Вечность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вечность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Поговорим о душе, ложном и истинном эго, а также о ложных концепциях, которые приносят человеку страдания, депрессии и болезни. Поговорим также о самопознании и духовном освобождении.

Что такое ложное эго

Это отождествление души (сознания) с материальным телом. Душа является нематериальной субстанцией, которая обладает сознанием; она осознает, в том числе осознает материальное тело.

Благодаря ложному эго, душа связывается с телом, и образуется узел между материей и духом. Но такое...

Для человека проявленный мир – это мир форм. Это не только формы, которые можно измерить, но и формы ментальные, витальные, всевозможные идеи и всё, что человек создаёт, и что является для него значимостями. Например, идеи Дарвина о происхождении человека; идеи о предельной скорости передачи информации в проявленном мире, идеи власти, богатства и т. п. Это всё формы, имеющие своё начало и свой конец. В этом проявленном мире – всё конечно, даже человеческая жизнь.

Во внешнем проявленном мире нет...

Вопрос: Ошо, как мы можем вырваться из тех уловок ума, которые он создает, а именно – я не чувствую себя полностью счастливым в настоящем, я недостаточно терпим, чтобы позволить всему идти своим чередом? Я всегда хочу двигаться быстрее, форсировать события, и упускаю красоту того момента, когда все должно случиться естественным образом в свое время.

Ошо: Это один из вечных вопросов. Восток подошел очень близко к чему-то, что есть истина. Есть религии, рожденные в Индии и вне ее; все религии...

4. Дух – Сила Моя, обеспечивает развитие жизни на Земле.

Общими штрихами СУТЬ. Дух – это Божественная субстанция или Божественная Плоть, то состояние, в котором Бог пребывает, пронизывая Собою материальный и духовный мир. Однако, творящее, развивающее Начало не Дух или не столько Дух, Есть Сам Бог, возвышающийся над Своим Духом и всеми присутствующими в нем проявлениями Божественных Сил, имеет (творящее Начало) в Боге более конкретные составляющие, нежели Сила Моя, обеспечивающие созидание...

Живое существо - есть Брахман, оно вечно. Вчера я общался со свидетелями Иеговы и они пытались убедить меня, что Библия учит, что душа человека временна, но может стать вечной лишь в случае спасения. Но это не так, к примеру, апостол Павел говорит, что весь Дух один, и это дух Божий.

Таким образом истина верно прописана во всех богооткровенных писаниях, это не что то сектанское.

Природа души - это вечность, поскольку она расширение вечного Бога. Живое существо (дух животворящий) - есть...

Веданты Адвайта, Вишиштадвайта и Двайта являются главными школами , которые представляют собой широчайшее доступное уму многообразие интерпретаций философской мысли, изложенной в Прастханатрайе, т.е. в Упанишадах, Гите и Брахма Сутрах. Давайте сейчас поговорим об учении о душе, Боге и Мокше, изложенном Мадхвой, после краткого описания его жизни и деятельности. Хотя исторически дата рождения Мадхвы неопределенна, согласно традиционным расчетам, она может лежать где-то между 1199 и 1294 годами н.э...

Веды определяют свое происхождение понятием "Апаурушейа", означающим, что источником их является не какая-либо материально обусловленная личность, а Всевышний Господь, то есть источник, выходящий за пределы двойственности этого мира.

Всевышний создал их безо всяких усилий, с тою же легкостью, с какой дышит человек, и на заре творения передал их людям.

В давние времена человек, единожды услышав Ведическую науку из уст духовного учителя, не только полностью запоминал, но и осознавал...

Вопрос: Каково ваше состояние в настоящий момент?
Махарадж: Состояние не переживания. Оно включает все переживания.

В: Вы можете проникнуть в ум и сердце другого человека и разделить с ним его переживание?

М: Нет. Такие вещи требуют специальной тренировки. Я подобен торговцу пшеницей. Я почти ничего не знаю о хлебе и тортах. Я могу даже не знать вкуса пшеничной каши. Но о пшеничном зерне я знаю всё и очень хорошо. Я знаю источник всех переживаний. Но бесчисленные частные формы, которые...

О религии додинастического периода известно очень мало. Необходимо учитывать, что письменности в то время не было, уяснить все нюансы того времени мы не в состоянии. Поэтому большую часть информации мы получаем из современной этнографии, в частности африканистики — эта дисциплина помогает понять, каким могло быть мышление древних египтян.

Поэтому я полагаю, что такой сравнительный метод правомерен.

Боги и цари Древнего Египта

Когда-то мы все вышли из Африки, и этот материк является...

Есть одна единственная Заповедь для всей Вселенной — Заповедь Любви. Истина от Бога, или Абсолютная Истина, есть главная цель нашей жизни.

Приблизиться к Истине – значит приблизиться к Богу, так как Бог есть Истина. Истина от Бога существовала, существует и будет существовать всегда, потому что Она есть премудрость от Бога извечная и неизменная, и нет ничего кроме Истины, потому что невежество есть порождение человеческого неразумия, грехопадения. Всё истинное предельно просто, и сама Истина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума