Внутреннее пространство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внутреннее пространство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА

Когда вы сидите и вам нечего делать, просто расслабьте нижнюю челюсть и приоткройте слегка рот. Начните неглубоко дышать ртом. Позвольте телу дышать так, чтобы оно становилось пустым и все более и более пустым.

И когда вы чувствуете, что дыхание стало очень пустым и рот раскрыт и скулы расслаблены, все тело будет очень, расслаблено. В это мгновение начните ощущать улыбку — не в теле, но во всем внутреннем бытии- вы сможете это сделать. Это не улыбка, которая приходит на...

Этап I

Профан осознаёт духовный путь и приходит к своему первому Учителю, который поможет ему сориентироваться — выстроить чёткую систему, обозначить границы, поверхностно "отделить зёрна от плевел". А если говорить языком кубика Рубика — выстроит синие к синим, красные к красным, жёлтые к жёлтым цветам и так далее по блокам.

Профан стал неофитом, выражаясь языком древних храмовых мистерий.

Для неофита первый Учитель (а их потом может быть много) выглядит именно Учителем с большой буквы...

В первую очередь, там много, сразу предупреждаю, поэтому на то чтобы её запустить и сделать постоянным процессом, вам понадобится довольно много лет, чтобы сразу понимали: «Да-а-а - это…». А то будет как в песне: «Я на тысячу рванул, как на пятьсот, и…

спёкся». Для того чтобы не спеклись, вы должны понимать, что это задача большая. Но, с моей точки зрения без решения этой задачи все внешние процедуры, какими бы они ни были – практики, медитации, не приведут ни к какому внутреннему результату...

Исследуя пространства Души посредством медитаций, трансовых погружений или любых других трансперсональных практик, вы обязательно, рано или поздно, углубитесь в такие места, которые являются Хранилищем сакральных переживаний народов и этносов, населяющих нашу Землю испокон веков.

Психологи юнгианской направленности называют этот слой Души Коллективным бессознательным, я для себя называю эти места пространствами коллективной Души, коллективной памяти.

Сакральные места коллективной Души...

Вопрос: Вы всё время говорите, что я никогда не рождался и никогда не умру. Если так, то почему я вижу мир как человек, который был рождён и обязательно умрёт?

Махарадж: Вы верите в это, потому что никогда не ставили под сомнение свою веру в то, что являетесь телом, которое, очевидно, было рождено и умрёт. Пока оно живо, оно привлекает внимание и пленяет так сильно, что собственная истинная природа перестаёт восприниматься. Это всё равно что смотреть на поверхность океана и совершенно не...

Когда мы движемся от Духа в лучах его Света к воплощенности, которую мы привыкли называть Человек и о мифологизации которой мы уже не раз говорили, мы достигаем границ.

Личность, Сущность, Индивидуальность - то, что мы этими словами называем, - это граница.

Где персональная воплощенность, связанная с тем, что мы привыкли называть самосознанием, сливается с всеобщей воплощенностью. С тем, что мы привыкли называть Мир, Природа, потому что, собственно говоря, такие понятия, как Личность...

Учение йогов о ПРАНЕ. Прана это общее название нескольких видов энергии, скрытой во всех одушевленных и неодушевленных предметах. Она особенно сильно освобождается в живых существах во время опасности, она является стимулом активности, эта энергия созидает, защищает и разрушает.

Прана пронизывает всю Вселенную. Обычно ПРАНА переводится как «дыхание», но это лишь одно из ее проявлений в теле человека, ПРАНА означает «дыхание, жизнь, сила, энергия». В других культурах эти энергии называют ЦИ...

"Цель группы – 2"

Рабаш пишет в статье "Цель группы – 2", что человек рожден любящим только самого себя, и поэтому не способен сделать ни малейшего движения без собственной выгоды.

Но без отмены в нас эгоистической любви, невозможно прийти к слиянию с Творцом – подобию свойств с Ним.

Поэтому необходима группа, в которой складываются желания и силы каждого, и каждый может пользоваться этой огромной общей силой для отмены своего эгоистического желания, не дающего ему достичь цели, для...

Если вы можете создать особое место — маленький храм или уголок дома, где вы ежедневно можете медитировать, — тогда не используйте этот уголок ни для каких других целей, так как у каждой цели своя вибрация Используйте этот уголок только для медитации и больше ни для чего.

Тогда этот уголок переменится и будет каждый день ждать вас. Этот уголок вам поможет, это окружение создаст особую вибрацию, особую атмосферу, в которой вы с большей легкостью сможете идти глубже и глубже. Это — причина...

Здравствуйте!! Доброго времени суток)) У меня такой вопрос.. С некоторых пор я заметила, что время во круг меня стало растянутым. События формируются как то целеноправленно так как то и ощущается вязкость какая то, нет быстроты..

Всё бы ничего, но сложность в том, что я работала дома, принимала клиентов я мастер маникюра. По мере того как я стала замечать эту особенность которая как то захватила моё пространство, стала уходить моя работа.

Сейчас дошло до того, что работы практически нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутреннее пространство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни