Приметы на праздник

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Приметы на праздник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

История этого праздника уходит своими корнями в V век до нашей эры. Он посвящен отраженным в Ветхом завете событиям и связан со спасением еврейской общины Персидской империи от истребления, когда царский министр Аман задумал уничтожить еврейский народ.

Чтобы определить дату расправы, ему оставалось только бросить жребий - так называемый «пур», отчего и пошло название праздника. Однако неожиданный поворот событий спутал карты притеснителя и позволил евреям защитить себя от насилия. Иудеи шли в...

Два главных праздника этой недели (Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня и Преображение) соседствуют с днями памяти двух ярких, уникальных людей Православной церкви - московского Христа ради юродивого Василия Блаженного.

По месту погребения которого зовется один из главных соборов города на Красной площади, и преподобного Антония Римлянина, чудесным образом оказавшегося в Новгороде и ставшего новгородским чудотворцем.

А в воскресенье, в день памяти двух Пименов...

Суккот - это праздник, очень символичный для нашей духовной работы.

Он приходит после осознания зла, происходящего в Йом Кипур, когда человек понимает, насколько его желание насладиться, его эгоизм, вся его природа - это зло, и у него нет никакой возможности из него выйти.

Это результат большой предварительной работы.
В Рош Ашана (Новый год) - человек решает начать новую жизнь и несмотря ни на что, подняться над своей природой и взойти на следующую ступень.

В Йом Кипур - он открывает...

В день празднования Казанской иконы Божией Матери, престольного праздника одного из храмов Горненского женского монастыря, Божественную литургию возглавили архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн и епископ Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, находящиеся в паломнической поездке по Святой земле.

Им сослужили Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Исидор, клирики миссии и многочисленное священство из числа паломников. Так-же на службе присутствовала настоятельница...

Сегодня начинается череда особых 7 дней праздника Песах.

На протяжении всех этих дней нам стоит пребывать в правильном, непрерывном намерении, поскольку это особенное время.

Мы празднуем не религиозные обряды и традиции. Мы очень далеки от действий, которые люди выполняют потому, что так их обучили в детстве или потому, что ими движут эгоистические цели получить вознаграждение в этом или в будущем мире.

Изучающие Каббалу желают прежде всего раскрыть высший мир, духовный действия, а...

Христианские паломники уже начиная с VII века свидетельствуют о почитании этого места. Дата постройки первой церкви отсутствует, но очевидно, что она была здесь с византийского периода. В 1741 году грекам удалось приобрести территорию и к 1771 году построить церковь Архангела Гавриила.

Почему ему посвящена церковь? Он - Божий вестник наиболее значительных событий Нового Завета. Архангел Гавриил появляется перед родителями Богородицы объявляя им о рождении Пречистой Девы Марии; в Эйн-Кареме...

Человек воспитывался на обрядах, ритуалах смерти. Они вводились Высшими Учителями через людей-контактёров.

Древних людей учили с уважением относится к останкам своих сородичей и соплеменников. Их учили верить в вечное существование души через примитивное понимание, что человек будет продолжать своё существование и после смерти.

Поэтому древние люди при погребении клали в могилу умерших предметы быта и даже продукты питания.

Через подобные обряды развивалась их культура, их Вера и...

Сегодня шел по улице и почувствовал, как ударился головой. Чуть пригнулся и посмотрел вперед - оказалось, что в меня врезался голубь.

Понятия не имею что бы это значило, хотелось бы узнать мнение эксперта.

Масленица – один из традиционных праздников, происхождение которого вызывает серьезные споры и разногласия как в стане глубоко верующих людей, так и тех кого больше интересует исторический аспект. Смешение традиций, привнесенных христианством и отголосками дохристианских обрядов, только добавляет путаницы. Попробуем разобраться в особенностях этого непростого, но регулярно повторяющегося события.

Языческие корни праздника

Масленичные обряды, распространившиеся в древности у славян и других...

Три раза в году иудеи должны были собираться в Иерусалиме на религиозный праздник. Таково было повеление Невидимого Предводителя Израиля, данное из столпа облачного. Во время пленения иудеи не могли соблюдать эти постановления. Но, вернувшись в свою землю, они вновь стали отмечать и соблюдать эти памятные дни. Бог желал, чтобы ежегодные праздники напоминали людям о Нем. Однако священники и вожди народа, за немногим исключением, потеряли из виду эту цель. И Тот, Кто учредил эти народные собрания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приметы на праздник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни