Святые

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Святые вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Долгая тёмная ночь затянулась на планете. Та оказалась окутанной темнотой, которая своей тяжестью навалилась и на людей. В её объятиях они «заснули» крепким сном. Темнота или тот, кто за ней стоит, через этот странный сон, загипнотизировала людей и поработила их. Людям реально кажется, что они живут, бодрствуют, рождаются, умирают, ходят на работу, трудятся, радуются, переживают и даже воюют между собой, убивая друг с друга. Самое странное, что для них – это настоящая реальность, а не сон.

К...

Я надеюсь, что подобные исследования смогут развернуться настолько широко, что приводимый здесь обзор вскоре станет лишь небольшим штрихом в долгой, богатой истории женщин в духовной жизни.

ХРИСТИАНСТВО. В христианской традиции на протяжении ее долгой истории сохранились сведения о многих женщинах – святых и мистиках.

Это Жанна д'Арк, несколько Екатерин, блаженная Анжела из Фолигно (Angela of Foligno), Дама Джулиан из Норвича (Dame Julian of Norvich), Мадам Гюйон (Guyon), и св. Тереза...

С самых первых времен христианской эры последователи Евангелия собирались вокруг гроба Иисуса Христа, Спасителя мира, для молитвы. Император Константин воздвиг храмы над гробом Сына человеческого и на некоторых из главных мест Его страданий; освящение храма Святого Гроба было великим торжеством, при котором присутствовали тысячи верующих, собравшихся со всех сторон Востока.

Мать Константина, св. Елена, уже в преклонных годах предприняла странствие в Иерусалим и содействовала своим усердием...

Вот уже более двух тысяч лет на Святую Землю устремляются православные паломники. Для каждого христианина это место всегда было самым близким, самым желанным местом на земле.

Ибо на этой земле свершилось Благовещение, Рождество Христово, Сретение Господне, Крещение Иисуса Христа, его явление в Фаворском свете Преображения.

Здесь пролегали земные пути Спасителя, были услышаны Его проповеди и поучения, совершены Его великие чудеса. На этой земле состоялась Тайная Вечеря. Здесь же Спаситель...

Обращение к народу Святой Руси.
В этом обращении речь идёт о следующем:
- Помаранчевая революция - деяние Вечного Революционера, князя этого мира!

- "Долой русских святых - украинских революционеров в иконостас"-смысл произошедшей, на Западной Украине, церковной революции.

- Украина, грядущее время скорбное!
- Святые и революционеры по разную сторону духовной баррикады и на земле и в жизни вечной!

- "Все на колени пред национальными "святыми" - главная сущность деятельности "правых...

Много существует церковных легенд о нетленных мощах "святых угодников". "Когда-то, при жизни, это были люди, тела которых ничем не отличались от тела обыкновенного человека,- говорят служители культа, но за праведную жизнь, за верность религии бог выделил их среди обычных смертных - он наделил их тела способностью вечно сохраняться в нетленном виде..."

Хорошо. Допустим, что все это так. Но почему в таком случае встречаются нетленные останки угодников не только христианской веры, но и других...

Святитель Николай - один из самых любимых на Руси святых, в его честь воздвигнуто множество церквей. В каждом доме обязательно была икона святителя, перед ней зажигались неугасимые лампады, перед ней молились о благополучном замужестве, о путешествующих, мореплавателях, об избавлении от клеветы.

Православная Церковь воспоминает святителя Николая каждую неделю: по четвергам каждой неделю наряду с апостолами.

По преданию, свт. Николай родился во второй половине III века в городе Патары в...

Для того чтобы поднимать тему создания «Святого места» надо сразу определиться в терминологии. И понять то, что любая точка, имеющаяся на местности, становится «местом» только после того. Как его, это «место» найдут, или создадут заинтересованные в создании этого «места» лица.

Так же любое место становится «местом», только тогда, когда оно осознается человеком, как отдельно существующая данность.

Места для поклонения обычно делятся на две категории: «Святые места» связанные с направлением...

“Слава, слава Чинтамани и моему духовному учителю, давшему мне посвящение. Слава, слава моему духовному наставнику, Верховному Господу, чей венец украшен перьями павлина. В тени его лотосных стоп, как под сенью древ желаний, Джаяшри (Радхарани) наслаждается сладостью вечной любви”.

Слава тому, кого Шри Кришна, избранник сердца и душа Шри Радхи, дороже Своей жизни ценит. Слава ему, наянтаре — свету очей Шри Радхи, ему, кто несказанно дорог Кришне. Слава тому, кто вечно со Шри Гаурангой и Шри...

Когда читаешь каббалистическую статью, нужно правильно настроить себя на ее восприятие. В науке каббала никогда ничего не говорится об этом мире. Мы в этом мире не существуем – это воображаемый мир, он вообще не учитывается и не вписывается во всю систему миров. Его просто нет!

Поэтому, каббала совсем не говорит об этом мире, о физическом теле человека, о присутствии в каких-то географических местах: на земле Израиля, пустыне Синай, в Египте или Вавилоне. Речь идет только о внутренних...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни