Путь человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Путь человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наверное, одним из самых мудрых выражений является изречение:

-Человек скрывается у себя под языком...- Еще более мудрым, на мой

взгляд, является изречение:- Если ищешь себе друга, то достаточно Аллаха,

если ищешь товарища, то хватит Корана.

Сколько есть дорог, которые нежатся в щедрых лучах солнца. излучает изумруд зелени и утопают среди цветов, но при этом ведут в пустыни,

откуда нет возврата.И сколько есть крутых горных тропинок над пропастями, усыпанных колючками, которые...

Чем более человек цепляется за жизнь, тем она больше меняется. Сама по себе реальность ни постоянна, ни изменчива — она не подвластна определению. Но когда мы пытаемся удержать ее, во всем обнаруживается изменчивость; здесь как с тенью: чем быстрей догоняешь, тем быстрей она от тебя убегает

«Эго» существует лишь как абстрактное понятие: это абстракция, которую создает память, вроде того, как быстрое вращение факела создает иллюзорный огневой круг. Мы, например, можем представить себе полет...

Самый прямой путь к расширению сознания для большинства людей состоит в том, чтобы осознать тот факт, что у них есть «сознание». Наличие Сознания — это факт, требующий сознательного осмысления. Это называется самосознанием, и развить его достаточно просто.

В следующие сто раз, когда ты увидишь своё отражение в зеркале или где либо ещё, совершай медитацию «Кто?».

Спроси у себя три раза «Кто?», каждый раз растягивая звук «ооо» на десять секунд. Это можно делать вслух или про себя. В любом...

Каждое следствие имеет причину. Каждая причина влечет за собой следствие. Закон Кармы связывает одно с другим и рождает целые цепочки причинно-следственных связей в жизнях людей, семей, этносов и наций. Карма – причина бесконечного круговорота рождения и смерти, заставляющая вновь и вновь приходит душу человека в материальный мир физической формы.

Каждое событие, случающееся на пути – следствие работы Закона Кармы. В настоящем мы видим следствия прошлых наших поступков. И не только поступков...

В Луганске несколько лет действует секта, пропагандирующая Путь дурака. Жертвами культа становятся в основном подростки, которых призывают заторчать по-черному от неприкрытой правды о жизни, так тщательно скрываемой родителями, школьными учителями, политиками и попами».

О том, что такое тоталитарная секта, тысячи украинских матерей узнали на собственном горьком опыте в начале 90-х, когда их дети уходили из семей в «Белое Братство», прихватив из дому деньги и ценности, и готовились к...

Маленькая книга.

Я попал в монастырь дзен Цзу Хиё в шестнадцатилетнем возрасте. После недолгого знакомства с монастырской жизнью я предстал перед монахом, ответственным за мое обучение, и попросил его научить меня "пути" дзен.

Он протянул мне маленькую книгу, заголовок которой был написан китайскими иероглифами, Книга называлась "Краткое руководство практики". И монах дал мне задание выучить эту книгу наизусть.

Я поблагодарил его и отправился в комнату читать книгу. Эта знаменитая в...

Духовная жизнь должна наполнить человека счастьем.

Единственное, что мешает этому – вайшнава-апартахи которые проявляются в политике.

Причина политики.

Причиной всех отклонений является скрытое вожделение человека.

Оно выражается в поиске власти, почитания и влияния.

Как правило человек, занимающийся в политике имеет плохие семейные отношения и пытается сделать весь мир своей женой или мужем.

Поэтому, если мы впутываемся в политику, то становимся ленами публично дома, где нас...

Цель аналитического познания мира - обнаружение причины всего сущего. И если человек будет изучать материальный мир, в конце концов он придет к пониманию, что корень всего сущего - Верховная Личность Бога, Вишну. Через многие рождения человек получит это понимание непременно.

Как утверждается в Бхагавад-гите, "бахунам джанманам анте гьянаван" - после многих рождений и смертей те, кто действительно обретают знание - гьянаван - они вручают себя Господу - мам прападьяте.

Почему они...

Там, где Будда сказал, что из всех будд, что достигли просветления, ни один не достиг его не полагаясь на мастера, он также сказал: «Только посредством преданности, и одной лишь преданности, вы сознаете абсолютную истину».

Абсолютная истина не может быть познана в пределах обычного ума. А путь за пределы обычного ума, как говорят нам все великие учения мудрости, идет через сердце. Этот путь сердца и есть преданность.

Дилго Кхьенце Ринпоче писал:

Есть лишь один путь достичь освобождения...

Мы хотели бы углубиться в детали процесса вознесения и достижения состояния Бодхисаттвы или, другими словами, овладения состоянием непричинения вреда в процессе биологического вознесения на пути духовной эволюции. Прошедший год стал годом невероятного роста, трудностей, преодоления и достижения цели для наших каналов, вместе со всеми их сторонниками.

Они создали группу овладевших непричинением вреда и с успехом снова заякорили золотую октаву Будды на Земле.

Цепочки ДНК 1024-5024 были...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни