Сведения о долгах

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сведения о долгах вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Рассмотрим магическую концепцию религии в контексте смены эонов: эон Озириса - эра Рыб, сменяется ныне эоном Гора - эрой Водолея. Смена религий со сменой эонов – непреложный закон смены космических циклов: каждые две тысячи лет (точнее – 2166 лет) происходит смена эонов, а вместе с ней и изменение архетипических образов Богов. Наступающий ныне эон Гора (эра Водолея) будет характеризоваться совершенно иными сакральными формами, чем эон Озириса (эра Рыб).

Известный современный эзотерик Евгений...

Признаки, отличающие Дзэн, или Чань, от других направлений буддизма, если пытаться выразить их словами, трудно уловимы. Однако Дзэн обладает вполне определенным и присущим только ему духом. Хотя само слово Дзэн или дхиана означает медитацию, другие школы буддизма придают медитации не меньшее, если не большее, значение; иногда даже кажется, что упражнения в формальной медитации совсем не обязательны для Дзэн.

Не оригинален Дзэн и в своем принципе “нечего больше сказать”, и в своем убеждении...

Продвинутая в вопросах теософии, эзотерики и мистики часть человечества всегда требовала от людей, приближающих свой обыденный ум к высшим энергиям тонкого мира, новой памяти, непременно связанной с сведениями из талмудов древних Зодиаков (слово Зодиак в древних толкованиях обычно переводилось как созвездие (то есть, почти звездный ум), близкое к пониманию или завершению земной части пути).

Польза от подобных письменных источников, рассказывающих о жизни и событиях тонких миров, была указана...

Введение

«Оглянись назад - там безмерная бездна времени. Взгляни вперед - там другая беспредельность». (Марк Аврелий).

Зеленый нежный росток пробился, наконец, из почвы и потянулся навстречу ласковому южному солнцу. Был ясный погожий день - первый день в жизни растения, которое станет потом огромным деревом и получит название «драконового». От этого дня нас отделяют 6 тысяч лет. То было время, когда лишь только зарождались древнейшие из известных нам цивилизаций и не было ещё, ни...

Учитывая же то обстоятельство, что учения о тонком мире приходят к нам в основном с Востока, обсуждать содержательную сторону учений Махатм вообще было табу. Долгое время поддерживать такую ситуацию в этом вопросе помогала практически полная изолированность стран Востока от стран так называемой развитой цивилизации.

То есть, как таковой изоляции на самом деле никогда и не существовало: практически весь мир беспрепятственно занимался торговлей, без ограничений вывозил из этой части света любые...

ЭРИУГЕНА Иоанн Скот, по-видимому, кельтского происхождения, вероятно из рода Eriugena, как это имя пишется в древнейших рукописях перевода ареопагитских творений. Переселившись в Галлию, Эриугена нашел приют при дворе Карла Лысого (не позже 847) и пользовался особым расположением этого короля, бывшего покровителем наук. В 851, уступая настоятельным просьбам епископов Хинкмара Реймского и Пардула Лаонского и желанию самого короля, Эриугена принял участие в возбужденном незадолго перед тем...

Приветствую вас, дорогие мои, Я ЕСТЬ Крайон из Магнетической Службы. Сейчас я даю моему партнеру краткое описание того, что я попрошу его сделать, и он волнуется из-за этого. Я показал ему при помощи энергии, насколько важно быть точным в словах, когда мы собираемся передавать новые сведения такого рода.

Эта ситуация является уникальной, потому что вы скользите по поверхности океана, двигаясь над поверхностью земли. Это состояние разъединенности с той энергией, которая всегда находится с вами...

Сверхпознающий Ум

Ну, со «святыми» - для тех, у кого еще сохранился ясный взгляд на мир людей - все ясно. Достаточно взглянуть на последнее деяние Русской Православной церкви, возведшей в лик «особо приближенных к Богу» последнего царя России Николая II (правда, непонятно, почему без членов его семьи – тем более, что «святость» никогда не привязывалась к власти над другими людьми).

Ну, а чтобы раз и навсегда поставить точку в этой, полной мифологии, проблеме, приведу еще пример Сергия...

Я надеюсь, что подобные исследования смогут развернуться настолько широко, что приводимый здесь обзор вскоре станет лишь небольшим штрихом в долгой, богатой истории женщин в духовной жизни.

ХРИСТИАНСТВО. В христианской традиции на протяжении ее долгой истории сохранились сведения о многих женщинах – святых и мистиках.

Это Жанна д'Арк, несколько Екатерин, блаженная Анжела из Фолигно (Angela of Foligno), Дама Джулиан из Норвича (Dame Julian of Norvich), Мадам Гюйон (Guyon), и св. Тереза...

"Дао не делает ничего, однако ничего не остается не сделанным". {"Дао-Дэ-Дзин" }. Очевидно, эти известные слова Лао-тзы нельзя понимать буквально, поскольку "не-деяние" (*у-вэй*) не должно отождествляться с вялостью, апатией, попустительством или обычной пассивностью.

Слово *вэй* может значить "быть", "делать", "производить", "практиковать", "осуществлять", тогда как иероглиф соответствует прилагательным "ложный", "надуманный", "фальшивый". В контексте же даоских писаний *вэй* вполне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сведения о долгах вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация