Каббалист и сверхъестественные способности

С давних времен каббалистам приписывают различные сверхъестественные способности: чтение мыслей, управление людьми, предсказание будущего и т.п.

На самом деле каббалист не читает мысли других людей, поскольку не хочет открывать то, что по природе скрыто. Он стремится к открытию того, что выше природы, то есть своей связи с Творцом. А все остальное – мысли людей, их возможные действия – его не интересует.

Даже если бы у каббалиста была такая возможность, некие экстрасенсорные способности, которые любой человек в нашем мире может развить, то это не принесло бы никакой пользы.

Каббалист знает, что люди относятся друг к другу абсолютно эгоистически. Поэтому бессмысленно вникать в их желания, мысли, пороки, ведь заранее известно, что человек сделает все ради своей выгоды. Природой устроено так, чтобы люди не знали мыслей и намерений друг друга. И, по сути, все действия человека предопределены свойствами, заложенными от природы.

Единственное, что зависит от человека, чем он может повлиять на мир – это устремление собственного желания к постижению Высшего мира, исправлению своего влияния на мир. Для этого человек и занимается каббалой, а не гаданиями. Каббалисты исправляют себя и этим исправляют мир. Без этого исправления мир останется таким же плохим, какой есть, и будет еще хуже.

Каббалист хочет «подняться» над нашим миром, войти в Высшую систему управления, а это значит подняться, в том числе и над этими сверхъестественными способностями.

Занимающиеся каббалой никогда не будут стремиться управлять другими людьми.

Наоборот, они должны донести до всех в мире, что существует возможность собственного самостоятельного развития. Людям нужно дать абсолютную свободу, только объяснить и постоянно напоминать, в чем заключается ее правильная реализация.
×

По теме Каббалист и сверхъестественные способности

Чакры и сверхъестественные силы

СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ СКРЫТЫ В СЕМИ ЧАКРАХ. КАЖДАЯ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННАЯ...
Религия

Что видит каббалист в нашем мире?

Вопрос: В каббалистических книгах говорится, что наша физическая форма является...
Религия

Каббалист Михаэль Лайтман: Миру нужен настоящий коммунизм

Зародившееся в древнем Израиле течение каббала уверенно, поступательно проникает...
Религия

Сверхестественные способности

СЫЧЖУТУЙМИН. ДАЖЕ В СУТРЕ ЕСТЬ НЕТОЧНОСТИ! Тогда я обратился к другому учению о...
Религия

Необычные способности

‘Далее, Удāйин, я открыл моим ученикам путь к развитию пяти духовных...
Религия

Умственные способности

Умственные способности людей значительно отличаются друг от друга. Почему? Все...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы