Судьба

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Судьба вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Жить по своей судьбе, понимая, принимая, как должное. Наверное, каждый из нас задавался вопросом – что есть судьба? Какова она? Как узнать свою судьбу, и что она нам готовит? Но эти вопросы обычно оставались без ответа. Давайте разберемся, что значит принять свою судьбу. Но для начала научимся чувствовать ее незримую путеводную нить.

Не надо гнаться за чужой судьбой

Когда человек приходит в эту жизнь, у него уже есть какая-то миссия, которую он должен исполнить. Это может быть чем угодно...

Во Вселенной бесконечно много цивилизаций и форм жизни. Но все они предопределены, ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ, то есть, иначе говоря, их жизнь расписана по полочкам и мелочам. С одной стороны все  это удобно и правильно, поэтому нет излишеств, преступлений, но с другой стороны у них нет свободы выбора, нет духовных метаний, поиска и творчества. Они живут как машины, по заранее заданным программам-шаблонам и нету духовного роста, развития. Что так необходимо Вселенной для ее развития! Бог же дал каждому...

Здесь спросили про судьбу, имеется ввиду постоянна ли зависимость от судьбы, какая-то кармированность, определенность.

Понимаете, судьба женского рода, она же не может быть постоянной. Значит, она наверняка зависит от настроения, от отношения.

Значит, настоящий мужчина может удовлетворить прихотливую женщину Судьбу только своей полной неудовлетворенностью ею. Настоящий мужчина тот, который отвечает правилу, только что сформулированному мной.

Нет, это не только на картинках, вот тут...

Уходя к праотцам, души усопших не исчезают бесследно, информационная и генетическая связь между ними и их потомками сохраняется. Большинство древних традиций признавало значимость влияния предков на потомков. Редко кому не приходилось слышать о печати либо проклятии рода, лежащем на семи поколениях какого-нибудь жуткого грешника.

В греческой мифологии семь поколений Тантала расплачивались за грех детоубийства. Генеалогические исследования криминалиста Чезаре Ломброзо убедительно доказали, что...

Человек - строитель своей судьбы - так говорят оптимистично настроенные люди.

От судьбы не уйдешь - это девиз фаталистов. Кто же из них прав?

В равной степени правы и те и другие.

Человек в определенной мере подчинен судьбе как схеме своей жизни, но при этом он обладает свободой выбора в рамках этой же судьбы. Судьба человека определяется двумя понятиями, пришедшими к нам из древней ведической мудрости - дхарама (предназначение) и карма (действие,поступки). Именно действия и поступки в...

Карма – действие, деятельность, работа, поступок. Закон причины и следствия. Следствия от всех деяний человека в прошлой и настоящей жизни. Карма существует в виде слов, мыслей и действий.

Всё, что мы получаем в этой жизни, есть результат наших мыслей, слов и действий в прошлом.

Ни одна наша мысль, ни одно наше слово, ни одно действие не остаются незамеченными, не уходят в никуда. И этот “багаж”, который мы накапливаем в течение многих жизней, называется на санскрите карма.

Карма может...

Вопрос: Когда вам задают вопрос о самореализации, вы всегда подчёркиваете важность фиксации ума на чувстве «я есть». В чём причина? Почему именно эта мысль должна приводить к самореализации? Как созерцание «я есть» влияет на меня?

Махарадж: Сам факт наблюдения меняет местами наблюдателя и наблюдаемого. В конце концов, постижению своей истинной природы препятствует слабость и тупость ума и его тенденция не замечать тонкого и фокусироваться только на грубом. Если вы последуете моему совету и...

Два пути развития. На духовном пути каждый вкладывает в понятие Свет и Тьма что-то своё. Представим Источник всего существующего – Бога/Творца — как безграничный Свет. Желая познать себя, чтобы избежать инертности и сотворить возможность движения, Свет уплотнился и создал свою противоположность — Тьму. Между ними нет борьбы.

Это антиподы, которые поддерживают уровень хаоса, необходимый для развития Вселенной, чтобы она функционировала и уравновешивала различные процессы.

Бог даровал человеку...

Человек сам не выбирает своих родителей и обстоятельства, в которых он должен родиться и жить. Он не волен в выборе врождённого фундамента своей личности, который формируется не только из генетических особенностей его родителей, но и условий, в которых он развивается от зачатия и до рождения, а так же тех сил, которые во многом будут определять дух и устремлённость этого человека после его рождения.

Известно, что мать будущего Наполеона Бонапарта – Мария-Летиция Рамолино, в период беременности...

1 СЕРАФИЧЕСКИЕ ХРАНИТЕЛИ СУДЬБЫ

Мы приступаем к рассказу об ангелах-хранителях— серафимах, посвященных опеке индивидуальных смертных, для возвышения и усовершенствования кото-рых и была создана вся обширная программа духовного развития. В прошлые ве-ка эти хранители судьбы были практически единственной известной на Земле группой ангелов. Планетарные серафимы действительно являются попечитель-скими духами, посланными для служения тем, кому предстоит сохраниться. Эти сопровождающие серафимы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Судьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?