Работа над собой

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Работа над собой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 27. РАБОТА. ЧАСТЬ 1. РАБОТА, КАК ПУТЬ РАЗВИТИЯ КАЧЕСТВ.

В материальном мире Бог ведет человека так, чтобы он мог правильно развиваться и достигать те качества, которые, прежде всего, угодны Богу. Но, будучи не религиозным, человек очень плохо понимает, какие качества ему следует развивать и какие нет и в основном идет по пути материального и духовного развития неосознанно, не ведая, что все, что ему приходится преодолевать или там, где ему приходится страдать, он на самом...

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 30. РАБОТА. ЧАСТЬ 4. РАБОТА, РАЗРЕШЕННАЯ БОГОМ.

Работа считается разрешенной Богом, если, прежде всего, это предписанная деятельность, и человек понимает, что выполняет именно ту работу, которая дана ему Богом до его рождения в этой жизни. Но также, непременно, работа должна быть посвящена Богу, и непременно тот, кто исполняет работу, не должен претендовать на плоды своей работы, видя за всем стоящего Бога. Также непременно работа должна быть непременно добродетельной, а...

Позови меня с собой - каббалистическая песня,Алла Пугачёва и

Татьяна Снежина
.............................................

Песня популярна если слушатель получает то , что ему необходимо и важно.Каждому своё.

Если песня ,как информационный пакет раскрывает необходимое всем - то ЭТО ШЛЯГЕР.

Раскрывая свою действительность ,человек в итоге стремиться познать свой источник,

корень , смысл жизни (выяснить тайну своего происхождения).

Поэтому, песни описывающие этот процесс...

В первую очередь, там много, сразу предупреждаю, поэтому на то чтобы её запустить и сделать постоянным процессом, вам понадобится довольно много лет, чтобы сразу понимали: «Да-а-а - это…». А то будет как в песне: «Я на тысячу рванул, как на пятьсот, и…

спёкся». Для того чтобы не спеклись, вы должны понимать, что это задача большая. Но, с моей точки зрения без решения этой задачи все внешние процедуры, какими бы они ни были – практики, медитации, не приведут ни к какому внутреннему результату...

Написано: «Не создавай других богов пред ликом Моим», – и Зоар поясняет, что нужны «камни для взвешивания ее». И спрашивает об этом: «Как с помощью камней взвешивают работу, чтобы тем самым узнать свое состояние на пути Творца?» И отвечает.

Ведь известно, что в то время, когда человек начинает работать больше, чем привык, тело начинает брыкаться и всеми силами противиться этой работе, поскольку отдача для тела – ярмо и тяжкое бремя, и оно не может вынести этой работы. А противодействие тела...

"Цель группы – 2"

Рабаш пишет в статье "Цель группы – 2", что человек рожден любящим только самого себя, и поэтому не способен сделать ни малейшего движения без собственной выгоды.

Но без отмены в нас эгоистической любви, невозможно прийти к слиянию с Творцом – подобию свойств с Ним.

Поэтому необходима группа, в которой складываются желания и силы каждого, и каждый может пользоваться этой огромной общей силой для отмены своего эгоистического желания, не дающего ему достичь цели, для...

Мы еще не понимаем, какая серьезная нам выпала работа.

Миллиарды лет развития Вселенной, земной природы, вся история человечества, вплоть до нашего времени – все это давит на нас, чтобы сегодня мы реализовали связь Творца со стоящим за нами неживым, растительным, животным и человеком.

Вся толща этого желания должна соединиться с Творцом сквозь крохотное отверстие – обретаемое нами свойство отдачи, и на нас возложено протащить весь созданный Творцом эгоизм в это "игольное ушко".

Мы...

Вопрос: Молитва - это просьба о помощи Творца в плохие времена? Можно ли произносить традиционные молитвы своими словами?

Ответ: Молитвой называется работа в сердце, а не слова, которые человек произносит. Я могу вообще не знать слов молитвы, не знать языка.

Ведь крик младенца – это тоже молитва. Он не знает никакого языка и просто кричит. Почему? Он что-то хочет. Это и называется молитвой.

Молитва – это подъем МА"Н, раскрытие пустого желания. Подъем желания означает, что я хочу чего-то...

Силу достижения духовного я получаю от окружения, и это особенная сила.

Мы приходим к науке Каббала, обладая желанием к духовному, но это желание эгоистическое: приобрести весь мир – и этот, и будущий.

Это огромное желание толкает человека вперед, но когда он собирается соединиться с товарищем, то должен аннулировать себя и повысить важность товарища.

Этим он поднимает отношение к товарищу на минимальный духовный уровень: отменяет себя, хочет соединиться, принимает товарища как важного...

Вопрос: Как быть, если очень угнетает, что все время раскрываешь в себе новые и новые недостатки на этом пути, словно в затяжном марафоне?

Ответ: А вы считайте это признаками продвижения! Бывают такие преступники, которые гордятся своими преступлениями – нам надо у них поучиться, и гордиться, что нам удалось раскрыть в себе недостатки, что мы - преступники!

Если я раскрываю себя таким ради продвижения к цели, я должен им радоваться.

Это как ученый, который исследует самого себя, и ему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа над собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество