Внутреннее пространство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Внутреннее пространство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Внутренний диалог (ВД) — термин в психологии, описывающий процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой. Одним из элементов, который обеспечивает диалогизм самосознания, является рефлексия — обращение субъекта на своё собственное состояние и опыт.

Внутренний диалог — результат присутствия внутри сознания сразу нескольких субъектов общения. Одно из возможных объяснений лежит в области трансактного анализа, внутренний диалог может быть объяснён как взаимодействие разных эго...

Интересно, но позади любых желаний, состояний, чувств и побуждений, при достаточной восприимчивости, можно осознать некие, личности, которые не принадлежат человеку, но являются внешними по отношению к нему, и которые стремятся управлять им.

Позади потому, что человек, исследуя различные внутренние состояния вначале воспринимает различные их проявления, и только потом осознаёт их индивидуальности, стремящиеся реализовать себя, используя для этой цели человека. Более того, человек, не осознавая...

Каждый план сознания имеет своё внутреннее равновесие, в котором есть свои высшие и низшие пределы. Перейдя через границу высших пределов, человек оказывается в районе низших пределов следующего более высокого плана сознания.

В тех же случаях, когда человек опускается за границы низших пределов – он оказывается в атмосфере более низкого плана сознания в его высших пределах. Другими словами, между планами сознания не существует чётких границ, между ними размещаются переходные зоны, то есть...

Человек состоит из основных двух частей – внешней, из физического существа, витала и ментала и внутренней истинной части. внешняя – это биоробот, созданный для взаимодействия с внешним проявленным миром, внутренняя, которая является истинным человеком, состоящая из центрального существа с его истинным физическим, истинным виталом, истинным менталом и истинным «Я» человека или Психическим существом.

Посредником и проводником влияний от внутренней истинной части к внешней исполнительной, является...

«Когда человек в полной мере открывает свое сердце красоте божественной любви,
то такая красота уничтожает всю привлекательность греха и всю силу зла».

Для всех уже стало привычным знание, что в каждом человеке есть божественная искра. Эта искра – божественный свет или дух, наделяющий жизнью все живое. Это частица вечной жизни в нас, благодаря которой любое божественное создание может жить вечную жизнь в духе, даже тогда, когда материальное тело придет в распад.

Об этом было учение и весть...

В твоей груди я слышу все сердца,
Что я считал сокрытыми в могилах.
В чертах прекрасных твоего лица
Есть отблеск лиц, когда-то сердцу милых.


Всех дорогих в тебе я нахожу
И весь тебе – им всем – принадлежу.
[У Шекспир, Т. 8. Сонеты, с. 442].

Любовь - основа всех Внутренних Духовных Учений: Суфизма, Каббалы, Дзен, Сев. Буддизма, Назорейства…

Ср., [Инайят Хан. Метафизика, интернет]:

Любовь - это сущность всех Религий, Мистицизма и Философии;

и тот, кто научился Любви...

Наше мироздание имеет номер 17 в общей схеме Космоса и называется Малеон. Мирозданий много, среди них Малеон – самое молодое по космическому возрасту. Центр мироздания – «точка» проявления, рождения Идеи верховной Троицы, которая воплощает ее в Жизнь, является внутренней Обителью явленного Бесконечного.

Творение мироздания началось отсюда, и эта Вечная Обитель непреходящая. Она называется Островом Рай. Миры его являются местом пребывания Райской Троицы и местом рождения Райских Сынов...

Это не открытие и не новое знание, а скорее давно забытое старое, или возможно известное, но под другим именем.  Так или иначе, полезно иметь эту медитацию в арсенале духовных упражений.

Самое главное на выполнение медитации не требуется много времени, и ее можно практиковать и использовать в разных в том числе и экстренных ситуациях. Например, если по каким-то причинам, я оказывалась втянутой в скандал или неприятный разговор, то буквально отрешившись на пару минут и проделав это упражение...

Древние трактаты отмечают, что отсутствие лицемерия наделяет человека огромной психической силой. Если человек всегда говорит только правду, он становится един с Высшей Истиной, что наделяет произносимые им слова силой законов природы: высшие силы вселенной принимают к исполнению его слова так же, как и указания Самого Бога.

"Меч всегда будет побеждён духом".
- Наполеон

Потребительское общество отличается искусственностью и неестественностью взаимоотношений. Для того, чтобы вызывать к...

Вопрос: Со всех сторон я слышу, что свобода от желаний и склонностей является первым условием самореализации. Но для меня это условие невыполнимо. Незнание себя ведёт к желаниям, желания углубляют незнание. Порочный круг!

Махарадж: Нет никаких условий, которые надо выполнять. Не надо ничего делать, ничего отбрасывать. Просто наблюдайте и помните, что всё воспринимаемое вами не является ни вами, ни вашим. Оно находится в поле сознания, но вы не являетесь этим полем и его содержимым, вы даже не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутреннее пространство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни