Работа над собой

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Работа над собой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Главная цель статьи - передать некое настроение, подход к энергетическим практикам, который я сам использую в занятиях. Почему именно даосские практики, в чём их особенности и особенности моего подхода к этой системе знаний. Основной акцент я постараюсь сделать на внутреннем понимании и внутренней энергетической работе по даосской технологии.

Единство знаний

А начнём мы, пожалуй, с вопроса целостного подхода к знаниям вообще и к даосским практикам в частности. К сожалению, для современного...

В каждой вашей клетке находится в спящем состоянии зерно Духа. Оно заложено в молекуле ДНК, являющейся основой каждой клетки вашего организма. Когда зерно Духа активируется, начинает разворачиваться и вступает в действие матрица Божественного здоровья, заложенная в нем. Это – программа, способная перестроить каждую клетку, а соответственно, и весь организм на клеточном уровне.

Пока вы воспринимаете ваше тело как нечто отдельное от Духа, ваши клетки спят. Они не ощущают себя частью единого...

Любой Распределитель обладает множеством тоннелей, почти к каждому населённому пункту подведён как минимум один тоннель. Если же населённый пункт большой, то тоннелей может быть несколько.
Тоннели обладают определённым строением. Они предназначены для сбора душ и направления их в конкретные места. В нижней части каждый тоннель обладает устройством, по действию аналогичным магниту, которое помогает улавливать души и втягивать их в канал-подъёмник. Но данный магнит действует только на души...

В мирное время или в периоды войн души забираются по определённой системе. Забор планируется заранее, и к нему на тонком плане привлекается соответствующее число Сутей.
Общий ритм данного процесса нарушается в период смены эпох и цивилизаций. Происходят глобальные катаклизмы, в которых люди погибают сотнями тысяч и миллионами. Как в таком случае происходит забор душ и не теряются ли многие из них?
Любой забор душ осуществляется партиями. И если это происходит на рубеже смены рас, то партии эти...

Вернёмся вновь к матрице души человека.
Человек, проживая жизнь и деградируя в итоге как личность, уничтожается. Матрица очищается от набранных им энергий и в таком чистом виде вновь пускается в круговорот жизни, в новое воплощение. Но это будет уже другая личность.
Однако помимо основной матрицы души, у человека имеются вспомогательные матрицы: матрицы понятий, времени, законов и пр. Поэтому когда душу человека раскодируют, встаёт вопрос - куда девают остальные, соединённые с ней? Используют их...

Особый акцент надо сделать на возраст 14 лет, который считается переходным. Но к нему можно отнести более длительный период - с 12 до 18 лет, когда идёт становление характера подростка. До этого спокойный, казалось бы, ребёнок вдруг начинает грубить, не слушаться родителей и учителей, он начинает совершать поступки, которые приводят окружающих в недоумение и негодование. Почему это происходит?

Сразу же надо отметить, что переходный возраст не у всех проходит бурно и заметно. Многие подростки...

«Надо начать новый рассказ на тему: «Душа требует работ в эти годы особенно»

Надо видеть в каждом из своего окружения всего 2 позиции:

1) с Богом
2) без Нас, Ангелов, т.е. Божьего Мира
Только понимая того, кто с Богом, человек становится в облегченном варианте для контактов.

Он не теряет времени на проявление этого качества в человеке, он чувствует это сердцем ‒ радостно, легко, просто ему с ним, или нужна огромная работа по приятию этого человека для близкого общения, наведения с ним...

Итак, я уже писал что с одной стороны всякая борьба с Эго - это происки самого Эго, а с другой что Эго не является врагом. Однако и психологические и эзотерические стереотипы говоря о том что Эго - нам мешает, и поэтому оно для нас неполезно. Ну и часть моего текста говорит о том же.

А что же в Традициях? Увы, я недостаточно знаю все Традиции чтобы говорить в общем. Однако то что мне известно попробую изложить, кратко: в Традициях Эго вообще не упоминается.

Традиции работают с Я человека...

Мир и все происходящее в нем – это зеркало, отражение ваших мыслей, эмоций, чувств. Когда вы исцеляете травмы, избавляетесь от ограничивающих убеждений, принимаете свои теневые стороны, мир прекращает отражать их во внешнем мире. И вы становитесь божественным зеркалом для других.

Читайте, что значит божественное зеркало и как вспомнить божественное в себе.

Смотрите на «старое» новыми глазами

Текущий сдвиг реальности требует пересмотра и переосмысления крошечных нюансов, которые в итоге...

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 29. РАБОТА. ЧАСТЬ 3. ЗАПРЕЩЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Надо понимать, что далеко не всякая работа разрешена Богом и только тот человек, который точно знает, что можно делать и что нельзя, может в результате своей деятельности достичь те качества, которые и помогут выйти за пределы материального мира. Но о какой же работе может идти речь? Какая работа может вновь и вновь вовлекать человека в круговорот сансары и таким образом в итоге приносить человеку только страдания? Это прежде...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа над собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы