Расчёт ситуаций

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Расчёт ситуаций вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Среди студентов первой школы в Америке у меня была одна женщина по имени Шила (Sheela). Она была из сабров, так называемых, палестинских иудеев, с голубыми глазами и золотисто-рыжими волосами и … прошла школу раввинов, что говорит о том, что она из иудейской «элиты».

Во время своих лекций я затронул и религии и, конечно же – иудаизм, и его вариацию – христианство. При этом я высказал своё мнение по поводу Моисея, как мессии Господа Бога.

Во время перерыва она подошла ко мне и спросила...

Бог. Кто это? Или что это? Где он? Слышит ли он нас? Или все молитвы, отправляемые нами к небесам – это всего лишь "игры разума"? Жалкие потуги переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого…

Большинство религиозных текстов утверждает, в той или иной интерпретации, что Бог - это высшее существо, которое не может быть познано человеческим разумом, а место его обитания где-то на небе…

Согласитесь, весьма странное объяснение, которое, по большому счёту, ничего не объясняет. В...

Люди часто задают вопрос в чем различие между массовым религиозным движением и индивидуальным самоисследованием, самопознанием, самоисправлением и постижением общего закона мироздания- каббалой.

Каббала это скрытая наука об управлении миром, которая раскрывалась лишь индивидуально единицам в каждом поколении. Религия - это свод законов и традиций, которые образовались в течение тысячелетий. Это общее определение религии. Особенность еврейской религии, иудаизма в том, что у этих законов есть...

Введение

«Оглянись назад - там безмерная бездна времени. Взгляни вперед - там другая беспредельность». (Марк Аврелий).

Зеленый нежный росток пробился, наконец, из почвы и потянулся навстречу ласковому южному солнцу. Был ясный погожий день - первый день в жизни растения, которое станет потом огромным деревом и получит название «драконового». От этого дня нас отделяют 6 тысяч лет. То было время, когда лишь только зарождались древнейшие из известных нам цивилизаций и не было ещё, ни...

Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!

И даже только по этому факту следует, что если и возникла религия с его именем, то она должна быть ТОЛЬКО ДЛЯ ИУДЕЕВ! Но «странным образом» эту религию ИУДЕИ навязали ГОЯМ, то есть НЕ ИУДЕЯМ! А...

Многие люди в момент клинической смерти видели всю свою жизнь, прокручивающуюся в обратном порядке. Но никто никогда не мог объяснить, что это такое и с чем связано.

Чтобы понять суть данного процесса, рассмотрим, что происходит с душой после того, как материальное тело предали земле.

Ей уже не требуется пребывать в физическом мире, и она должна его покинуть. Обратимся к физическому процессу, сопровождающему уход души из тела для большинства людей.

При подъёме души от неё начинают...

Сознание человека страдает из-за иллюзий. Иллюзии - это то, что создаёт вектор, направленный прочь от собственной цели, от собственного блага человека. А то, что направляет этот вектор в сторону того, что для человека является пользой в подлинном смысле, – это Восемь практик и Четыре Безмерных Состояния Души.

Выразим это более конкретно. Прежде всего, любой человек хочет жить в счастье, и смысл этого так называемого «счастья» определяется степенью удовлетворения мирских желаний, на которые...

Время неумолимо движется вперёд. Любое явление - рождение человека или государства, научное открытие, спортивное достижение - имеет начало, определённую дату.

-И что такое – исходная глобальная точка отсчёта?
-Наиболее логично - Новый год.

Парадоксально, но почему у разных народов он «рождается» не всегда в одно и то же время, и почему в основе этого лежат различные поводы-причины? Ведь все мы – дети одного Бога, давшего нам жизнь через Адама и Еву. Поэтому начало, по идее, у всех...

Наука всегда старается выполнить основную задачу, связанную с точным теоретическим анализом и оценки критериев познавательных процессов в информационном потоке поступающих из разных источников, теорию познания,теорию информации, теорию отображения и др.В подобных процессах, а в особенности информативных существует ряд проблем, как описательного характера, так и эксперименталной проверки.

В описании детального анализа символико-информационного образа полученного извне, согласованного с особыми...

Здравствуйте, Уважаемый Читатель.

Мы - я и моя Душа, приветствуем Вас и хотим предложить тему рассуждения и обсудить с вами такое понятие из жизни человека "Вера в Бога", что бы и вы разобрались со своим пониманием своей веры в Бога.

Для начала наших рассуждений нам с вами, уважаемый читатель, надо немного соотнести наши понимания о человеке вообще и о жизни человека. На моё понимание сейчас в нашем мире уже никто не сомневается, что человек именно (кем то) посылается для познания мира...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расчёт ситуаций вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни