Как управлять судьбой

Вопрос: Почему одному человеку в жизни сопутствует удача, а другому - нет? И можно ли изменить судьбу?

Ответ: Согласно закону ветви и корня все детали, находящиеся во всех мирах, - в каждом мире одинаковы; все связи между деталями - те же самые; сетка сил в каждом мире - одна и та же; все события, происходящие во всех мирах, - те же самые.
Как управлять судьбой
Ничего не происходит внизу, если нет над ним какого-то изменения наверху: "Нет травинки внизу, над которой не было бы ангела/силы наверху, бьющего ее и приказывающего расти".

В нашем мире нет ничего, что происходит просто так. Если я начинаю осознавать эту жесткую связь, эту предопределенность, то понимаю, что нет никакой случайности, а есть удача (мазаль).

На иврите "удача" (мазаль) - от слова "сочится", "стекает" (нозель). Стекает - значит приходит по каплям, одна за другой. А между каплями есть промежуток, перерыв.

Если я распознаю эти капли, то могу вмешаться в свою удачу и изменить ее. Каббалисты говорят, что нет случайностей. Только между силами, воздействующими на меня, есть промежутки. И потому эти силы называются "каплями удачи".

В мире Ацилут есть особая система, где по особым духовным парцуфим, по каплям стекает Высший свет. И если мы знаем, как войти между этими каплями удачи, спускающимся к нам, то можем изменить судьбу.

Вопреки тому, что все предрешено свыше, закон ветви и корня позволяет мне не в плоскости этого мира, а выше него влиять на мою "удачу", чтобы она спустилась ко мне уже в иной форме. Что значит "в иной форме", когда и как - это мы изучаем в науке Каббала.

Если я знаю, как изменить удачу, войти в это оставленное для меня пространство, если я правильно участвую в этом, то начинаю быть человеком. Я дополняю действия Творца, которые Он оставил мне, - и тем самым становлюсь независимым.

Так изучение закона ветви и корня помогает нам принять участие в Высшем Управлении, войти в него и стать в нем партнером. Тогда человек становится партнером Творцу.
×

По теме Как управлять судьбой

Как подружиться со своей судьбой

«Жизнь — грандиознейшая версия самого высокого из всех твоих представлений о том...
Религия

Как управлять снами?

Иногда мне снятся люди, которых я не хотела бы впускать в свой сон и совершают в...
Религия

Как управлять гневом

– Хотя мы понимаем, что в жизни есть свои взлеты и падения, и хотя в трудную...
Религия

Как управлять изменениями?

Изменения, которые происходят с нами постоянно, в большинстве своем случаются...
Религия

Как йога может помочь управлять умом?

Мы можем управлять телом. В какой-то степени – эмоциями. Но умом управлять без...
Религия

Управлять чувствами

"Если до отказа этого существующего тела человек способен терпеть побуждения...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество