Путь человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Путь человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Бог - источник мудрости, любви и света.Человек свободен в выборе между Творцом, собой и сатаной. Молитва - краткий договор.

Господи, Ты - моя/наша/ ...
Заменить молитву, отчасти, может мантра, символическое, звуковое обращение к небесным силам.

РЕЮМ АЛИМ НЕОМ
Р,Л,Н,М - земля,вода, воздух, огонь, четыре шага от творения, формы к содержанию, Творцу. А,Э,И,О,У - осязание, вкус,обоняние, слух и зрение, пять уровней энергии и информации. Двенадцать основных согласных - зодиак. Б - Козерог...

Существуют три способа, посредством которых ищущие пытаются встать на путь дхьяны: сатвика марга, раджасика марга и тамасика марга.

Путь сатвики.

Этот путь заключается в том, что ученик воспринимает джапу и дхьяну как долг и ради него готов перенести любые трудности.

Он абсолютно убежден, что все эти трудности не что иное, как иллюзия. Всегда и при любых обстоятельствах он делает только добро, всем желает только добра и всех любит.

Каждую минуту жизни он помнит о Господе и...

Вера в волшебство — самый бесценный дар и одновременно — сложнейшее испытание, которое придется пройти несмотря ни на что. По каким признакам отбираются люди, перед которыми открывается завеса тайны — я не знаю, но знаю точно, что обратного пути уже не будет, и дойти до другого берега обязан каждый, кто увидел.

Момент принятия чуда происходит по единому для всех сценарию — это момент озарения и откровения, чувство единения с миром и осознание полнейшего одиночества перед лицом вечности. Это...

Среди напряжения и смятения, бесконечных проблем современного мира честный ученик задает справедливый вопрос: "Как мне достичь всего, что от меня требуется на духовном и физическом плане, ведь я всего лишь человек? Нужны энергия и силы по меньшей мере двенадцати, чтобы выполнить это точно, умело и искусно.

А я один. Как же быть, ведь напряжение и давление всё увеличиваются?" Вопрос справедлив, и выводы, сделанные с внешней, ментально-физической точки зрения, логичны и обоснованны. Однако...

Подойдите к дереву, заговорите с ним, коснитесь его, обнимите его, почувствуйте дерево, просто сядьте рядом с ним, пусть дерево чувствует, что вы хороший человек и у вас нет намерения принести вред.

Мало-помалу возникает дружба, и вы начинаете чувствовать, что, когда вы приходите, немедленно меняется качество дерева.

Вы это почувствуете, на коре дерева вы почувствуете движение удивительной энергии, когда вы приходите. Когда вы касаетесь дерева, оно счастливо, как ребенок, как возлюбленная...

Бхакти – путь преданности, любви и поклонения Божеству. Основным техническим приемом на этом пути является "джапа" повторение имени возлюбленного Божества – "ишта-дэвата". Существует три уровня "джапы" – вслух, безмолвное произнесение, и чисто ментально.

Некоторые утверждают, что каждый последующий уровень "джапа" в 10 раз более эффективен, чем предыдущий. (Poddar, 1965).

Поддар пишет, что неофит должен практиковать "джапа" минимум 6 часов в день. С самого начала практики поклоняющийся...

Цель данной работы — осветить коренные вопросы, касающиеся изучения одного из центральных направлений в буддизме, известного в философской литературе Востока и Запада как буддийский тантризм в его тибетской интерпретации.

Тантрийское учение занимает очень существенное место в общей философской концепции буддизма. Без изучения тантризма по первоисточникам, которые сохранились преимущественно на тибетском языке, немыслимо изучение северного буддизма махаянистического толка, и приведенная ниже...

Просветленные пророки различно говорят о Едином Существующем (1) - Риг Веда.

Он есть душа; прочие боги - это члены Его тела (2) - Тайттирийа Упанишад Бог, облаченный в тело, есть личность; Вне этой одежды он - Верховный Бог (3) - Калпасутра.

Мистики древней Индии как факт духовного опыта постигли великую Реальность, стоящую за всем видимым, абсолютное Сознание, присущее явлениям, Единое Верховное Божество, находящееся над разнородным творением. И в то же время они осознали, что Энергии и...

"O сильнорукий Кришна, разве человек, который сошел с пути трансцендентности, не лишается и духовного и материального успеха и не погибает подобно разорванному облаку, без поддержки в какой-либо сфере?"

6.38

Ради духовного прогресса человек приноисит в жертву так называемое материальное счастье.

Поэтому если он терпит неудачу в йоге, не оказывается ли он вообще без ничего? Арджуна хорошо ставит вопрос.

То, что раньше раскрывалось лично человеку как духовная точка сердце, которая толкала его в группу единомышленников, - сейчас раскрывается в общем, во всем человечестве, подталкивая его тоже соединиться в группу. В группу - значит в систему, в которой все мы связаны.

У нас не так уж много возможностей, у нас есть только один выход. Мы ничего не можем выбирать, как это пытаются делать сильные мира сего, которые собираются вместе и решают, какой план развития выбрать. Ведь это от неумения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни