Сознание человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сознание человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Внутреннее или центральное существо состоит из внутреннего ментального, витального и физического существ. Психическое же — это сокровенное, глубоко скрытое существо, которое поддерживает центральное существо. именно внутреннее существо пребывая в состоянии безмолвия и тишины, осознает внешнюю природу как нечто отдельное от себя.

Иногда центральное существо осознается над головой и тогда мы говорим об Атмане, а его реализация является реализацией Безмолвного высшего "Я".

В обычном...

Ученые в прошлом, бывало, говорили, что существует только материя и ничего другого. На основании концепции существования только материи возникли великие философские системы. Но даже те, кто верил в существование материи, вынуждены были признавать, что есть нечто, похожее на сознание.

Тогда что же это? Они говорили, что сознание - это вторичное явление, следствие материи. Это не что иное, как скрытая, замаскированная материя, нечто очень тонкое, но все же материальное. Но за эти полстолетия...

После сбрасывания материальной оболочки и вылета души не все люди осознают себя в одинаковой степени.

Когда останавливается сердце, человек ещё некоторое время живёт в сознании, именно в таком, в каком находится в физическом теле.

Он продолжает ощущать себя полноценным человеком. Но затем сознание начинает изменяться, впечатления об окружающем тускнеют, душа начинает воспринимать только ближний план. У молодых душ мир сильно деформируется. Но душа всегда пребывает в сознании. Она никогда...

Человеческая индивидуальность состоит из двух основных частей – внутренней и внешней. Под внутренней частью человеческого существа понимается его сознание и его истинная часть, состоящая из центрального существа с его истинным физическим, истинным витальным и истинным ментальным частями, а так же Божественной души, (или истинным «Я» человека).

Внешняя часть человека состоит из его ума (ментала), витала и физического тела, которые являются инструментами человеческого эго, необходимыми при...

Мироздание с его миллионами вселенных построено по голографическому принципу. И отсюда следует, что если Мироздание – это и есть Бог, то человек – это копия Бога, потому что в каждой части голографической реальности, какой бы малой она ни была, заключено целое.

Но голографический принцип содержит в себе особенность – в двое уменьшенной копии оригинала действительно содержится структура целого, но она в двое менее чётка, чем оригинал. И во сколько часть голографической картины мира меньше целого...

Человек — носитель Божественного Высшего Разума, Информации обо всём существующем и Энергии высочайшей вибрации. Но чтобы пребывать в материальном Мире, она, управляемая информацией-программой, уплотняется и образует систему тел, где каждое находится на своей частоте. Наша физическая форма – результат этого процесса.

Вот и представим себя, своё Я-Настоящее, как точку Света Духа, окруженную сферами. Это искра Света Высшего Разума, Сознания Творца, и она своим излучением наполняет всё наше...

Человек – это разумное существо, имеющее свою индивидуальность, которая имеет своё прошлое, проявляет себя в настоящем и устремлённая в будущее. И так как будущее человека, имеет корни в его прошлом, которое можно сравнить с беговой дорожкой, переходящей в трамплин настоящего, направляющего человека в его будущее, то можно сказать, что человек сегодняшний сформирован в его прошлом, в котором главным являются не его поступки, а оценка их другими людьми.

Например, в период Великой Отечественной...

Сознание есть функция ментального тела живого существа. Сознание объекта Мироздания есть его виртуальное ментальное тело. Так как все Мироздание имеет сложно многомерное строение, все сознания имеют связь с конкретными планами Мироздания.

Все сознания разумных существ связаны с ментальными планами, которых существует великое множество в связи с огромной многомерностью этого уровня мироздания.

Все эгрегоры, населяющие ментальный мир, связаны между собой, и все они имеют связь с каждым...

Чампион Курт Тойч: "Человек может справиться с любыми обстоятельствами, сделать невероятные вещи, если захочет и сумеет понять и повысить своё сознание".

Продолжаем разговор о генетической предрасположенности.

Мы наследуем от наших предков и родителей биологические, физиологические особенности организма, склонность к тем или иным болезням, а также модели поведения, мировоззрения и мировосприятия. Получается, что на мир и все события, происходящие вокруг нас, мы смотрим и реагируем через...

Когда вам кажется, что мир уходит из-под ног, и все привычное больше не ощущается столь устойчивым и плотным, каким было раньше — не спешите пугаться. Скорее всего, ваш рассудок в безопасности — вам просто приоткрываются более тонкие законы бытия.

«Как показывают вычисления, если взять все население Земли, все семь миллиардов человек, и убрать из атомов, составляющих наши тела, пустое пространство, то человечество уместилось бы в объем одного кубика сахара.

Вот и весь твердый мир. Если от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознание человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество