Самоисцеляющая медитация перед сном

Самоисцеляющая медитация перед сном
Сон – лучший естественный метод для регенерации и восстановления энергии. Ведь то время, как основные процессы жизнедеятельности организма приостановлены, биоэнергетическая система высвобождает невероятный ресурс для самоисцеления и самооздоровления. А создание дополнительной осознанной установки при помощи намерения и визуализации в разы увеличит коэффициент полезного действия работы этого механизма.

Медитация выполняется непосредственно перед сном. После предварительных приготовлений к ночному отдыху, лягте удобно и расслабьтесь. Сделайте несколько неспешных циклов дыхания, и начните практику.

Пройдитесь своим вниманием от кончиков больших пальцев ног до макушки, параллельно с этим максимально расслабляя мышцы вашего тела: стопы, икры, бедра, живот, грудная клетка…

Отпустите напряжение в спине и шее, расслабьте мимические мышцы лица. Обратите внимание на плечи, локтевые суставы и кисти рук. Сосредоточив свое сознание поочередно на самых напряженных местах тела, отправьте туда мысленное намерение релаксации.

Сделайте то же самое в обратном направлении: от макушки головы до кончиков пальцев ног. Повторите несколько таких циклов снизу вверх и сверху вниз, с каждым разом все больше расслабляя тело до потери ощущения его четких границ.
Самоисцеляющая медитация перед сном
Теперь представьте, как из центра вашей груди исходит свечение. Это белый чистый свет с золотистыми проблесками. С каждым вдохом свет становится ярче, с каждым выдохом он распространяется по вашему телу.

Вдох – и ваше внимание на сердечном центре. Выдох — и свет выходит за границы телесной оболочки. Тихое ласковое сияние с каждым вдохом аккумулируется в вашей груди, а с каждым выдохом формируется в светящийся энергетический кокон вокруг вашего тела.

Энергия этого кокона – первоначальная, светлая и разумная. Ее вибрации – сама любовь. Обратитесь мысленно к этой энергии, попросите ее исцелить ваши клетки, ткани и органы. И погрузите свое сознание в тишину. Теперь вы можете просто наблюдать за работой исцеляющего кокона.

Поскольку эта энергия разумна, она без вашего сознательного вмешательства начнет свою работу с самых приоритетных мест организма, которые более всего нуждаются в восстановлении. Это может ощущаться, как тепло, покалывание, пульсация или давление. Но если у вас есть личные предпочтения, с чего бы вы хотели начать в первую очередь, просто переведите внимание на соответствующий орган или участок тела.

Эту медитативную практику можно выполнять вплоть до засыпания. Пробудившись утром отпустите энергию с благодарностью и с новыми силами вступайте в новый день!
Источник: Елена Захарченко
×

По теме Самоисцеляющая медитация перед сном

Медитация перед сном

ОТБРОСЬТЕ ВАШИДОСПЕХИ Ночью, когда вы засыпаете, снимите ваши одежды и...
Религия

Православные молитвы на ночь перед сном

Согласно православной традиции, следует благодарить Бога за каждый прожитый день...
Религия

Особенности и польза медитации перед сном

Медитация перед сном приносит пользу как физическому телу (помогает ему...
Религия

Страх перед страхом

Где бы вы ни находились, не бойтесь. Таково послание Тантры: где бы вы ни...
Религия

Перед смертью

Наша религия, несомненно, оказала нам еще одну недобрую услугу, приписывая...
Религия

Страх перед страхом

Признать существование страха – ещё не причина для разочарования или...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни