Способность мыслить

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Способность мыслить вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В отношениях с детьми, как и в отношениях с партнером, сближают общие интересы. Сегодня их иногда пытаются заменить, приобщая ребенка к религии. Игорь Шулинский рассуждает о том, помогает ли религия сохранить семью, или наоборот.

В нашей мужской жизни на первом месте всегда работа. И на втором работа, и на третьем... Мысли о семейном досуге чаще всего предоставляем женщине. Но если ты отец, то деваться некуда и планировать свободное время своему ребенку приходится только тебе. Здесь есть план...

Рассуждения человека как личности формируются из суммы воспринимающей действительности.

Значит, чтобы изменить мировоззрение личности, нужно изменять представления через изменение формирования пространства.

Формируя своё сознание в этом изменённом жизненном пространстве, личность изменяет и своё мировоззрение.

Соответственно, изменяется и человек как развивающаяся личность - что на сегодня и происходит в этом мире ограниченного пространства (Сущность Земля).

Это процесс выхода цивилизации в...

Мы живем в эпоху властных предписаний точной науки, которая требует, чтобы все естественные явления изучались или путем непосредственного наблюдения наших пяти чувств, или же посредством физических приборов, которые созданы для усиления наших органов восприятия.

Все, что не подлежит такому наблюдению, считалось позитивной наукой непознаваемым, а попытки проникнуть в это непознаваемое - ненаучными.

Это ограничение исследования физической плоскостью приходит к концу все чаще встречаются...

Вопрос: Если Творец это мысль, значит достигая подобия свойств с Творцом, я тоже становлюсь мыслью?

Ответ: Когда мы достигаем Замысла творения, мы тоже становимся частью этой мысли. Творец создал желание в творении, чтобы дать творению возможность существовать, быть чем-то осязаемым, реальным.

Для того, чтобы существовать вне Творца, нам необходима материя, которая называется желанием. Но возможность уподобиться Творцу, соединиться с Ним, достичь слияния осуществляется только за счет мысли...

Мысли делятся на строительные, разрушительные и нейтральные. Следует сознание настраивать на волнах творческих созидательных мыслей, отбрасывая мысли разрушения; каждую мысль о болезни заменять мыслью о здоровье, о неудаче – удачей, о горе – радостью, о старости и недомогании – мыслями бодрости и здоровья.

Мыслить себя надо таким, каким бы хотел видеть себя в действительности. Мысль есть высшая реальность. Силу ее можно довести до степени напряжения необычайного.

Всю область рефлекторного...

Мысли человека есть произведение формы из материи ментального мира. Эта материя является однородными квантами вещества или энергии, так как на том плане невозможно точно определить, являются ли кванты веществом или энергией.

Состояние материи на ментальном плане имеет всего два агрегатных состояния – бесформенная и формализованная. То есть пустая и наполненная. Вся материя метального плана свободно парит в пространстве. Ментальный план по своим физическим характеристикам напоминает мировой...

1. Скорость мысли превосходит скорость света

Если свет распространяется со скоростью 300000 км/с, то, фактически, мысли распространяются мгновенно. Мысль тоньше эфира - среды, проводящей электричество. Во время радиопередачи певец в Калькутте исполняет прекрасные песни.

Вы отлично слышите эти песни по радиоприемнику у себя дома, в Дели. Все сообщения принимаются на радиоволнах.

Так вот, ваш разум - это что-то вроде радиостанции, настроенной на прием и передачу волн. Святой, чьи мысли...

Каждый человек, и вы – не исключение, рождается с даром предвидения или экстрасенсорными способностями. Но проходят годы, мы растём, взрослеем, и эти способности каким-то невероятным образом всё реже проявляются, а то исчезают вовсе. Чем это объяснить? Действительно ли это является нашей платой за взросление или мы делаем что-то не так?

Мы выделим несколько причин, которые мешают нам «получать» информацию с помощью своих способностей. Сделайте правильные выводы, и ваш дар к вам опять вернётся...

Предлагаем вам свое понимание о работе человеческой мысли с эзотерическим подходом. Предлагаем, но никак не навязываем его.

Мысль – это измерение Тонкого Мира. Она не поддается объяснению со стороны науки. Мысль тесно взаимосвязана с психикой и оказывает влияния на события, происходящие в жизни человека. Она не возникает из ниоткуда.

Ответ на вопрос: как работает мысль и почему она материальна - однозначен для тех, кто верит в существование Бога и Тонкого мира, и проблематичен для людей...

ДУХ НЕРОЖДЕННЫХ
Я есмь Дух Нерожденных!
Я иду ходатайствовать за
лучшие тела, в которых буду жить.
Я есмь Дух Нерождённых!
Я есмь Дух всех нерождённых
детей Нового Мира.
Я есмь их целое.
Каждый из них является частицею Моей.

Я иду с призывом, ко всем с настоятельной просьбой о Чистоте.

И не только к живым, направлено Моё обращение, но и к мёртвым тоже. Ибо в будущем они опять будут жить на земле. Ко всем обращаюсь. Ко всему человечеству обращён Мой голос.

Умерьте свои желания и прислушайтесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность мыслить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни