Расширение сознания

Сознание есть очень важный фактор эволюции Мироздания. Все сознания соединены энергетическими силовыми линиями на ментальном плане, а на полевом уровне они представляют собой единое поле. Каждое сознание, будь оно примитивной энергетической единицей, как то сознание элементарной частицы, или это могучее сознание человека, являются в то же время частицей Сознания Абсолюта.
Расширение сознания
Сумма всех сознаний и есть Абсолют. То есть, все сущее в мироздании представляет собой Сверхсущность – Абсолют!

Сознание человека представляет собой мощное энергетическое и полевое образование, которое, несмотря на кажущуюся незначительность в масштабах Мироздания, является значимым фактором, влияющим на все процессы, происходящие в Мироздании. Значимыми факторами являются время и расстояние. Чем ближе к событию расположено сознание, тем больше степень его влияния на процессы, происходящие в окружающей природной среде, в обществе себе подобных.

Объединение в коллектив единомышленников создает коллективное сознание, носителем которого является эгрегор. Эгрегоры являются самыми мощными энергетическими союзами, обладающими сознанием. Они не являются ни субъектами, ни объектами, их энергетическая структура сложна и многомерна. Можно найти аналогию в пчелином улье или муравейнике. В этом смысле роль персональных сознаний, создающих эгрегор, тоже неоднородна. Может существовать группа лидеров – генераторов идей, или персональный лидер, сознание которого служит «затравочным зерном» в эгрегоре. Существуют «адепты», разделяющие убеждения лидеров и сознательно участвующие в деятельности эгрегора – их можно сравнить с муравьями-солдатами. Существует так же «периферия» - сознания, которые приняли на веру идеи того или иного эгрегора, их можно сравнить с «рабочими пчелами». Возможно, такие аналогии не совсем этичны, тем не менее, они самые точные.

Многие из вас, людей, живут так, как будто их сознания функционируют вполсилы, а то и вовсе «отключены». Позиция «моя хата с краю» кажется им удобной, так как не требует усилий, и позволяет существовать, не затрачивая ментальных усилий на эволюцию. «Кто накормит – тот и хорош» - вот кредо таких людей. В результате такой позиции вы и имеете такую власть, которая даже не утруждает себя накормить народонаселение. Достаточно один раз в четыре года пообещать, что «электорат» будет, наконец, накормлен, и электорат послушно идет на выборы, или не идет, отдавая свое право голоса – право влиять на судьбу страны, тем, кто потрудился выйти из дома. А власти постоянно «подкраивают» законы, чтобы удержать свои позиции.

Несколько лет назад мы рассказывали вам о нескольких сценариях развития цивилизации при сохранении существующих тенденций в эксплуатации планеты, в потреблении ее ресурсов. На наших глазах начинает реализовываться далеко не самый лучший сценарий развития. Рождается клан «элиты», в руках которой сконцентрированы все ресурсы планеты. Пока еще кланы разных стран разобщены, но скоро они договорятся между собой, и тогда все остальное население ждут тяжелые времена. Обеспечить уровень потребления, который стал привычным для этого клана всему шестимиллиардному населению планеты, естественно, невозможно. Ресурсы планеты не безграничны. Поэтому в недалеком будущем может наступить время, когда по всей планете может быть введена тотальная распределительная система всех ресурсов. Для сохранения планеты и цивилизации это будет объяснено необходимой мерой. В какой-то мере, это действительно так, но это не единственно возможный путь. А другие пути неприемлемы для «элиты», которая не захочет расставаться с властью и тем образом жизни, который она для себя создала. Демократия и либерализм могут быть похоронены, и наступит новый «рабовладельческий строй», только на более «высоком» уровне, когда огромные массы людей будут работать просто за кусок хлеба. Останутся определенные небольшие возможности «пробиться из низов» в «элиту» для выдающихся умов, но большинство населения может оказаться в жестоком тоталитарном мире, в котором жизнь каждого будет жестко регламентирована.

Как вам нравится такая перспектива? Возможно, найдется некоторое количество желающих, которые согласятся жить в подобном мире. Но для того, чтобы этот сценарий остался нереализованным, необходимо, чтобы «проснувшихся» - тех, чье сознание стало действующей единицей, а не просто «питательным веществом» для эгрегоров, стало как можно больше. Тогда начинает работать «эффект сотой обезьяны», когда люди на подсознательном уровне воспринимают идеи, и становятся активными «игроками» на поле истории. Пробуждайтесь! Выражайте свое мнение, свое намерение жить свободным человеком в свободном мире. Ходите на выборы, даже если вы сомневаетесь в их честности. Используйте свое право голоса. Активное сознание имеет гораздо большую возможность влиять на деятельность эгрегоров, даже не принимая активного участия в событиях, но выражая свое мнение, свое намерение. Не позволяйте превращать себя в толпу, в «быдло», которым легче управлять с помощью пустых обещаний.

Аминь. Имхотеп.

24.10.2007 г.

Я Имхотеп и Сила моя от Света.

Существует единственный способ борьбы со злом – расширение сознания. Многие люди, отягощенные злом, прошли этот путь и стали другими, осознали невозможность существования во зле. Многие люди прошли этот путь с помощью обращения к Богу, церкви, другие стали на путь познания. Невежество и лень – вот пособники зла. Только человек, чье сознание проснулось, становится сознательным Сотрудником Света.

Стать новым человеком нового мира возможно, только обладая полностью раскрытым сознанием. Полезные знания, которые вы получаете сегодня из различных источников, необходимо нести дальше. Вам предстоит стать проводниками знаний в широкие массы. Вам предстоит нести информацию в тяжелые времена, когда многие люди будут обозлены, напуганы, подавлены. Вы сами и ваши близкие, уже понимаете, что все зависит от вас самих – ваше будущее, ваши правители, которых вы нанимаете на службу обществу, чтобы они осуществляли общее руководство и взаимодействие, а не обогащались и создавали множество дурацких законов.

Человечество вновь балансирует на грани пропасти. Цивилизация заходит в тупик. Большие города задыхаются в смоге, движение транспорта парализовано пробками, небольшая авария на коммуникациях может оставить целый город без света, тепла, воды, и это моментально вызывает панику, мародерство, хаос.

На западе качество жизни в больших и малых населенных пунктах выражена очень слабо, а в России эта разница катастрофическая, что вызывает гибель и запустение села, перенаселение больших городов. Ситуация становится очень опасной. При наличии огромных пустующих территорий, которые могут накормить многомиллиардное население земного шара, Россия ввозит продовольствие из-за границы. Ситуация накаляется. Власти не справляются с проблемами, которые растут, как снежный ком. Это свидетельствует не столько о масштабности проблем, сколько о неспособности существующих властей решить проблему, и в результате богатейшая страна имеет массу проблем, большинство населения живет за чертой бедности!

Вас, возможно, удивляет, что нас, Иерархию, беспокоит ваша политика, ваши власти, ваша бедность, но это очень важно для дальнейшего развития цивилизации в целом! Россия всегда была ключевой фигурой в процессе эволюции Земли, и это прекрасно понимают Темные силы, именно Россию избрав полем своей деятельности. Каждое сознание россиянина является для них ценностью, и они оказывают мощное воздействие через средства массовой информации, чтобы внушить отчаяние, неверие в возможность лучшей жизни уже в ближайшее время, а не через десятилетия. Они помогают пробиться к власти бездарным и амбициозным людям, а зачастую и просто Сотрудникам тьмы.

Зачем нам это знать? – скажете вы. Затем, что ваши мысли, ваши чувства, ваша активная жизненная позиция помогут исправить ситуацию! Выйдите из вашей «хаты с краю», станьте осознанными членами общества, помогите пробудиться другим людям, особенно молодому поколению! Раскрытие сознания возможно в любом возрасте. В любом возрасте человек может прозреть, стать нравственным членом общества. Вы знаете множество случаев беспримерного героизма во время войны, да и в мирное время, когда вдруг человек являет чудеса героизма, и после этого уже не может вернуться к прежней «серой» жизни, так как его сознание спонтанно раскрылось, и он уже видит мир по-новому.

Вселенная с надеждой смотрит на вас!

Аминь. Имхотеп.

25.10.2007 г.

Я Имхотеп и Сила моя от Света.

Сознание каждого человека испытывает влияние множества факторов внешнего мира. Во-первых, потоки информации, которые прямо или косвенно влияют на сознание каждого. Во-вторых, состояние окружающей среды тоже оказывает огромное влияние на сознание. Природа влияет на сознание как лекарь, она может напитать сознание исцеляющими умиротворяющими вибрациями, но в то же время, когда природа бунтует, это вселяет тревогу в сознание каждого человека.

Вы знаете, что важными факторами являются расстояние и время. Чем ближе сознание к событиям, тем большее влияние происходит. А то, что произошло далеко или давно не играет столь значимой роли в состоянии сознания. Самое большое влияние происходит, когда человек оказывается непосредственным участником событий, будь это природная катастрофа или симфонический концерт в филармонии.

80% информации откладывается в подсознании, и лишь 20% воспринимается на сознательном уровне, но влияние на подсознание зачастую оказывается гораздо более сильным и эффективным, чем та информация, которая воспринимается на сознательном уровне. Например, звук имеет громадное значение для воздействия на подсознание. Это может быть прекрасная возвышенная музыка, однообразные заунывные ритмичные звуки, погружающие в транс, или даже инфразвуковые частоты, вызывающие ужас и панику, а то и смерть в результате резонансного воздействия на сердечный ритм. Световые воздействия тоже могут оказывать влияние на подсознание, минуя психику, вызывая у человека радость или чувство тревоги, агрессию, депрессию.

Современная цивилизация накопила громадный опыт воздействия на сознание и подсознание. Если раньше эти знания были доступны только посвященным, то сегодня они явлены миру, и активно взяты на вооружение Темным сообществом для подчинения нераскрытых сознаний своим интересам. Те люди, чье сознание пробуждено и расширяется, гораздо менее подвержены таким воздействиям, могут сознательно противостоять насильственным вмешательствам в психику. Люди с раскрытым сознанием способны более критически оценивать информационный поток, изливающийся из средств массовой информации. Такие люди меньше подвержены зомбированию, они становятся способны освободиться от навязанных стереотипов. Тем не менее, каждый человек, все же, в той или иной степени повержен негативному воздействию на сознание искаженной или тенденциозно подобранной информацией, чем активно пользуются не только тоталитарные секты, но и средства массовой информации для создания общественного мнения, выгодного тем или иным властным группировкам.

Самыми мощными проводниками информации являются радио и телевидение. Информация, которая передается через эти источники, служит для манипуляций общественным мнением. Множество технологий применяется для воздействия на сознание населения. Для этого применяется ограничение подлинной информации о событиях, или полное замалчивание, ложная информация, особенно о положении дел в экономике, ложные цифры статистических исследований, ложные цифры опросов общественного мнения. Все это необходимо властным структурам для удержания своих позиций, оправдания неудач вследствие бездарного руководства, тотального воровства и коррупции.

Ограничение доступа к информации, к образованию, приводит к такому положению, что образуются разные слои общества – «элита», имеющая доступ к подлинной информации, образованию, природным ресурсам, рычагам управления, и «быдло», «стадо» - «серая масса» тружеников, влачащих жалкое существование, обеспечивающих клану элиты роскошную жизнь.

Если вы не хотите быть «быдлом», значит, вам придется отстаивать свои права на подлинную информацию, на справедливое распределение ресурсов планеты.

Или вы хотите войти в клан «элиты»? А так ли уж прекрасно их положение? Так ли безопасно? Они всегда находятся под угрозой взрыва негодования, «бунта, бессмысленного и беспощадного». Они не могут этого не понимать, и выбирают самые изощренные методы манипуляции общественным мнением для сохранения существующего положения. «Элита» надеется построить систему, которая позволит этому клану безбедно существовать. Их денежные средства рассредоточены в банках по всему миру, они владеют недвижимостью по всему миру, они строят бомбоубежища и бункеры, позволяющие автономно существовать длительное время.

Нравится вам перспектива жить в подобном мире? Вы скажете: «А что мы можем сделать? Как мы можем противостоять такому развитию цивилизации?» Вы можете активно высказывать свою гражданскую позицию всеми доступными способами! Даже в своих молитвах вы можете высказывать свое желание жить в свободном справедливом мире!

Ваш мир отягощен злом. Князь Мира Сего – так вы именуете дьявола - «Люди гибнут за металл, Сатана там правит бал»! Отрицайте зло, не пускайте его в свою жизнь. Пусть все вокруг вас поражено злом, но именно вы будьте добры и милосердны, именно вы станьте справедливыми и заботливыми. Именно вы относитесь с уважением к каждому творению Господа.

Хотите переделать мир? Начинайте! С себя!

Аминь. Имхотеп.
×

По теме Расширение сознания

Расширение сознания

У этого высшего мира есть одна особенность, о которой следует всегда помнить...
Религия

Расширение сознания. Что это означает?

Процесс расширения сознания - это путь к осознанности, выход за собственные...
Религия

Расширение сознания. Ключи от собственной жизни

Ключи, которые будут полезны вам при анализе любых жизненных ситуаций: Внешнее...
Религия

Расширение сознания - Путь к постижению Реальности

Жизнь - это процесс накопления энергоинформационного опыта различными живыми...
Религия

Расширение горизонта сознания

Есть много пределов горизонта сознания человека, от чрезвычайно узких...
Религия

Медитация Ошо: Расширение сознания до границ Вселенной

Ошо дает замечательную медитацию, в которой вы можете почувствовать себя...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?