Способность мыслить

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Способность мыслить вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

СЫЧЖУТУЙМИН. ДАЖЕ В СУТРЕ ЕСТЬ НЕТОЧНОСТИ!

Тогда я обратился к другому учению о судьбе - Сычжутуймин. Я отправился к известным авторитетам в этой области и попросил их определить мою судьбу. Но ни один из них не смог правильно" истолковать мое прошлое. Я не знал своего будущего, однако свое прошлое я видел четко, поскольку пережил его эмоционально. Значит, если они не умеют верно определить прошлое, то их предсказания на будущее также окажутся неточными.

Тем не менее, я продолжал изучение...

УЧЕНИЕ СЕКТЫ АГОН-СЮ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УЧЕНИЮ, ИЗЛОЖЕННОМУ В "АГАМА-СУТРЕ".

Мне хотелось бы немного рассказать об "Агама-сутре", поскольку вы можете спутать учение, изложенное в "Агама-сутре", с учением японской религиозной организации Агон-сю. Это совершенно различные учения, хотя сам основатель упомянутой организации так не думает.

По правде говоря, одно время я тоже думал, что учение Агон-сю основано на "Агама-сутре". Я стал членом этой организации, желая практиковать пожертвования. В...

Разве это не чудо - два человека создают третьего, который является в мир вооруженный всем необходимым для жизни. Оставим на минуту споры по вопросу существования Творца: но все же почему Его сила должна проявляться через сексуальное вожделение?

И если способности - нравственные, духовные и умственные - существуют уже в момент рождения, почему они так различны у разных людей? А невероятная дистанция между отсутствием нравственности и невежеством и мудростью. Нет никакого сомнения, что...

Очень любопытный пример этой способности создавать для материализации многочисленные подробности приводится доктором Ли в "Проблесках сверхъестественного". Он рассказывает, как два человека, старый воспитанник Оксфорда, известный приходский викарий, и вдова торговца из Бристоля видели однажды прекрасным осенним днём, как английская тележка с тремя людьми проехала по дороге перед садом, в котором они находились в тот момент.

Человек, который сидел сзади, приподнялся и помахал даме рукой. Она...

Причина многих кармических испытаний заключается в следующем. Все кармические ситуации, когда-либо происходившие на Земле, представляют единую систему Божественного плана развития. Человек, как Божественная сущность, представляет собой систему реализации кармических последствий, направленных на осознание и исправление в плотном плане Земли, которая является так же проявлением единого Абсолютного сознания.

Путь, которым сейчас идет наша планета, определяется обстоятельствами, складывающимися...

Умственные способности людей значительно отличаются друг от друга. Почему? Все мы родились на одной планете в одном временном цикле, но люди тем и отличаются друг от друга, что у каждого свой путь. Каждому дано столько разума насколько позволяет его карма.

Иногда происходят удивительные вещи: посредственный человек вдруг становится гением, а гений - посредственностью. Но ничего в нашей жизни не бывает случайно, еще раз вам напоминаем, все обусловлено причинно-следственной связью...

Соответственно, многим жителям физического мира планеты придуманы то ли тонкие тела, сопровождающие их по жизни, находясь при этом в внутри самого физического тела жителя нашей планеты, то ли некие развоплощенные сущности (этакие энергетические оболочки, расхищающие энергию у других тонких тел), то ли пустота – то есть, бездуховная физическая оболочка.

Оно, конечно, могло быть и так – для ума жителя древнего мира такая картина объясняла практически все причинно-следственные связи...

Несомненно. Человек – творение Бога, а потому Богу абсолютно

Все известно о каждом живом существе, включая и мыслительный

Процесс. Однако, и мыслительный процесс Бог не созерцает со

Стороны, но непременно участвует в нем Лично. Вообще, Бог

Изначально присутствует в каждом, ибо основная Идея Бога

Относительно материального мира – это Развитие. Материальный мир –

Это проявление низших энергий Бога, которые, опять же, находятся

На разных ступенях развития. Живое существо...

Представьте, что вдруг вы научились читать мысли других и при каждой встрече со знакомыми начали понимать, о чем они думают, правду ли говорят, понимали бы их намерения, цели, даже тайные мечты. Думаете, это весело? Вряд ли, потому что вместе с этим вы бы начали считывать еще и мысли о вас.

И, видя несоответствие сказанного и подуманного другим человеком, возможно, большая часть знакомых резко бы сократилась, а из друзей остались бы единицы, в лучшем случае.

Так можно ли реально научиться...

Может ли растение контролировать свою жизнь? Может ли дерево изменить время своего цветения? Контролирует ли свою жизнь животное? В какой степени растения, насекомые, животные – весь окружающий человека природный мир обладает выбором?

И что это значит – обладать выбором?

Человек отличается от животных тем, что имеет ум. Во всяком случае, он, человек, все происходящее в бытие так осознал. И здесь возникает вопрос: а действительно ли кто-либо из живущих ныне человеческих существ (так же как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность мыслить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни