Внутреннее пространство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внутреннее пространство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Естественный, автоматический процесс эволюции завершается на человеке. Человек это конечный продукт бессознательной эволюции. С человека начинается осознанная эволюция. Во внимание нужно принять многое.

Во-первых, неосознанная эволюция - это явление механическое и естественное.

Она происходит сама по себе. Из этого типа эволюции возникает сознание. Но как только возникает сознание, останавливается неосознанная эволюция, поскольку ее миссия выполнена. Неосознанная эволюция нужна только до...

Шива сказал: В дождь, темной ночью войди в эту темноту как в форму форм.Как войти в эту темноту? Тремя шагами. Первый шаг:Пристально смотрите в темноту. Это трудно. Легче смотреть на пламя, на любой источник света, потому что он существует как объект, как явно выраженный объект; на него можно направить свое внимание.

Темнота — не есть объект; она везде и повсюду. Ее нельзя видеть как объект. Пристально смотрите в темноту. Она повсюду; смотрите в нее. Расслабьтесь и смотрите в нее. Она начнет...

Вопрос: Есть у меня возможность сделать что-то выходящее за рамки фильма, в котором я живу, "улучшить" сценарий?

Ответ: Кроме запланированного сценария у тебя есть возможность углубиться во внутреннюю науку, изучая самого себя.

Ты не можешь ограничиться только внешними науками: психологией, культурой, социологией, политикой – всеми внешними формами, через которые мы воспринимаем мир, которые, собственно, ничего нам о нем не говорят, и поэтому мы все время ошибаемся.

Мы ничего через них...

Оглядываясь вокруг, постоянно обращаешь внимание, на то что большинство людей, практически каждый второй похож на «лампочку». Иногда на очень даже яркую, но чаще тускнеющую, как будто просто доживающую свою жизнь, без интереса и каких либо стремлений.

Такое ощущение, что людям не хватает «питания», не хватает энергии, словно по какой-то причине их души «гаснут», переставая светить тем ослепительно сверкающим светом, который можно увидеть у детей, у влюбленных, у редких представителей...

У всех нас есть душа, связанна с тонкими мирами и многое могущая. Но почему тогда мы не умеем использовать свои способности, почему ими обладают не все?

Дело в том, что это выбор каждого человека, и тот, у кого способностей нет, не хочет ими обладать.

Конечно, если его спросить, то он ответит, что хочет, но на самом деле это не так: он хочет обладать не самими способностями, а властью, которую они дают.

Такие люди не имеют желания чего-то достичь, раскрыть себя, они хотят, чтобы все...

Внешнюю реальность мироздания человек познаёт при помощи внешних органов чувств, принадлежащих внешней части человеческого существа, а внутреннюю реальность мироздания он познаёт при помощи внутренних органов чувств, принадлежащих центральному существу с его истинным менталом, виталом и физическим.

На самом деле не существует внешней и внутренней реальности – есть одна реальность, но человек осознаёт преимущественно ту её внешнюю часть, которая необходима для его выживания на Земле. Та же часть...

Когда мы выбираем путь самопознания и духовного развития, мы ожидаем увидеть результаты в улучшении своей жизни, как естественное следствие наших усилий. Ведь если этого не происходит, какой смысл тратить свое время и силы? Поэтому, когда человек не получает ожидаемых результатов, его настигает разочарование.

Тогда причинами кажутся неверно выбранные методы, практики или учения, и в желании разобраться человек пускается в новый поиск более совершенных средств.

Однако трудность здесь...

Вопрос: Как на практике изменится мой взгляд, когда я выйду из эгоистичной любви и увижу мир через желания других – я увижу другую комнату, другой стакан, который сейчас передо мной, всех людей - другими?

Ответ: Животное, в том числе и я, остается животным.

Ты остаешься в точке своего "Я", но к ней ты добавляешь совершенно иной орган (сосуд, кли) восприятия – желания других людей.

Творец создал желание, состоящее из 10 частей (сфирот, АВАЯ). И сейчас я ощущаю себя в нем, только ощущаю...

Мы забываем о своей подлинной природе и полностью отождествляемся с иллюзорной невротической личностью, за которую себя принимаем.
Эта личность, как и снящийся нам мир, не может ни по-настоящему помочь, ни помешать на пути. Все на самом деле происходит глубоко внутри. Никакая система или практика не приведет нас к цели. Процесс чтения написанного здесь — такой же сон, как и все остальное. Через какое-то время мы не сможем вспомнить ни слова из этого текста. Тогда мы будем смотреть наш следующий...

Мы есть то, чем является наша внутренняя правда. Здесь будут приведены примеры в подтверждение этой мысли.

Каждый из нас внешне – проявленный показатель нашей внутренней правды. Посмотрите на себя со стороны, посмотрите на других людей: как они выглядят, что они чувствуют, где живут, что делают, чем занимаются, куда забросила из жизнь, здоровы ли они, любимы ли, любят ли…

Всё это выражение внутренней правды каждого и не более того. Вот вам и рамки, и правила, и ограничения, которые каждый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутреннее пространство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни