Святые

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Святые вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Имя этих святых известно каждому со школы, и именно им все мы, носители русского языка, обязаны языком, культурой, письменностью.

Невероятно, но вся европейская наука и культура родилась в монастырских стенах: именно при монастырях открывались первые школы, обучали детей грамоте, собирали обширнейшие библиотеки.

Именно для просвещения народов, для перевода Евангелия создавались многие письменности. Так произошло и со славянским языком.

Святые братья Кирилл и Мефодий происходили из...

В очередной раз очень многие, узнав о моих поездках в Индию, интересуются, какие выдающиеся и святые места я посетил. Вначале отвечал поговоркой «не место красит человека, а человек - место», сейчас задаю вопрос: «Назовите, пожалуйста, орган, которым мы любим».

Собеседник начинает задумываться. Некоторые (особенно немолодые) после раздумывания говорят «сердце», у молодежи часто вопрос остается без ответа, несмотря на то, что даже на футболках слово «люблю» обозначают схематичным рисунком...

– Люди, а зачем вы ходите в Храмы и зачем вам нужны Святые и Божество?


– Чтобы посвятить им свою жизнь и себя им полностью?


– А тогда, зачем?


Конечно, чаще всего обычный человек идёт в Храм не для того, чтобы отдать свою жизнь и себя полностью Богу, а, скорее, чтобы попытаться как-то улучшить свою мирскую жизнь и жизнь своих близких и даже упокоенных людей. Есть много обычных человеческих желаний что-то выпросить у Бога. Мы идём в Храмы, читаем наиболее почитаемым Святым и...

Вначале объясню мнение вообще о прозорливости (а сновидение один из видов прозорливости). Она бывает естественная, от лукавого и от Духа Свята.

1. Естественная прозорливость есть естественное состояние любого человека.

Но загрязненность грехами, переполненность ума мыслями, страсть к благам мiра - закрывают нас самих от себя (Души), а Душа наша как раз знает своё предназначение нашей жизни, вехи своего пути, и даже будущее. В критические моменты жизни такая прозорливость прорывается...

День был настолько солнечным, что от него хотелось побыстрее укрыться. Оно припекало довольно сильно, но терпимо. Ту цель, которую мы себе поставили, Солнце изменить не могло. Цель была святая – это посетить Спасо-Благовещенский монастырь в городе Муроме.

Его архитектура нас особо не волновала, хотя он был красив и гармоничен в своих архитектурных строениях. Нас более интересовало то, что находится в его главном храме, какая святая энергетика присутствует в нём?

При входе в храм мы сразу...

Наконец-то мне удалось побывать в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре города Сергиев-Посад. До этого времени у меня было несколько таких попыток, которые не увенчались успехом, как будто бы, кто-то меня в неё не пускал. Это препятствие наконец-то было преодолено, и я хочу поделиться своим мнением относительно впечатлений, которые возникли у меня в момент её посещения.

Конечно, трудно отгородиться от сильных впечатлений, ранее полученных в женском монастыре в Дивеево и поэтому все остальные...

Церковь учит, что освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих "от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге".

При крещении младенца трижды окунают в святую воду, а если это подросток или взрослый человек - то троекратно подвергают омовению голову и плечи.

Святая вода в этом таинстве, "омывая греховные нечистоты, обновляет и возрождает человека к новой жизни во Христе".

Освящают храмы и предметы богослужения, дома, корабли и иные средства...

«А почему мы патриарха называем «Святейшим» – получается, что он святее святых мучеников?» И правда, по логике русского языка превосходная степень прилагательного обозначает качество, присущее предмету в наивысшей степени…

Не будем забывать, что значения соответствующих слов в разных языках могут различаться, точнее – частично не совпадать. Если представить значение (семантику) слова в виде поля, где основное значение (или первое – то, что под цифрой 1 указано в словаре) – ядро, самые редкие...

Объявлен покровителем Вселенской церкви Папой Пием IX в 1870, покровителем рабочих Папой Бенедиктом XV, покровителем социального правосудия Папой Пием XI; имя добавлено в чин Мессы Иоанном XIII в 1962 году; второй день святого Иосифа Работника 1-го мая.

«Как истинно добродетельный человек может потерпеть в чём-нибудь неудачу? В каком случае ему недостанет сил; в какой степени бедности он не будет богатым; в каком мраке не станет он светить; в каком бездействии он не будет трудолюбивым; в...

Это было в четверг. День был пасмурный. Снегу было на четверть на земле, а сверху порошила довольно густая, снежная крупа, когда батюшка отец Серафим начал беседу со мной на ближней пожнинке своей, возле той же его ближней пустыньки, против речки Саровки, у горы, подходящей близко к берегам ее.

Поместил он меня на пне только что срубленного им дерева, а сам стал против меня на корточках.

— Господь открыл мне, — сказал великий старец, — что в ребячестве вашем вы усердно желали знать, в чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни