Тревожность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тревожность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Я = Мирозданию

Допустим, мы поверили, что мы не просто тело, не только личность, проявляющаяся в социуме, а сложное, многоплановое энергетическое существо. Эта информация – важный шаг к новому взгляду на себя, но что изменилось в жизни? Мы начали себя по-другому чувствовать, по-иному общаться с людьми? Если нет, то это знание ждёт, чтобы мы дали ему развитие, и тогда оно станет базой, на которой можно более осознанно творить свою реальность.

Для этого, прежде всего, нужно не говорить, а...

ПЕРВЫЕ ШАГИ

Карма-Йога. — Очищение

Братья, — два года тому назад, когда я в первый раз говорила в этом зале, я обратила ваше внимание на общий план созидания Космоса, на фазы его эволюции и, отчасти, на методы, применявшиеся при этой громадной смене явлений. В прошлом году я говорила об эволюции не столько космического, сколько человеческого "Я" и старалась объяснить вам, каким образом это Высшее "Я" собирает опыт, поднимаясь от оболочки к оболочке, и достигает, наконец, полного господства...

Световые нити, которые формируют наружную оболочку УКС в виде ячейки или кокона, образуют защиту от внешних энергий. Световые нити непрерывно вращаются. Даже те из них, которые находятся в латентном состоянии, участвуют в этом «хороводе».

Вращение световых нитей создает кокон, который вмещает внутри себя все тела человека – и материальные и полевые. В результате этого вращения создается энергетическая оболочка, напоминающая «электронное облако», которое по своей форме напоминает октаэдр...

Обычное чувство практической реальности – мира, каким он видится утром в понедельник, – является конструкцией социальной обусловленности и подавления, системой избирательного невнимания, посредством которой мы учимся отгораживаться от аспектов и отношений в природе, не согласующихся с правилами игры цивилизованной жизни.

Все же наше видение почти неизбежно несет в себе понимание того, что даже такое сужение сознания тоже составляет часть вечной взаимоприспособленности вещей. По словам...

Вы задумывались над тем, как можете неосознанно влиять на ваших близких? Речь сейчас не о всемогуществе, сотворении каких-то нежелательных событий в жизни близких. Это больше относится к “духовной гордыне”.

Сегодня поговорим о разновидности вреда другим людям со стороны энергетики. Вы узнаете о его проявлениях и как его устранить, если это касается вас и ваших близких.

С точки зрения энергетики, можно выделить три основных вида вреда, который может быть нанесен другим людям.

Три разновидности...

Сукхасана, или поза по-турецки, — простое положение тела в йоге, доступное для практикующих всех возрастов. На санскрите «sukha» означает "лёгкий, приятный, комфортный, удобный". Получается, Сукхасана — комфортная, удобная, успокаивающая поза со скрещёнными ногами.

"Поза (для медитации) должна быть устойчивой и удобной" (Патанджали).

Поза по-турецки способствует глубокому погружению в медитативное состояние, без отвлечений на внешние раздражители. Удобная поза подготавливает тело для более...

Все религии, известные нам, являются охранителями Священных Писаний и при разрешении спорных вопросов ссылаются на них. Священные книги содержат учения, данные Основателем религии, или позднейшими Учителями, за которыми признано сверхчеловеческое знание.

И даже когда в недрах самой религии возникают враждующие секты, тем не менее каждая из них опирается на Священный Канон и в его словах ищет подтверждения, оправдывающего ее собственные сектантские доктрины. Как ни велика разница между...

Возможно, некоторые из вас слышали изречения: "Чань не основан на словах и языке" и "Чань - это передача вне условных учений". Но если чань не полагается на слова, то зачем кому-то читать чаньскую книжку? Нет ли здесь противоречия?

Хотя чань не основан на словах, изо всех многочисленных буддийских школ Китая именно чань оставил после себя больше всего писаний. Однако главная цель этих писаний - показать вам, или научить вас, что "Чань не основан на словах и языке", и что "Чань - это передача...

Анахата
С анахатой связана вся сердечно-сосудистая система, прежде всего само сердце, легкие, все позвонки грудного отдела, руки, ребра и все межреберные промежутки, нижняя часть бронхов (часть бронхов связана и с вишудхой, и анахатой, в зависимости от того, где именно бронхит локализован).

Состояние анахаты легко определить, даже если вы не видите энергетик. Для этого достаточно рассмотреть руку человека: если у него ладонь в мелких сухих морщинках, подсохшая, то это говорит, как правило...

Сурья намаскар содержит в себе полную оздоровительную систему: асаны, пранаяму и медитативную технику, что дает возможность оздоравливать и развивать не только физическое тело, но и духовную сторону жизни.

Согласно медицинской науке Айурведе, физические заболевания возникают благодаря нарушениям равновесия между пятью элементами нашего тела.

Практика асан или поз может восстановить баланс между этими элементами. Поскольку в различных участках тела могут возникать застои, происходящие из-за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тревожность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек