Работа над собой

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Работа над собой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Встретил его человек бродящим по полю, и спросил: "Что ты ищешь?" Ответил он: "Братьев моих ищу я, скажи мне, где они пасут?"

Человек, который сбился с пути, заблудился в этом поле жизни, не может продолжать так жить – ищет совета и таких как он, братьев.

Он чувствует, что обязан найти другой путь – не в земной плоскости, существуя, как животное, а подняться выше этой жизни - на ступень человека.

Поэтому он ищет тех, которые "пасут", то есть управляют своими животными. Он хочет...

Сказано о зародыше: "Мать дает ему красную часть, отец – белую часть, а Творец – душу".

Частая проблема в работе – что мы забываем о "третьем компоненте", о Творце, который должен закончить всю работу за нас.

Человек прикладывает массу усилий, а потом недоумевает, где же желанный результат?

И не понимает, что он не доводит это действие до конца, ведь забывает, что все его действия должны начинаться и заканчиваться Творцом, высшей силой. А сам человек - посередине.

Точно так же, мы из...

Есть такие действия во время наших встреч, когда я должен отказаться от любой критики и просто слиться со всеми.

И как я могу это сделать? Именно за счет того, что буду прыгать и петь вместе со всеми, как ребенок, отменив себя.

Такое отношение присоединяет меня к общему состоянию, и тогда я получаю возможность выйти из ограничений и ощутить какое-то духовное дуновение!

Нам кажется, будто это легкомысленное поведение – но так нам кажется, потому что мы не распознаем в нем духовного, ведь...

Все, что мы ощущаем в нашей реальности – положительное или отрицательное, - предназначено для того, чтобы сформировать нас на лестнице ступеней.

Нет ничего, что было бы создано не для этой цели и существовало бы само по себе.

Все, что ни возьми - тысячи объектов, действий, сил, окружающих меня в этом мире, существуют только и лишь для моего подъема по лестнице моего духовного развития.

Я включаю, осознанно или подсознательно, все окружающее в себя, и с их помощью поднимаюсь.

Ведь...

Суккот (праздник шалашей), как и все праздники – символы духовных состояний, которые каждому человеку в мире необходимо будет пройти, поднимаясь, в своих свойствах, из нашего мира в мир бесконечности.

Подъемом называется усиление связи между нами и этим нашего большего подобия Творцу.

Можно сказать, что мы не поднимаемся, все теснее сближаемся.

Это не механический подъем, а качественный, чувственный, против эгоистической природы. А ее мы способны побороть только силой света.

И в этом...

До сих пор мы могли развиваться согласно общей программе природы: все больше и больше развивая свой эгоизм, в течение тысяч лет развития человеческой цивилизации. Сейчас мы закончили это развитие и нам нужно начать развиваться в другой форме.

Прежде природа толкала нас к развитию по программе "А", а теперь она начинает воздействовать на нас как бы с новой "орбиты" и запускает программу развития "Б". Поэтому нам нужно развиваться совершенно иначе.

Если программа "А" напрямую развивала...

Что собой представляет время. Вот как о нем говорится в Википедии: «Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.» А вот как говорит эзотерика о времени...

Молитвенные слова помогают людям даже в самых затруднительных ситуациях. Согласно преданию, Георгий Победоносец способен оказать помощь всем слабым и невинным, оградив их от опасностей.

Георгий Победоносец был направлен самим Господом на защиту людей.

Они молили о спасении от напасти, избавлении от кровавого жертвоприношения и освобождении от гнета. Своим копьем Победоносец сразил змея, наводящего ужас на весь людской род, и погиб как святой мученик, до конца дней веруя в Господа и его...

1. Быть в согласии с самим собой – подразумевает точное знание, чего вы хотите, и занятие тем, что вы хотите, без колебаний.

2. Будучи в согласии с собой, человек действует, придерживаясь своей системы ценностей, не меняя ее под влиянием других людей или мимолетных событий.

3. Степень согласия с самим собой оценивается по тому, насколько то, что у вас есть, что вы делаете, что вы имеете, полезно вам, а что нет.

4. Человек, живущий в согласии с самим собой, может без сожаления, упреков...

Внешний и внутренний опыт настолько разительно отличаются один от другого, что между ними невозможно провести какие бы то ни было параллели. Под внешним опытом мы понимаем что-то пережитое нами, или что-либо, чему мы научились.

Обычно осознание внешнего опыта происходит задним числом, который воспринимается человеком как сумма информации о взаимодействии с внешними обстоятельствами, или же как умения, например, профессиональные. Внешний опыт может развить в человеке некоторые способности или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа над собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация