Реинкарнация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Реинкарнация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Я не занимаюсь теориями. Я простой человек, а не теоретик.

Теоретик - великий мыслитель. Он ничего не знает о реальности, но он создает и создает теории о ней. Всю свою жизнь он ходит вокруг да около. Таково истинное значение слова «about» - «о, вокруг, рядом».

Теория всегда «о», всегда «вокруг»; а истина, реальность находятся как раз в центре, никогда не «вокруг». Но теоретик достаточно искусно крутится «вокруг да около».

В тот момент, когда вы спрашиваете меня: «Верна ли теория...

Карма - это закон причины и следствия, реинкарнация - это перевоплощение души, обременённой весом кармы. Представления о карме и реинкарнации являются центральными для всех индийских религий. Благодаря понятиям кармы и реинкарнации спасение в Индии, - это вовсе не жизнь на небесах, а возможность больше никогда не рождаться в физическом мире.

Вместе с тем, идея кармы и реинкарнации, являясь общей для индуизма и буддизма, в каждой из этих религий имеет свои характерные черты. С точки зрения...

Концепция реинкарнации («перевоплощения»), согласно которой наше сознание не исчезает бесследно после смерти тела, а переходит в другое состояние, присутствовала во все времена. Учение о реинкарнации признавали многие мировые религии и философские системы.

Реинкарнация является частью процесса эволюции сознания. Согласно древним учениям, человек живет много раз, воплощаясь в различные эпохи, до тех пор, пока земной опыт не сделает его мудрым, совершенным и «просветлённым».

В промежутках...

Мы живём, учимся и работаем весь этот многотысячелетний период от воплощения к воплощению и между ними, пребывая в тонких мирах. За это время наш опыт откладывается в нашей памяти, прячется где-то в подсознании, чтобы не мешать нам, каждый раз, приходя в материальное тело, набирать новый опыт.

Подсознание знает, что нам нужно делать в этом воплощении, но оно не руководит нами, а только подсказывает, когда мы задаём себе правильные актуальные вопросы. Задаём мы их редко и чаще всего не...

1. Что такое "карма"?

"Карма" в переводе с санскрита буквально означает "содеянное". Чтобы не давать скучных трудновоспринимаемых определений, опишем карму через ее качества.

Карма определяет подсознательную реакцию человека на то, что с ним происходит.

Так, жадный человек автоматически отказывает, когда у него просят денег, даже не размышляя. Вор может без зазрения совести украсть, а честный человек, найдя деньги, начинает сразу же спрашивать окружающих, не потерял ли их кто-нибудь...

Перевоплощение или «реинкарнация» — это перемещение вещества сознания из одного физического тела в другое. Все живущие на земле люди имели опыт прошлых жизней то ли в образе человека, то ль иного животного. И хотя вспомнить о прошлых своих воплощениях человек в обычном состоянии не способен, с помощью регрессивного гипноза вполне возможно вернуться в прошлое.

Между тем, многие духовники и особенно отцы Христианской церкви категорически отрицают реинкарнацию. И это несмотря на то, что смерть и...

Есть немало различных доказательств эмпирического характера в пользу существования реинкарнации.

Например, Дежа вю Вероятно, у каждого из нас хотя бы один раз было ощущение того, что это уже со мною было или, посетив впервые какое-то место, вы уверены, что оно вам хорошо знакомо.

Может ли такое быть без опыта предыдущей жизни? Возможно, но практически нет надёжных способов узнать это.

Существует ряд людей - иногда их называют медиумами, экстрасенсами, ясновидцами или последним...

Он заметил также, что понятие реинкарнации позволяет нам объяснить такие, например, явления, как отклонения в психической деятельности, что труднообъяснимо с точки зрения современной психологии или психиатрии со всем набором знаний, которыми они располагают.

Особенности эти таковы:

1) врожденный страх по отношению к тем или иным явлениям в младенчестве или грудном возрасте;

2) необычные интересы и игры, которые обнаруживаются у младенцев;

3) необычные способности и манеры поведения...

Очень часто душа человека оказывается гораздо старше его тела. Некоторые души живут на Земле уже не одну тысячу лет. Эксперты приводят несколько признаков того, что вы проживаете далеко не первую жизнь.

Считается, что душа может возвращаться на Землю для того, чтобы развязать кармические узлы, очистить карму, решить незаконченные дела. Никто не знает, как именно работает процесс переселения душ, но очевидно, что многим из нас уже доводилось прожить на Земле не одну жизнь. Если у вас есть все...

Вся жизнь — это изменение, и все изменения являются жизнью, но вечная жизнь — это то, что сулили древние мастера, и в этой сфере вечной жизни все изменяется, однако ничего не меняется. Что является реальностью существования человека?

Его физическая жизнь, его деяния, принципы, которые он отстаивает, или есть что-то все же более неуловимое, что создает и воссоздает человеческую жизнь?

Прекрасный архитектурный проект является настолько же реальным, как мысль, которая создала его, так как в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реинкарнация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума