Способность мыслить

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Способность мыслить вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Цель этой маленькой книжки — помочь ученику в изучении своей собственной природы в той мере, насколько это связано с её интеллектуальной составляющей. Если он овладеет изложенными здесь принципами, то в своей собственной эволюции он встанет на праведный путь сотрудничества с природой и его умственный рост пойдёт гораздо быстрее, чем это было бы возможно, оставайся он в неведении относительно условий оного.

Введение может представить некоторую трудность для мирского читателя, и, наверно, может...

Другие сверхъестественные силы, о которых много говорится в сутрах и описание величайших сверхъестественных способностей я оставил напоследок.

Согласно сутрам, человек может творить из ничего, если он умеет свободно контролировать твердую субстанцию, жидкую субстанцию, тепло, энергию и миры других измерений. Для обретения этой сверхъестественной способности необходима, как считается, сильная концентрация, сильная воля и яркое образное мышление. Мне пришлось написать "как считается...

‘Далее, Удāйин, я открыл моим ученикам путь к развитию пяти духовных способностей. Здесь, бхиккху взращивает способность веры, которая ведет к покою и просветлению'.

Способность веры также называется способностью уверенности.

По мере возрастания заинтересованности к освобождению от страданий существования, возрастет и ваше любопытство. И, таки образом, вы начинаете поиски учителя медитации. Если вам повезет учиться у компетентного учителя, вы начнете замечать маленькие перемены в...

Объективная мысль – это взгляд Свыше. Свободный, видящий взгляд. Без этого взгляда, направленного на меня, видящего меня, моя жизнь – это жизнь слепого, который следует за импульсами, не зная как и зачем он это делает. Без этого взгляда, направленного на меня, я не могу знать, что я вообще существую.

У меня есть сила, способная поднять меня над собой и позволить свободно себя увидеть ... и быть увиденным. В моих силах освободить мою мысль из рабства. Для этого она должна отпустить все...

С давних времен каббалистам приписывают различные сверхъестественные способности: чтение мыслей, управление людьми, предсказание будущего и т.п.

На самом деле каббалист не читает мысли других людей, поскольку не хочет открывать то, что по природе скрыто. Он стремится к открытию того, что выше природы, то есть своей связи с Творцом. А все остальное – мысли людей, их возможные действия – его не интересует.

Даже если бы у каббалиста была такая возможность, некие экстрасенсорные способности...

« …Все ненастоящее. Все вырастает до истинных размеров из нашего сознания. Мы все творим наши мысли, и все это существует в безграничной вселенной вокруг нас, в виде безмерного числа возможностей – до тех пор, пока нечто настоящее, вроде нас с тобой, не придаст этим возможностям очертания и материальность.» — Джон Грегори Бетанкур «Хаос и Амбер» (автор научно – фантастических, фэнтэзийных и детективных новелл и рассказов).

Почему все не так?

Психология человека так устроена, что ему всегда...

В этой статье я предлагаю несколько сумбурный нестандартный околоэзотерический взгляд на природу мышления. Этот взгляд выражает не какую-то известную модель восприятия, а мой субъективный опыт. Поэтому заранее включайте фильтры, берите, что нужно и отсеивайте сомнительное.

Развитие мысли я рассматриваю, как понятие условное, т.к. по моим субъективным наблюдениям, существует изначальный ментальный план, где все мысли уже есть в готовом виде. То есть мы не создаем свои мысли, а только цепляем...

Один из самых мощных факторов, блокирующих развитие интуиции и экстрасенсорных способностей человека, — это крайне неупорядоченная жизнь. Интуиция и сверхчувственная бдительность — это способность получать и воспринимать тонкие указания своего высшего «Я».

Если ваша жизнь проходит среди хаоса незаконченных и не начатых дел, маловероятно, что вы сможете с легкостью получить топкое наставление, даже в самых благоприятных обстоятельствах. Однако организованность не гарантирует автоматического...

Когда мы достигли духовного развития, необходимого, чтобы сознательно войти в Мир Мысли, и покидаем Мир Желаний, который является областью света и цвета, мы проходим через состояние, которое оккультный исследователь называет Великим Безмолвием.

Как уже упоминалось, высшие слои Мира Желаний являют пестроту смешанных форм и звуков, но когда мы проходим через Великое Безмолвие, кажется, что весь мир исчез и Дух как бы парит в океане интенсивного света, в полнейшем одиночестве, но абсолютно...

Духовные практики — это действия, направленные на постижение божественной природы человека.

Сегодня я предлагаю сосредоточиться на дарах и способностях, которые сопутствуют духовным практикам. Сразу хочу предупредить: духовные способности, перечисленные в этой статье, являются естественным «побочным» эффектом любых духовных практик. Чтобы они проявились в вашей жизни, вам не придется прилагать никаких усилий! По мере вашего духовного взросления вы просто поймете, что у вас это ЕСТЬ.

Изучите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность мыслить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни