Как быть в согласии с самим собой? 10 правил

1. Быть в согласии с самим собой – подразумевает точное знание, чего вы хотите, и занятие тем, что вы хотите, без колебаний.

2. Будучи в согласии с собой, человек действует, придерживаясь своей системы ценностей, не меняя ее под влиянием других людей или мимолетных событий.
Как быть в согласии с самим собой? 10 правил
3. Степень согласия с самим собой оценивается по тому, насколько то, что у вас есть, что вы делаете, что вы имеете, полезно вам, а что нет.

4. Человек, живущий в согласии с самим собой, может без сожаления, упреков и самобичевания оглядываться в свое прошлое, потому что понимает, что все события, все решения, ранее им принятые, пусть не самые лучшие, исходя из сегодняшнего их понимания, служили одной единственной цели – его личностному росту, духовному обогащению, получению бесценного жизненного опыта.

5. Человек, живущий в согласии с самим собой, ставит перед собой реалистичные цели в краткосрочной перспективе. Можно хотеть многого, но необходимо правильно оценивать свои силы и ставить достижимые задачи на ближайшее будущее.

6. Быть в согласии с собой – это значит быть внимательным к телесным реакциям организма на то или иное событие: именно они помогают сделать правильный выбор.

7. Быть в согласии с самим собой – это значит самостоятельно принимать решения согласно своим принципам, нести ответственность за свои решения и отказаться от бессмысленного желания винить других в своих неудачах.

8. Быть в согласии с самим собой – это значит принять то, что не все ваши поступки и решения понравятся вашему окружению; действовать вопреки возможной обиде, разочарованию и непониманию со стороны близких и не очень людей.

9. Человек, который в согласии с самим собой, не станет навязывать свою точку зрения другим, потому что он ценит и уважает не только свое право, но и право другого человека быть в согласии с самим собой.

10. Быть в согласии с собой подразумевает и то, что иногда мы отклоняемся от этого состояния. Быть человеком, а не безгрешным богом – это значит научиться жить, зная, что мы ошибаемся и будем ошибаться, исправляя ошибки, признавая ошибки, но сохраняя с собой дружеские отношения, понимая и принимая себя всякого.
Источник: Поющая Рассвет
×

Обсуждения Как быть в согласии с самим собой? 10 правил

По теме Как быть в согласии с самим собой? 10 правил

Рай это быть самим собой

Не думайте, что когда кто-то становится просветленным, он видит свет, эфирных...
Религия

Внутренний ребенок. Конфликт с самим собой

Услышала на днях фразу одного известного мыслителя о том, что ум человека похож...
Религия

Божественность или игра в прятки с самим собой

Сейчас на земле проявилось столько "богов" и "богинь", особенно на эзотерических...
Религия

Борьба с самим собой путь к любви и принятию

Как часто нам не нравится что-то в себе? Мы пытаемся не замечать, осуждать или...
Религия

Как снова стать Собой и быть счастливым

Наша суть - это внутренний Свет души. Бессмертная творческая божественная искра...
Религия

Вечное блаженство быть собой

Как же ласкают наш слух слова «блаженство», «наслаждение». Найти того, кто бы...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество