Судьба

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Судьба вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что же такое судьба, из чего она складывается? Можно сказать, что судьба человека складывается в зависимости от всей суммы его прошлых поступков и желаний. Все эти поступки и желания формируют дорогу нашей судьбы, состоящую из испытаний и поощрений. Вся судьба — это учеба, в результате которой мы должны обрести мудрость и с её помощью стать счастливыми.

Идя этой дорогой, мы добровольно или насильно учимся быть счастливыми. Другими словами, судьба складывается из всего того, что нас окружает на...

На энергетической взаимосвязи формируется человеческая судьба и карма.

Когда наше сознание формирует связь

1. Когда мы вспоминаем о ком-то, то формируем и усиливаем связь с этим человеком, - впитывая в себя качества человека, о котором думаем, или качества той ситуации, которая связана с этим человеком.

В зависимости от того, как мы думаем об этом человеке: позитивно, негативно, с любовью или с раздражением и т. д. - такую связь мы с ним и устанавливаем. Т.е. создаем канал, по которому...

Наверное, практически каждый человек задавался следующими вопросами: что такое судьба, предопределена ли судьба человека, фаталистична ли судьба или существует свобода выбора – и если существует, то какова свобода выбора человека и как стать свободным человеком.

Если вы один из таких людей, если эти вопросы не дают вам покоя, если вы продолжаете искать ответы на эти вопросы, то эта статья для вас.

Свобода выбора человека

Волею судьбы в уме людей возникают разные желания, а также по ее...

Каждый человек может изменить свою судьбу. Судьба оказывает серьезное влияние на нас, ежедневно посылая нам сигналы, которые показывают правильный путь. Необходимо только научиться их видеть и читать. Существует несколько способов для этого.

Эти сигналы появляются в самых незначительных мелочах, которые окружают человека везде. Об этих знаках очень многое известно шаманам, магам и различным провидцы, так как посвящают очень много своего времени изучению этого вопроса. Эти мелочи – это не просто...

Существует множество человеческих пирамид: социальные, экономические, интеллектуальные, пирамиды продолжительности жизни и ещё многие другие. И ещё есть пирамиды духовной судьбы, которые фактически являются частью социальной пирамиды и находятся вблизи её вершины, или даже на ней.

Положение человека в социальной пирамиде зависит от зрелости его души – Психического существа. В человеке она может проходить стадии детскости, юности, и зрелости. В начальный период Психическое существо ещё не...

Наши предки так определяли Жизнь: Наша Жизнь состоит из Рока, Доли и Судьбы.

РОК – это набор заданий, которые человек пришел решить на протяжении своей жизни. Решая свой Рок, проживая его, человек постигает Замысел Рода, мудрость Природы, смысл самой жизни.

Отсюда слова «урок», «порок», «изрок». Пожелание ”З Новим роком!” (укр.) тоже связано с глубочайшим пониманием значения Рока в нашей жизни. Рок – то, с чем приходим в мир – предназначение.

Если человек перестает решать свой Рок...

Судьба по наследству.

Что же такое карма? Если не витийствовать лукаво, используя хитросплетение псевдорелигиозных и магических терминов, то карма (на санскрите — деяние, действие, плод действия) – это, по сути, и есть судьба, доставшаяся нам в наследство.

Карма - одно из центральных понятий индийской философии, дополняющее идею перевоплощения (реинкарнации). Точного определения кармы не существует, хотя всегда подразумевается сверхъестественная причинно-следственная связь, выходящая за...

Есть только два способа бытия, два основных типа намерения – намерение, всегда заканчивающееся смертью и намерение, ведущее к бессмертию. Мы живём в проявленном мире, в котором всё заканчивается смертью.

Можно к этому относиться по-разному – печалиться, когда умирает близкий человек, и облегчённо вздыхать, когда умирает враг. Но в Мироздании ничего не бывает бесцельным или случайным, у Бога ничего не бывает бессмысленным или ошибочным, следовательно, ограниченность продолжительности жизни так...

Предопределение можно сравнить с обучением в школе, в которой ученик, за время своего обучения с первого по десятый класс должен усвоить те знания, предусмотренные программами среднего образования. Правда, в этом примере для всех учеников одинаковое предопределение, хотя каждый из них реализует его по-своему.

Каждый человек за период прохождения путей своей судьбы или школы своей жизни, должен получить определённый опыт, а его Божественная душа – Психическое существо, используя опыт как свой...

Действие и судьба

Сознание присутствует во всем сущем; это фундаментальная сила Вселенной, которая вибрирует в каждом атоме. Когда с нами происходят счастливые или несчастливые события, мы говорим, что нам «повезло» или «не повезло». Но на самом деле это наша собственная вибрация притянула к нам счастье или горе. Это она раскачивает нас из стороны в сторону, как лодку на волнах. Карма - это вибрация, которая окружает наш тонкий феномен.

Положительные виды кармы — любовь, прощение, помощь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Судьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность