Реинкарнация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Реинкарнация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Фото №1. Душа человека в переходном состоянии, после смерти физического тела.

На фотографии Души чётко прослеживается краевая оболочка. Она состоит (по мере углубления к шару) из красного цвета (остаток жизненной энергии ― праны), а также жёлтого и бело-жёлтого цветов других энергий.

Сама шарообразная форма небесно-голубого цвета с оттенками светло-зелёного; обладает характерной спиралевидной структурой, закрученной к центру, имеющей оттенки радуги и белые вкрапления.

Фото №2. Исчезновение...

Вы — энергия. Вы — энергия, которая использует одеяние физического тела для познания и роста. В процессе реинкарнации ваша подлинная духовная сущность в ходе своего роста и воспитания подчиняется трем главным принципам.

Во-первых, это принцип эволюции. Ваша сущность рождается в условиях, обеспечивающих возможности для развития тех качеств и характеристик, в которых вы нуждаетесь больше всего. Эти условия создают возможности для прогрессивных перемен. Основная модель этих перемен и роста...

Далеко не всегда наш возраст является истинным отображением нашей души. У кого-то душа живет уже не первую тысячу лет. Узнать это можно по нескольким простым признакам.

Многие задаются вопросом о том, стоит ли верить в реинкарнацию.

Стремление к новым знаниям и постоянному развитию

Старые души обычно стремятся к познанию мира, потому что где-то в подкорке у таких людей сидит навязчивая идея объяснить всё происходящее. Возможно, что в прошлых жизнях такие люди были учеными или мудрецами...

Должно быть, вам знакома фраза «карма – стерва». Она часто применяется в отношении человека, который плохо с вами поступил и которого ждет неминуемое и невероятно жестокое наказание. Кармой называется то влияние, которое оказывают действия людей на всю их оставшуюся жизнь.

В традиционном буддизме и индуизме карма напрямую влияет на судьбу человека в его следующей реинкарнации.

Но что такое кармические отношения? Они являются встречей со своего рода искаженной родственной душой, с которой вам...

Интересно, что человеку в этом мире запросто открывается знание о реинкарнации, но строго-настрого не разрешается узнавать о его прошлых жизнях. Да, в принципе любой человек может при желании вспомнить свои прошлые жизни.

Психологи постоянно придумывают все новые и новые способы выуживания из подсознания этой информации. Кто-то может вспомнить язык, на котором он говорил в прошлой жизни или даже какие-то профессиональные знания. Но мудрецы говорят о том, что нет смысла прикладывать к этому...

С далеких донаучных времен душа человека была одним из главных объектов познания. На ранних стадиях развития общества понимание духовной сути носило мистических характер: вселение души в неживую материю связывали с волей богов, сотворивших всю поднебесную.

С течением времени и развитием наук понятие сути души обретали и более материалистические описания. Но вместе с появившимися концепциями, определяющими душу сугубо как свойство материи, сохранились и идеалистические взгляды, ныне существующих...

Вопрос о том, как вспомнить свою прошлую жизнь интересует два типа людей. Первые — просто любопытные. Вторые — хотят понять больше, чем на поверхности. Эта категория людей осознанно или интуитивно понимает, что видят свою жизнь как бы в контексте, поскольку она выдернута из череды жизней.

Такие люди знают один важный закон нашего мироздания — закон кармы. То есть причинно-следственную связь, которая соткана из положительных и отрицательных наших поступков, что напрямую влияет на нашу жизнь...

Согласно различным школам индийской философии, самскары — это тонкие ментальные отпечатки, оставленные мыслями, намерениями и действиями, которые человек создал за свою жизнь.

Их можно рассматривать как психологические или эмоциональные отпечатки, которые способствуют формированию поведенческих паттернов. Самскары считаются корнем всех импульсов, черт характера и врожденных предрасположенностей.

Самскара — санскритский термин, происходящий от двух корней; "сам" означает «хорошо спланированный...

А вы любите реинкарнационные истории? Истории, больше похожие на фантастические фильмы или сказки. И истории, такие спокойные и размеренные, что можно заснуть под них… Истории странствий и приключения, военных и мирных времен, ученичества и творчества и, конечно же, истории любви и партнерства!

Тема партнерства – наверное, самая популярная у консультантов всех мастей. Ведь, как говорят нам духовные законы об устройстве нашего мира и его обитателей:

партнер – это альтер-эго (другой ты...

Настала ночь, и мы отправляемся Домой - из мира людей в мир душ. Прежде всего, это наполняет огромными силами, и на следующее утро, пробуждаясь космически заряженными и светящимися изнутри, мы будто бы плывём по Земле, твёрдо ощущая и помня себя как вечных душ, надевших одеяние человека для исполнения своего земного предназначения.

А что происходит Дома? Всюду - расплывчатые, как разбрызганная белая краска, светящиеся шарики света, комочки величайшей энергии творения, души в своём истинном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реинкарнация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество