Следовать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Следовать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Возможно ли перейти к отдаче без всякой боли и страданий?

Ответ: Да. Можно совершить такой переход без страданий, если он происходит под влиянием окружения.

Окружение способно внушить мне стремление к любой, даже самой нереальной цели.

Если все вокруг будут о ней думать – я тоже начну стремиться к ней.

И тогда мне будет совсем не трудно ценить свойство отдачи, как большое вознаграждение, вместо сегодняшнего эгоистического получения, - при условии, если окружающие будут так...

Моисей - один из самых харизматических лидеров, известных миру, но он не религиозный человек.

Он законодатель. Но быть законодателем - это одно, а быть религиозным человеком - совершенно другое. Он решает, что хорошо, что плохо для его людей.

Но хорошо и плохо - это не вечные понятия. В один момент что-то хорошо, в следующий момент это не хорошо. Что-то хорошо в одном контексте, а в другом контексте это может стать своей прямой противоположностью.

Законы мертвы. Раз вы определили их...

17. Я – Отец этой вселенной, Мать, Я – Тот, Кто поддерживает, Я – Прославленный дед, Я –То, Что познают и Я – То, Что очищает. Я – Трансцендентный слог ОМ, Я – также непременно Риг-Веда, Сама-Веда и Яджур-Веда.

КОММЕНТАРИЙ.
Этот и приведенные ниже стихи (18-19) рекомендуется комментировать самостоятельно, поскольку диапазон их толкований чрезвычайно широк, не требует особых знаний, и каждому Бог непременно в результате религиозной медитации и в соответствии с духовной ступенью изнутри даст...

В данной статье рассмотрены основные положения самых популярных и влиятельных традиционно китайских учений — конфуцианства и даосизма, а также пришедшего из Индии буддизма.

Китайская культура стремилась к максимальному упорядочению первозданного хаоса как в окружающем мире, так и во внутренней духовной жизни человека.

Эти задачи сводились главным образом к тому, чтобы развивать и совершенствовать «естественные» психические способности человека с целью максимальной реализации всех...

Манипура (15-21) – человек начинает проявлять аккуратность, опрятность, и трудолюбие. Надо учитывать его желание и не мешать ему по своему проявлять эти желания.

Соответственно ее вторичное влияние проявляется в 10,17,24,31,38 и 45 лет.

Справедливость и долг.

Он будет требовать от других справедливости и исполнения долга. Проблема в том, что сам он не очень понимает смысл этих понятий и уж тем более не собирается следовать им со своей стороны.

Поэтому не надо в это время давить на...

Недавно, я стремился сделать набросок человеческого существа и трех миров, окружающих его, а именно, настоящего физического мира, мира души и мира духа. В дальнейшем, я планирую поговорить об основных положениях антропософии, касающихся происхождения человека, земли и небесных тел в целом.

Таким образом будет очерчен полный обзор по теории жизни, разработанной антропософией.

Сегодня, однако, я хотел бы представить несколько советов о том, как внутреннее развитие человека должно...

В этом году (1996) Общество сознания Кришны в России отмечает свое двадцатипятилетие. Стремясь осмыслить пройденный путь, осознать свое место и роль в жизни российского общества, упорядочить взаимоотношения с другими общественными движениями.

В первую очередь с религиозными, а также рассеять некоторое недопонимание, препятствующее нормальному развитию межконфессиональных отношений, Центр обществ сознания Кришны в России считает необходимым сделать следующее заявление:

"Движение сознания...

Алан Уотс был хорошим парнем, но это предложение он украл из индусской мифологии. Этим он и занимался всю свою жизнь, хотя для Запада и казалось, что он дает какие-то оригинальные откровения.

В основном он обучался как христианский священник и как всякий христианский священник получил определенные познания во всех религиях.

Для того чтобы иметь возможность доказывать, что христианство - наилучшая, наивысшая, самая истинная религия.

Но Алан Уотс, - вот почему я говорю, что он был...

«Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Исаии 8:20). Пророк направляет народ Божий к Писаниям как к надежной защите от влияния лженаставников и бесовских обольщений. Сатана использует любые средства, чтобы помешать людям познавать Библию, ибо ясные утверждения этой Книги раскрывают его обман.

При каждом возрождении работы Божьей князь зла начинает действовать более активно; в настоящее время он мобилизует все свои силы, чтобы победить...

Как художник выбирает краски, чтобы нанести их на чистое полотно, так наша душа выбирает обстоятельства жизни, которые определяют наших родителей, этническую принадлежность, страну рождения и т.д. Наша душа выбирает возможные особенности и разнообразие способов, как мы сможем пережить предначертанные моменты нашего существования.

Например, если мужество – одно из тех качеств, которое мы желаем в себе формировать, мы будем сотрудничать с другими душами в этом физическом мире таким образом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Следовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни