Следовать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Следовать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Следует понять, что женщина способна на многократный оргазм вследствие того, что она не теряет свою энергию. Мужчине доступен только один оргазм, к тому же он теряет энергию. Даже утром можно заметить последствия возникающей вслед за половым актом депрессии. С возрастом все только усугубляется.

В этих различиях следует разобраться. Женщина - сторона принимающая; ей иначе нельзя, потому что именно женщине предстоит стать матерью, женщина не может позволить себе потерю энергии. Оргазм женщины...

Следует предположить, что среди скифских богов был образ "осеннего Марса", неизбежный во всех арийских религиях. Если скифский "Чернобог" сопоставим с самим "планетарным" богом Марсом (греческим Ареем), его весенняя, солнечная ипостась (в Овне) - с Гераклом, то его осеннюю ипостась (в Скорпионе) можно восстановить только по средневековым славянским культам.

В киевском пантеоне среди образов шести наиболее почитаемых богов были ХОРС и СЕМАРГЛ. Исследователи сходятся на том, что оба имени и оба...

Следующий общественный строй мира – взаимное поручительство.

Простым людям хочется просто жить, радоваться жизни, иметь гарантии будущего, гарантии для своих детей, приличную культуру, занятия, свободу, права, работу, развитие.

Но эти хорошие обычные люди, про единение слышать не желают.

Как объяснить им, что, не двигаясь к объединению, которое является следующим этапом развития человечества, они идут к кризисам, голоду, и гибели?

Хотя мы начали говорить о кризисе устройства общества...

Следуя по дороге своей жизни, каждый человек постепенно набирается разного рода знаний, и они становятся для него неким ориентиром. К сожалению, качество этих знаний не всегда высокое. Зачастую они не просто бесполезные, но и вредные. Такие вредоносные установки обильно создают разного рода гуру и псевдопророки. При сегодняшнем многообразии религий и духовных практик они делают большое зло. Разделение и вражда является следствием такого многообразия.

Так одни сторонники религий даже физически...

Следуя содержанию Священных текстов Библии и Корана, на Землю обрушились воды Потопа. В Библии это грандиозное событие описано так: « И лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей», «вода же усиливалась на Земле сто пятьдесят дней» (Бытие, 7:12; 24).

Почти полгода прибывала вода на Землю, сокрыв собой высокие горы на Земле (Бытие, 7:19). И ни одного слова об ее источнике. Между тем в «Книге Еноха» сказано, что поверхность Земли затопили подземные воды: «И после этого он показал мне ангелов...

Следующим крупнейшим библейским критиком, выводы которого мы будем здесь излагать, был Юлиус Велльгаузен. В своих исследованиях он опирался на достижения ряда своих предшественников: за двести с лишним лет, отделявших его от Спинозы, библейская критика обогатилась многими достижениями.

В начале XVIII века немецкий лютеранский пастор из г. Гильдесгейма Г. Б. Виттер, составляя комментарии к Библии, заметил, что, как уже отмечалось, в первых книгах древнееврейского подлинника Ветхого Завета бог...

Есть или быть съеденным - так звучит девиз этого мира. Но если ты хочешь стать монахом только потому, что жизнь в этом мире кажется тебе слишком горькой, и ты предпочитаешь спокойно пить твой медитационный чай, в то время как другие на тебя работают, тогда то, что я хочу сейчас сказать, предназначено не для тебя.

Я говорю не для людей, которые проходят обучение к профессиональным буддийским священникам, чтобы потом жить милостью других. Я говорю здесь для людей, который задумываются о своей...

1.Арджуна сказал.
О, Кришна, какая вера у тех, кто, отказываясь следовать наставлениям шастр, поклоняются, наделенные верой? В гунне Благости или же в гунне страсти? В невежестве?

КОММЕНТАРИЙ.
Прежде всего, что такое Шастры? Это - Святое Писание, Слово Бога, Наставления Бога, Законы Бога, Божественное направление, религиозная основа, есть также исторические хроники, дающие совершенные знания через описание Божественных качеств, Божественных игр в материальном мире, Божественного присутствия...

Когда несколько лет назад в ИСККОН возник спор о рагануга-бхакти, мне захотелось досконально изучить, что говорил об этом Шрила Прабхупада. Я знал, что рагануга-бхакти - это часть нашей сиддханты, и что Прабхупада упоминает об этой практике в своих книгах.

Я также знал, что некоторые преданные уже проводили анализ его книг, чтобы обосновать свое отношение к рага-маргу. Но мне, тем не менее, хотелось самому в полной мере усвоить мнение на ту же тему своего Гуру Махараджа, ачарьи-основателя...

Большинство из тех, кто здесь собрался, - не новички, а, значит, более или менее в курсе событий. Hовички выжидают, потому что не очень представляют, что произойдет. Обычно у нас есть какое-то понятие о ритрите или учениях: они с чего-то начинаются и чем-то заканчиваются.

Hаше главное намерение - получить учение. А для этого, - думаем мы, - могут использоваться какие-то посвящения, ритуалы или объяснения. Методы бывают разные.

Я уверен, большинство людей ожидает чего-то в этом роде. Когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Следовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни