Мы должны помогать Душам более низкого уровня развития подниматься и совершенствоваться, то есть оберегать и защищать животный и растительный миры, устанавливать с ними отношения взаимной любви и справедливости. Ибо, когда природа в настоящее время начинает наступать на человека, это является прямым следствием нашего безразличия и преступной озлобленности относительно мира и самих себя. Ведая это, Богиня Макоша восстает против человечества, чтобы мы стали праведными.

Именно такое положение вещей мы наблюдаем сейчас. Это связано с господством Ночи Сварожьей, которая затмила умы и души добрых людей. Но Рассвет Божий уже начинается. Родовое Огнище с каждым днем пылает все ярче, возвращая людям исконное Ведическое Православие, а следовательно, и силы Богов.

Современный православный родновер, как и семь тысяч лет назад, является человеком справедливым и светлым, ибо славит своих Родных Богов, находится с Ними в отношениях Любви и дарит эту Любовь всему живому, повторяя тем самым Завет Отца Небесного, Сварога-Батюшки:

«И пусть будет сказано, что вы – сыны Творца, и ведите себя как сыны Творца».
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Сказ о возникновении человечества

По теме Сказ о возникновении человечества

Сущность человечества

При рассмотрении человека с точки зрения духовного познания тотчас же вступает в...
Религия

Прародители человечества

Господь дает генеалогический обзор населения вселенной. Брахма - изначальное...
Религия

О взрослении человечества

Здравствуйте. Сегодня мы собрались ради беседы с профессором Михаэлем Лайтманом...
Религия

Генетические изменения человечества

В метафизическом сообществе многие подготовили информацию о генетических и...
Религия

Новая ступень человечества

Объединение с ближним ради личного благополучия является эгоистическим желанием...
Религия

Духовный корень всего человечества

МАКРабота над нашей духовной общностью очень похожа на "эффект тамагучи...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни