Смеющийся будда

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Смеющийся будда вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Представьте мысленно, что на уровне Вашего лба на расстоянии примерно два метра перед Вами находится большой золотой трон, украшенный драгоценностями и поддерживаемый на каждом углу парой снежных львов. На троне лежит раскрытый лотос, на нем два диска - луны и солнца (один на другом).

На них восседает тот, кто является воплощением всеведущего сознания всех Будд, то есть - высший Учитель в аспекте Гуру - Будды Шакьямуни, очистивший все загрязнения психики и обретший все совершенные достижения...

Девять Качеств Будды, как их объяснял Саяджи У Кьяу Хтут на занятиях по Абхидхамме, проходивших в «Доме Мьинджусака», Университетская аллея, Янгон.

Namo tassa bhagavato arahato sammasambuddhassa:

Почтение Благословенному, Достойному, в Совершенстве Самостоятельно Пробудившемуся

Buddhaguno ananto,
Dhammaguno ananto,
Samghaguno ananto,
Mātāpituguno ananto,
Ăcariyaguno ananto,
Aham vandami sabbadā

Перевод:

Благодеяния Будды безграничны;
Благодения Дхаммы безграничны...

Достигнув прогресса в практике метабхаваны, йогин может легко перейти к буддхануссати. Для начала выберите один из девяти атрибутов Будды по-вашему усмотрению. Необходимо знать значение этих атрибутов. Например, если вы выбрали атрибут арахам, то существуют пять определений этого атрибута. Надо хорошо понимать значение, качества, которое вам больше всего подходит для объекта медитации. Одно из определений качества арахам – это «тот, кто достоин уважения среди людей и богов, потому что он...

Хотя именно эта убежденность многих и вынуждает обратиться к проблеме формирования нынешнего содержания слова Будда.

Для того чтобы избежать лишних внеисторических рассуждений, сразу же приведу пример современного историзма украинских псевдоисториков.

Не так давно они открыли одну из величайших в истории нашей планеты цивилизаций – трипольскую. Ее очаг – на территории нынешней Западной Украины. Ее возраст определяется – не менее 140 тыс. лет.

По убеждению этих историков, именно...

В результате была реализована природа будды (тиб. bde gshegs snying po = санскр. tathāgatagarbha, sugatagarbha), мудрец достиг совершенного Просветления и открыл путь к бессмертию, путь к независимому изначальному состоянию, в котором нет страданий.

В Махапаринирвана-сутре есть слова Будды: "Я поведал вам Истину, не делая разделения на тайные и общедоступные учения. Ананда, нет таких истин у Татхагаты, которые были бы скрыты от вас напоследок в зажатом кулаке Учителя". Читая палийские сутры...

У Будды две биографии. В одной отражена судьба реального человека, другая - это собрание мифов и легенд, со временем почти полностью оттеснивших историческую фигуру основателя буддизма.

Более 25 веков назад в одном из маленьких государств Индии у царя Шуддходаны и его жены Майи родился сын Сиддхартха Гаутама.

Принц жил в роскоши, не ведая не забот, не горести. Но узнав о том, что на свете существуют болезнь, старость и смерть, принц решил избавить людей от страданий и отправился на поиски...

ВГЛЯДЫВАЙТЕСЬ В СУЩНОСТЬ БУДДЫ

Поставьте в своей комнате маленькую статуэтку Будды, и, когда есть время, просто на ней смотрите.

Статуя Будды не создавалась только лишь как некий образ, она сделана, как объект для медитации.

Она не представляет собой реального Будду — он не был похож на ней. Это скорее метафора. Она представляет собой его внутреннюю красоту, а не физический облик Будды.

Он не имел такого физического облика, не имел такого лица, носа или глаз; дело не в этом...

Многие практики Йоги Ясного Сна выполняются с медитацией на образы Тибетских божеств, что помогает пробуждению психоэмоциональных или духовных сил. Образы, созданные Николаем Дудко (посвященным Мастером, создающим Тханка, буддийские “иконы”, прекрасно подходят для этих целей, в них чувствуется Сила и Энергия заложенная настоящим Мастером).

Полное имя Будды Медицины (тиб. sman bla) – Бхайшаджягуру Вайдурьяпрабха, Исцеляющий Учитель Лазуритового Сияния Манла. Подобно Будде Шакьямуни и Амитабхе...

Так повелось, что истину и пояснения смысла жизни людям всегда открывали боги или их пророки. Но был среди них и человек, который смог понять сущность бытия и найти путь избавления от извечных людских страданий. Звали его Сиддхартха Гаутама, но миру он больше известен как Будда.

История принца, отказавшегося от жизни в роскоши ради обретения ответов на главный вопрос жизнь, - «как избавится от страданий», поражает своим благородством и бескорыстностью. Как раз в этой бескорыстности и...

Конечно стать Буддой, рождённым Сиддхартха Гаутама, невозможно, но достичь верхнего ранга Будды буддист может, пройдя несколько этапов. Такой ранг получает тот, кто смог достичь наивысшего пробуждения духа – нирваны. Чтобы стать человеком, требуется много самоотверженности и преданности идее. Такая дорога приведёт к жизни, в которой есть место только миру и самосознанию. Тогда и будет состояние Будды. Так что же надо сделать, чтобы приблизиться к нему?

Первым, что надо сделать, это начать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смеющийся будда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни