Сведения о долгах

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сведения о долгах вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Бурятия, расположенная в Южной Сибири, по обе стороны Байкала, с древних времен была включена в этнокультурные процессы народов Центральной Азии, а в последние три столетия стала местом встречи трех вероисповеданий - шаманизма, тибетского буддизма, православного христианства.

Однако шаманизм, древняя вера аборигенов края, не был вытеснен двумя мировыми религиями, которые боролись за свое влияние на духовную жизнь людей без видимой агрессии, используя более тонкие приемы воздействия, как...

Йеше Цогьял (тиб. Ye-shes mTsho-rgyal / Yeshe Tsogyal, букв. "Победоносный Океан Изначальной Мудрости") - ближайшая ученица и духовная супруга Гуру Ринпоче. Вместе с Гуру Ринпоче распространяла в Тибете учения Ваджраяны.

"Где есть положительные и отрицательные переживания, там есть жизнь чувствующих существ; где есть жизнь чувствующих существ, там есть и пять элементов; где есть пять элементов, там есть и пространство; а поскольку мое сострадание единосущно пространству, то оно пронизывает...

1. Утреннее пробуждение

1. Если вы просыпаетесь во время 30 минут, предшествующих официальному подъему, то не следует сразу вставать и выходить из зала или каким-то образом шуметь.

-) Вместо этого, если вам не спится, практикуйте лежачую или сидячую медитацию.

Передвижения легко могут разбудить других, возможно, более уставших, практикующих, так что проявите внимательность к ним и не вставайте до положенного времени.

2. Сворачивая свои постельные принадлежности, действуйте тихо и не...

Установить точную дату какого бы то ни было события в древней истории Индии всегда нелегко; и рассуждения европейских востоковедов лишь в ещё большей мере усложняют эту задачу, поскольку их труды в этом направлении только усугубляют путаницу, и без того уже существовавшую в распространенных легендах и традициях, которые нередко искажались и приукрашивались в интересах сектантской полемики.

Причины, приведшие к подобным результатам, несложно выявить, ознакомившись с теми утверждениями, на...

Первая книга «Пятикнижия» (ТОРЫ) БЕРЕЙШИТ описывает те события в истории земли, о которых учёные начали строить свои теории лишь несколько столетий тому назад, когда были найдены останки зверей, вымерших в те далёкие времена, когда люди ещё не появились на этой планете. Каждый стих ТОРЫ хранит в себе множество смыслов, понять некоторые из них можно только при помощи божественных откровений и прозрений, нужно лишь набраться терпения. Моё видение священного текста может показаться некоторым...

Желание рассматривать миссию Иисуса Христа лишь сквозь призму ценностей произносимых Им нравоучений оборачивается риском не обратить внимание на очень важное обстоятельство, а именно: существование неизвестного Мира, где обитают необычные существа, называемые людьми богами, ангелами, сынами неба иль инопланетянами в современном определении. Этот Мир «живых», созданный по воле Господа — не миф, а реальность (Матфея, 22:31;32). Вот что пишет о нем в своей книге «Сумерки» тибетский лама Лобсанг...

1. Первыми культовыми объектами после паринирваны Будды стали Восемь реликварных шарирака-ступ, содержавших телесные останки Татхагаты, и две парибходжика-ступы: одна из них была построена над сосудом, в который собирались останки после кремации тела, другая над углями от священного костра.

Будда не завещал совершать какие-либо ритуалы относительно этих объектов. Монахам он предписывал лишь стремиться к достижению просветления, поручив заботу об останках Татхагаты добродетельным мирянам. Он...

Французские авторы Л. Повель и Ж. Бержье в исключительно интересной статье 1 отметили, что учителя Гитлера - Дитрих Экардт, Гаусгоффер и Альфред Розенберг - почерпнули свою уверенность в том, что из тибетской легенды, переосмысленной ими для себя.

По-видимому, они убедили и себя, и Гитлера, что эта легенда действительно тибетская и древняя. Фашистские идеологи исходили из того, что в глубокой древности на Востоке возникла некая страна Шамбала - центр могущества и насилия, управляющий стихиями...

Гроб Господень представляет собой каменное погребальное Ложе, высеченное в природной скале. Точные размеры Ложа: длина 200 см, ширина 80 см, высота от пола 60 см. Это типичная еврейская гробница периода Второго Храма. Тело Христа было положено ногами на восток (то есть ко входу), головой на запад, по еврейскому обычаю.

С давних пор, чтобы предотвратить попытки паломников отколоть и унести кусочек камня с собой, святое Ложе было закрыто плитой белого мрамора, которая сейчас уже пожелтела от...

Сегодня мы поговорим о том, для чего собственно и нужны все те необычные знания, которые мы изучали на предыдущих занятиях. Точнее, об их практическом применении. Конечно, сведения о структуре мироздания, о тонких телах проявления, об управляющих Лучах интересны сами по себе.

Но все это можно применить с некоторой практической пользой для себя и окружающих. Потому что в противном случае подобная информация очень скоро забудется.

Работа с треугольниками также служит не только для укрепления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сведения о долгах вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни