Судьба

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Судьба вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Время и пространство – это две стороны одной и той же реальности, которые отделёнными одно от другого теряют всякий смысл. Если субстанция пространства может стать материалом для всевозможных объектов, будут ли это различные формы жизни, или же неживые космические объекты, хотя те и другие являются носителями сознания, то Мироздание, содержащее в себе все эти объекты, будет подобно бесконечно сложной, но мёртвой системе.

Чтобы вдохнуть в эту систему жизнь, сделать её динамичной, и бесцельное...

Свобода – это созвучие обстоятельствам, когда общение – дуэт, хор, оркестр, когда тебя понимают, и нет сопротивления желаниям и стремлениям, когда не нужно ограничивать себя, когда нет опасности, неудобств, проблем, когда настроение всегда хорошее и много удовольствий. Это можно сравнить с плаванием в потоке воды, которая несёт человека и ему не нужно делать усилий, чтобы сопротивляться её течению или удержаться на её поверхности.

Тогда свободу можно сопоставить с состоянием плода в чреве...

Смерть – это иллюзия, которую можно сравнить с процессом освобождения змеи от старой кожи. Продолжительность жизни различных видов живых существ не случайна и зависит от многих факторов, среди которых только один является определяющим.

Наряду с другими необходимостями, для духовного искателя смерть имеет одно очень важное предназначение: она – необходимость, заставляющая человека искать пути освобождения от её фатальной зависимости. Есть множество ложных путей, обещающих продление жизни...

Когда мы говорим о морали, будет ли она религиозная или же социальная, то основную ответственность за отступления от норм морали мы возлагаем на человека, нарушившего эту мораль. Всевозможные законы, правила, догмы, обычаи помещают людей в узкие коридоры, по которым он должен или вынужден двигаться в течение всей своей жизни. За пределами этих ограничений каждого человека ожидает возможное наказание или возможное удовлетворение своих влечений или своих стремлений.

Всевозможные законы, правила...

Высшие силы приготовили для каждого счастливую судьбу, но порой люди сбиваются с верного курса, сворачивая на ложный путь. В этом случае важно не пропустить знаки судьбы, чтобы вернуться на путь, ведущий к счастью.

Если вы запутались в себе и чувствуете, что погрязли в серости дней, а ваша жизнь проходит без ярких эмоций или приятных перемен, это может говорить только об одном: вы сошли с пути своего истинного предназначения. Но даже в этом случае высшие силы обязательно станут ярким маяком...

1. Карма любит мстить

Карма – это универсальный закон, направленный на поддержание гармонии и баланса посредством высшей справедливости. Этот закон, по своей сути, никак не может быть мстительным.

Карма наставляет, а не мстит. Ее суть не в наказании, а в том, чтобы мы очистились. Карма учит проводить границы так, чтобы мы могли научиться сосуществовать с любовью.

2. Карма – это судьба

Карма – это вовсе не предначертанная нам судьба. Это постоянно меняющаяся серия влияющих на нас...

Любому действию предшествует воображение, или модель этого действия, и эта модель совсем не обязательно должна быть зрительной, но многие её части могут быть чувственными.

Такое моделирование происходит и тогда, когда действия человека неосознанны. Любая внешняя реальность отражается во внутренней вселенной человека, и моделирование взаимоотношений человека с внешней реальностью изначально происходят в его внутренней вселенной. Более того, любые состояния, которые может переживать человек...

Шри Ауробиндо говорил, что миром правят необходимости. И это действительно так. Но если не рассматривать эту идею глубже, то может возникнуть мысль, что необходимости внешнего мира являются инструментом насилия, которым пользуется низшая природа, чтобы управлять человеком в своих интересах.

Но в действительности так происходит не всегда, что зависит от предназначения человека. В зависимости от уровня сознания человека и его предназначения судьба человека всецело может быть отдана в руки сил...

Каждый человек сам определяет понятие Бога. Не зная пока, кто такой Бог, он находится в поиске, ищет Его, старается осознать, понять, прочувствовать. Но самое страшное, когда человек уверен, что знает, кто такой Бог, – и это понятие ошибочное. Люди, принимая за Бога доступное для их понимания «существо или явление, те признаки и действия», которые в их глазах определяют или раскрывают Бога, прекращают свой поиск.

Но это не так. Не раскрыв себя, человек никогда не сможет узнать, кто такой Бог...

У начинающих заниматься фэншуй и Столпами судьбы, как известно, возникает очень много вопросов. И они касаются не только теоретических аспектов, но и часто моральных.

«Можем ли мы, христиане, заниматься фэншуй?»
«Как соотнести свою веру с китайскими традициями в фэншуй?»
«Нужно ли верить в фэншуй?»
«Имеем ли мы право предсказывать будущее при помощи китайской науки «Столпы Судьбы» и нужно ли нам это?»

Одна девушка, занимающаяся фэншуй, спросила батюшку после исповеди о праведности своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Судьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность