Реинкарнация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Реинкарнация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Точно так же, как душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так в момент смерти она переходит в другое тело.

— «Бхагавад-гита», 2.13.

В Индии, на древней священной земле Кришны, Рамы, Будды и бесчисленных аватар (Божественных воплощений).

Реинкарнация воспринимается как реальность, очевидная и для скромного дворника, метущего улицу, и для эрудированного пандита (ученого), и для праведного садху (святого праведника). Несмотря на то, что существует...

Почему человек внешне обычно всегда нравится себе, в каком бы теле он ни находился? И если бы ему предложили вселиться в тело соседа или даже лучшего друга, он не согласился бы даже в том случае, если бы те были очень красивы и атлетически сложены. Свое тело и особенно лицо – всегда любимы, даже если имеются какие-то небольшие недостатки.

В ходе реинкарнаций душа переселяется из тела в тело, и каждое из них в настоящей жизни кажется ей близким, родным, любимым. Если человеку показать его...

Один из вечных вопросов, на который человечество не имеет однозначного ответа — что нас ждет после смерти? Задайте этот вопрос людям, которые вас окружают, и получите разные ответы. Они будут зависеть от того, во что верит человек. И независимо от веры многие боятся смерти. Не стараются просто признать сам факт ее существования. Но умирает лишь наше физическое тело, а душа — вечна. Не было времени, когда ни я, ни ты не существовали. И в будущем никто из нас не перестанет существовать.

Почему...

Вопрос о перевоплощении так обширен, что заглавием которое я выбрала, я ограничила его рассмотрение. Я не берусь говорить о всём учении, но лишь об особенной части его, о необходимости перевоплощения. В уме слушателя возникнет много вопросов.

На которые я не могу надеяться ответить в одной короткой лекции — вопросов о том, почему не все мы помним прошлое; почему, оглядываясь назад, мы не видим ясно умственным оком того, как росли наши характеры, как развивались наши мыслительные способности...

Реинкарнация, или перерождение души, — это то, во что верят многие люди по всему миру. Множество людей верит в то, что после смерти тела душа не уходит в небытие.

Согласно таким верованиям, души циркулируют от тела к телу, продолжая бесконечный круг жизни и смерти.

Что такое реинкарнация

Не только глубоко верующие и религиозные люди верят в наличие у каждого человека души. В это верят и те, кто сомневается в существовании Бога. По мнению таких людей, у каждого из нас есть некая духовная...

Слово «реинкарнация» переводится как «повторное воплощение». Теория реинкарнации включает в себя две составляющие:

Душа, а не тело представляет собой подлинную сущность человека. Это положение согласуется с христианским мировоззрением и отвергается материализмом.

После гибели тела душа человека через какой-то промежуток времени воплощается в новом теле. Каждый из нас прожил на Земле множество жизней и обладает опытом, выходящим за рамки текущей жизни.

Отождествление себя с телом заставляет...

Ян Стивенсон, доктор медицинских наук (умер в 2007 году), возглавлял кафедру психиатрии медицинского факультета в Университете штата Вирджиния. Ему было присвоено почётное звание профессора психиатрии в этом Университете.

В течение сорока лет д-р Стивенсон исследовал детей, которые спонтанно вспоминали свои прошлые жизни и у которых эти воспоминания имели фактическое подтверждение.

Он решил изучать только детей, так как считал, что они вряд ли могут сфальсифицировать такие воспоминания. В...

Феномен реинкарнации - переселения души после смерти в новое тело - издревле будоражит умы человечества. Кому-то вера в многократное перерождение дарит заветную мечту о бессмертии, другим помогает понять причины своих заболеваний и несчастий, дабы выйти из замкнутого круга.

В последние годы в России появилось много сторонников этих восточных воззрений (кстати, эти воззрения имеют возраст не менее четырех тысяч лет).

Столь яркий интерес связан в первую очередь с активным развитием на Западе...

«Если вы хотите знать, что делали в прошлой жизни, посмотрите на свое нынешнее состояние. Если вы хотите узнать свое будущее, посмотрите на свои сегодняшние действия». Будда Шакьямуни

Некоторые явления в нашей жизни не поддаются логическому объяснению. Впрочем, как сама жизнь не перед всеми открывает свою суть, оставляя человека в забытье морока. Приходилось ли вам попадать в такие ситуации, когда ответ на проблему приходит сам собой, как будто бы кто-то подсказывает верный путь или откуда-то в...

Большинство из нас выросло в атеистическом советском и постсоветском пространстве, где не было места религиозным верованиям, эзотерическим и мистическим учениям. Даже сама мысль о душе и ее переселении из одного тела в другое казалась большинству обывателей абсурдной.

Но последние 30 лет все больше и больше знаний и учений открывается людям, информация стала доступной, как никогда. Это меняет мировоззрение многих людей. Кому-то такие перемены даются легко и естественно, а некоторым бывает очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реинкарнация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество