Вечность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вечность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек создан по образу и подобию Божию, говориться в священном писании. Но так как Мироздание, в структуру которого входит множество вселенных, отличающихся одна от другой аккордами вибраций сознания, то, следовательно, человек так же должен содержать в себе, пусть даже потенциально, это множество вселенных.

Но нас должна заинтересовать ветхозаветная идея, что Бог сотворил мир «из ничего». То же самое говорил и святой Августин ещё в 4-м веке. Причём он утверждал, что мир создан не из какой...

Прежде всего, что такое любовь? Все думают, что в нашем мире она существует. Мы желаем ощутить ее, и даже, может быть, готовы кого-то любить. Но что представляет собой само понятие «любовь»?

Ученые еще не раскрыли это, но на сегодняшний день они уже обнаруживают, что все зависит от генов, что есть гены, определяющие склонность человека к воровству, к убийствам.

Может быть, существует и ген любви? И если у кого-то он отсутствует, то разве человек виноват в том, что не способен любить? Если...

Часть первая ЗАКОНЫ ДУШИ. Глава 3. БОЖЕСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ

Божественные законы – это законы высшей справедливости, законы созидания. Знаем мы их или не знаем, принимаем или не принимаем, соблюдаем или не соблюдаем, они всегда работают.

16.11.2005
Из «Пути домой» (Божественное слово):
«Дети мои! Вам предстоит принять судьбоносное решение. Оно касается всех и каждого отдельно. Решение принято. Сопротивление бесполезно. Я, Бог ваш, оглашаю вам свое решение. Вам понадобится вся ваша выдержка...

Как только Великий Ра-М-Ха проявился в Новую Действительность, в Безконечной Новой Вечности появилось сверхвеликое абсолютное Нечто, а так как оно было не тем, чем является Великий Ра-М-Ха, то сверхвеликое абсолютное Нечто таило в себе начаток зла, ибо все, что с высшей точки зрения Всесовершенного несовершенно, является относительным злом.

И когда Великий Ра-М-Ха озарился Великим Светом Радости, от Него полился Великий поток Инглии[8] - Первозданного Живого Света, то есть дыхание Его...

1. Таким образом, состояние, долженствующее появиться как действительное объективное существование, совершилось в могуществе, потенциально; и появились Небеса и Земля и правящий Закон, долженствующий регулировать их развитие.

2. И Он, Существо Существ, закончив, в седьмом феноменическом проявлении верховный творческий акт, который Он замыслил, возвратился в свое первоначальное состояние в этот седьмой период, после полного окончания своего божественного дела, которое Он совершил.

3. И...

1. Свати-Крес (Суасти) — символ Движения, круговорота Жизни на Земле и вращения Мидгард-Земли. Символ четырёх сторон света, а также четырёх северных рек, разделяющих древнюю Священную Дарию на четыре “области” или “страны”, в которых изначально жили четыре Рода Великой Расы.

2. Алатырь (Твердыня) - знак, состоящий из дважды повторенной руны «Т» -треба (жертва) - символ того, что каждый человек может стать жертвой своего или чужого предела мышления; «┴» - тверд — символ твердости духа, ты сам...

Удобно располагаемся в уединении, расслабляемся, закрываем глаза или без этого. Начинаем спокойно мыслить.

Для того чтобы соединиться с Богом, нужно вспомнить, каким Он является. Божественный источник, из которого мы все вышли, всегда пребывает в мире и радости, он никогда никого не судит, не критикует, он принимает, он просто есть, просто существует, существует вечно.

Единственное, что при этом всё он делает – это безусловно любит всё и вся. Он любит вечно и до такой степени, что...

Здесь под беспредельностью понимается всё, что не имеет пределов или же находится за пределами наших возможностей познания. Тогда мы можем говорить о беспредельном времени, которое не имеет ни начала, ни конца, и, поэтому мы называем его вечностью; о беспредельности пространства, уходящего за пределы доступного для нас представления и понимания.

Мы можем осознать беспредельность глубины пространства, так как кварки могут содержать в себе такие же беспредельности как и наше мироздание, которые...

Вопрос (Ронит из Афулы): Меняется ли жизнь человека с изучением науки Каббала, становится ли она более комфортной и приятной? Что именно дает нам эта наука?

Мы живем в мире, большая часть которого скрыта от нас. Внезапно происходят какие-то события, мы неожиданно попадаем в какие-то ситуации.

Я не знаю, что случится через минуту. Мне даже неизвестно, что я пожелаю и о чем подумаю через мгновение. Большая часть мира скрыта. Я уже не говорю о том, что откуда-то появился на свет и куда-то...

Слово бог, по-египетски нетер, в древнем Египте имело совсем иное значение, чему нас или у греков и римлян. Нетер значило возвышенный, достопочтенный; небо, солнце, земля, Нил - были петеры, точно так же, - герои прошедших времен.

Основатели и строители государства; даже каждый царь был петер, если он в самом деле был тем, чем должен был быть, - защитником и попечителем страны; и ему воздвигались алтари, точно так как добрый сын молился, ежедневно перед идолом своего отца и приносил жертвы на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество