Работа над собой

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Работа над собой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как то вечером сидя с друзьями у нас дома, пошел разговор о людях, которые слушают наши проповеди, смотрят наши служения, молитвы и поклонение и в буквальном смысле слова ненавидят нас, их раздражает все, что мы говорим и делаем.

Но если задуматься, у них нет конфликта с нами, мы им плохого ничего не сделали, у них конфликт внутри, в самих себе.

Когда слово или какая-то истина попадает в твои уши и входит в твое сердце и у тебя мгновенно происходит реакция, потому что, ты прямо сейчас...

Как же ласкают наш слух слова «блаженство», «наслаждение». Найти того, кто бы отказался от этого невозможно. Те, кто говорят, что они отказываются от этого и уходят с головой в аскетизм и самоистязание, обманывают в первую очередь самих себя. Просто они наслаждение испытывают в страданиях. Таких людей еще часто называют мазохистами. Но это проявленная форма мазохизма. А есть еще и скрытая, которая проходит на тонком плане. И к такой категории относится очень большое количество людей. Скрытым...

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 28. РАБОТА. ЧАСТЬ 2. ПРЕДПИСАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Надо понимать, что любая работа дается человеку только Богом. Но для того, чтобы человек правильно исполнял работу и чтобы она не повлекла за собой последствия греховной деятельности, необходимо, чтобы работа соответствовала прежде всего образованию человека и никак не входила в очень большие противоречия с его качествами. Нельзя заниматься той работой, выполнять которую человек категорически не может вследствие отсутствия...

В этой статье расскажем о конкретной пользе и результатах работы с тонкими телами человека, а в частности, что дает балансировка, интеграция и объединение эмоционального, ментального и духовного тел.

Тонкие тела человека

Человек обладает не только физическим телом. Если вы занимаетесь духовными и энергетическими практиками, вы уже понимаете, что физическим телом мы не ограничены.

У человека также есть энергетическое, эмоциональное, ментальное и духовное тела. Таких тел на самом деле гораздо...

Многие сегодня совершенно ясно осознают, что реальности жизни протекают в других энергиях. Это другой вибрационный уровень, другая структура Света, кристальные процессы нарастают устойчивой волной, неся в себе возможности быстрого преображения… Происходит многое, меняется многое, возможно многое…

Но все же несколько акцентов хотелось бы выделить, поскольку одновременно с приятными изменениями у многих стала ясно ощущаться некоторая беспечность в повседневной жизни, формирующая новую волну...

Организация Объединенных Наций за выдающиеся заслуги перед человечеством во имя духовного возрождения и за миротворческую деятельность наградила Н. Шривастава Медалью Мира в 1989 г.

За значительный вклад в развитие науки и духовности Единый Международный фонд внес имя Нирмала Шривастава в список величайших людей планеты (В 1997 г.).

Италия, 29 июня 2006 г. - Нирмале Шривастава даровано Почетное Гражданство Италии. Почетное Гражданство было предложено в знак признания великой работы и...

Книга "Шамати", статья 6

Когда человек изучает Тору, и хочет достичь того, чтобы все его действия были ради отдачи, он должен стараться, чтобы Тора всегда служила ему опорой. И помощь Торы – это питающие человека силы: любовь и трепет, и возвышенное состояние духа, и бодрость и тому подобное.

И все это он должен найти в Торе, то есть Тора должна дать ему такой результат.

А когда человек изучает Тору и не получает такого результата, то это не означает, что он изучает Тору, поскольку под...

21.Вопрос: КАК БОГ РАБОТАЕТ С ТВОРЧЕСКИМИ ЛЮДЬМИ?

Ответ:
Основой для работы с человеком для Бога всегда являются именно качества человека,

На добывание которых были направлены немалые совместные усилия и Бога и человека

В ряде предыдущих воплощений, включая данное.
Помимо духовных качеств, качеств на все времена, необходимы и качества чисто

Профессиональные, именно те, которые будут абсолютно способствовать достижению

Тех знаний и убеждений в текущей жизни, на которых и будет...

Вопрос: Почему, когда я один дома, то ленюсь взять учебник по каббале и провожу свободное время у телевизора за сериалами. Когда же я прихожу учиться в класс, то не променяю урок ни на какой самый лучший фильм?

Ответ: Ты выходишь из класса и падаешь в материальную жизнь, в бессознательное состояние относительно духовного.

Это наше желание насладиться так вертит нами и прожигает нашу жизнь, не давая нам продвигаться в духовном.

Но с другой стороны, оно помогает тебе и показывает, что...

Мы не могли раньше начать учить Книгу Зоар, вы бы его просто не выдержали.

Но в то же время, приходят новые ученики и видят, что люди, которые учатся уже несколько лет, теперь открывают Зоар и чувствуют, что действительно оттуда может прийти спасение – а у них пока нет такой потребности.

Они воспринимают эту книгу совершенно непонятной и сухой, неподходящей для начинающего. Им хочется чего-то, более направленного на логику, на чувства.

Но нам нужно принять во внимание такое условие: в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа над собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?