Техника выполнения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Техника выполнения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос:Существует так много разных техник. Есть ли у них одна общая основа?

Ответ Ошо: Существует сто двенадцать методов медитации, однако основной частью всех этих ста двенадцати методов является наблюдение, или свидетельствование.

Так что я считаю, что свидетельствование - это единственный метод. Все эти сто двенадцать методов являются просто разными применениями свидетельствования.

Основа, суть медитации в том, чтобы научиться свидетельствовать. Вы видите дерево: есть вы, есть...

Дыхательная техника: Или, когда бы ни произошло слияние вдоха и выдоха, в этот самый момент прикоснись к центру, пустому, но наполненному энергией.

Мы разделены на центр и периферию. Тело является перифе¬рией; мы знаем тело, мы знаем периферию.

Мы знаем окрестности, но мы не знаем, где расположен центр. Когда выдох сливается с вдохом, когда они становятся единым целым, когда мы не можем сказать, вдох это или выдох... когда трудно разграничить и опреде¬лить, идет дыхание на-ружу или внутрь...

Это одна из наиболее старых техник одна из простейших и много используемых. Закройте все отверстия головы глаза, уши, нос, рот. Когда все отверстия головы закрыты, ваше сознание, которое непрерывно вытекает наружу, внезапно останавливается; оно больше не может вытекать наружу.

Вы, возможно, не наблюдали, но если вы прекратите на мгновенье только дыхание, то внезапно ваш ум остановится потому что ум движется вместе с дыханием. Это обусловленность, связанная с умом. Вы должны понять, что такое...

"Намного лучше выполнять свои предписанные обязанности, даже при том, что ошибочно, чем чужие обязанности совершенно. Гибель в ходе выполнения собственной обязанности лучше, чем вовлечение в чужие обязанности, ибо следовать чужим путем опасно".

Господь - Сверхдуша всего и Он пребывает во всем, поэтому человеку нет надобности менять свое социальное положение, чтобы улучшить духовную или материальную жизнь. Она улучшится если человек будет занимать в сознании Кришны то что у него есть сейчас...

Во многих первоисточниках, говорится о том, что занятие йогой в больших городах и на высотах ниже 3000 метров над уровнем моря грозит сумасшествием . Также следует предупреждение о том, что не все центры могут быть открыты без вреда для здоровья и психики ранее тридцати лет.

Было интересно понять, что в физиологии, анатомии и психике человека стоит за этими предостережениями. Действительно ли они достаточно существенны в практике йоги. Ведь масса школ йоги во всем мире, в том числе и в Индии...

Ум разделяет всё на «я» и «не-я», тем самым создавая отождествленность, двойственность и множественность, и эти разделения кажутся реальными, но лишь до тех пор, пока видимость двойственности не устранена.

С помощью техники устранения двойственности можно аннулировать разделяющее действие ума (увидев иллюзорность разделения) и тем самым осознать, что, на самом деле, всё едино и неразделимо, и это осознание является просветлением.

Прежде чем перейти к технике, стоит упомянуть философию...

Сегодня утро – это, пожалуй, самая важная часть дня, так как сегодня мы весь день проводим дома, и особенно важно начинать день правильно. Ведь как день начнёшь, так его и проведёшь, поэтому предлагаем вам вспомнить или завести новые привычки, которые сделают ваше утро бодрым и приятным.

Стакан тёплой воды

Включите этот шаг в вашу утреннюю рутину, чтобы запустить пищеварительную систему, но не перегрузить её. Также благодаря тёплой воде натощак вы восстановите водный баланс организма. Но пейте...

Вращение — это уникальный опыт нахождения тотально в «здесь и сейчас» в течение всего времени медитации.

Суфийское кружение (или вращение) — это медитативная техника, которая заключается в кружении вокруг собственной оси в течение длительного времени (обычно от получаса до нескольких часов).

Свое название техника получила от суфийского ордена Мевлеви, основанного персидским поэтом-суфием Джалаладдином Руми (1207-1273), в котором кружение являлось частью ритуала поклонения богу и...

СЛУШАНИЕ

Оставайтесь пассивными - ничего не делайте, только слушайте. А слушание не является действием. Вам ничего не надо делать, чтобы что-то слушать — ваши уши всегда открыты. Для того, чтобы видеть, вы должны открыть глаза — хоть это, да надо сделать. Для того, чтобы слушать, не надо делать даже этого — уши открыты всегда. Вы всегда слушаете. Просто ничего не делайте и слушайте.

СЛУШАЙТЕ С СИМПАТИЕЙ

Слушание — это глубокое соучастие между телом и душой, и вот почему оно...

Сказала Дэви:

- О, Шива, что такое эта действительность?
Что такое эта полная чудес вселенная?
Что составляет семя?
Что центрирует колесо вселенной?

Что есть жизнь вне тела, все тела наполняющая?
Как войти в нее целиком, вне пространства
и времени, вне родов и названий?
Пусть сомнения мои рассеются!

Ответил Шива:

1

О, Лучезарная, переживанье это
Между двумя дыханьями пробуждаться может.
После прихода вниз дыханья и прямо
Перед возвратом вверх его - БЛАГОТВОРЕНЬЕ.

2...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Техника выполнения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни