Возможная примета

Сегодня шел по улице и почувствовал, как ударился головой. Чуть пригнулся и посмотрел вперед - оказалось, что в меня врезался голубь.

Понятия не имею что бы это значило, хотелось бы узнать мнение эксперта.

Онлайн консультация Возможная примета

Здравствуйте Юрий!
Голуби могут врезаться в движущиеся объекты как и другие птицы вообще. Здесь нет ничего такого в смысле каких то примет - если вы об этом.

Если ещё более серьёзно. То птицы летая, корректируют свой полёт с различных позиций. Вероятно голубь немного не рассчитал (голуби так же могут ошибаться в траекториях полёта как и мы люди, спотыкаться на ровном месте) своё планирование на подъёме, в итоге первым случайным препятствием оказались вы. Случай один на десять тысяч?!

Удачи, не переживайте!

Онлайн консультация Возможная примета

Голуби в городах в отличие от своих диких сородичей хорошо и даже порой неумеренно питаются, что неизбежно сказывается на их летательных способностях. Они почти не боятся людей и уже не имеют присущей их предкам подвижности и быстроты реакции. Порой эти птицы просто не справляются с управлением собственным телом в воздухе.

И в этом нет ничего символичного или мистического. Просто побочный эффект цивилизации и неуместной в данном случае доброты людей обильно подкармливающих этих птиц.
а я себя с эзотерикой никогда и не связывала) сами придумали себе эту типа науку, а че, удобненько, все равно никогда ничего не узнаем пока не сдохнем. Независимо от того, на какое место сел голубь или не сел.
И Вам не хворать.
И не путать эзотерику с суевериями.
Вы в адеквате? Вы что с чем сравниваете? Значит для вас нет разницы уличный голубь или одомашенный? Тоже самое можно сказать тем у кого дома черный кот живет. У вас и на йоту нет тонкости мира сего! Если вы одну и туже примету лепите ко всем случаям жизни. Если вы так настойчивы в этом изучите хоть азы, а мне нет интереса че то вам объяснять, бисером сыпать...есть тонкости во всем, которых вы не чуете, что я здесь могу поделать? Ничего! Это или дано или нет) от Бога или от Дьявола. Всего хорошего!
На тех кто разводит голубей эти птицы садятся и клюют по многу раз в день. Это сколько же смертей получается?
При чем тут падальщики, испокон веков, если голубь сел на тебя или клюнул в голову, то это к смерти. Падальщики, то уже совсем другая история, и это не примета а их естество ...слетаться на кровь, мясо, больных или умирающих.
Если умирают, то конечно чувствуют свою смерть.
А вот падальщики типа воронов способны умирающего учуять. Но это если кто-то болен или ранен.
Это не значит, что именно вы...Голуби чувствуют смерть.
Ко мне два раза голуби залетали и было это уже давно. Я пока живой.
Ловил их и выкидывал в окно.
Добрый день! Когда умер мой любимый человек, мы с его мамой рассматривали фотографии.. а он мне как-то ее прислал с комментарием: "Смотри как меня птички любят!" И у него на ноге сидел голубь.. Когда это фото увидела его мама, она Ахнула, сказала, Ну вот, это к смерти! И когда голуби в квартиру залетают, тоже к ней, а этот прям на него уселся...ну его через 4 месяца не стало.

Онлайн консультация Возможная примета

Добрый день, Юрий!

Прочитал maitreya о том, что в христианстве голубь считается символом Св. Духа и решил более развёрнуто написать. Просто в прошлый раз не стал разбирать почему именно это хороший знак, и могло сложиться мнение, что верю в приметы и рекомендую другим это делать. Конечно для меня голубь является этим символом, и чисто переносом я к ним отношусь хорошо, иногда подкармливаю.

Хотя многие считают их бичём городов, создающими лишние проблемы. Конечно и эти люди правы. Сам по себе голубь никакими выдающимися качествами не обладает, и наделяет его такими качествами именно наше сознание. В 1993 году гостил в одном маленьком городке на юго-востоке Украины. Был великий праздник День Святаго Духа. И как раз в этот день родственники привезли голубей, которых в тот день и настреляли у себя на хуторе.

Я отказался участвовать в их приготовлении и поедании, и не только я. Они сказали, что не религиозны, и прекрасно их запекут. И это тоже не преступление совершенно. А один молодой человек пошутил некорректно по этому поводу. Соответственно через пару месяцев у него выявилось неизлечимое заболевание. Вся ведь суть в том, что опять-же это работа его сознания.

Одни люди просто решили не есть голубей, так как сегодня для них это символ, и были правы. Другие решили поесть, так как это для них символом не являлось, и тоже были правы. А третий решил посвятотатствовать, и был наказан. Господь Iсус Хрiстос говорит:

"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Евангелие от Матфея 12:31-32).

Основываясь на этих словах, Святые отцы и учителя Церкви считают это смертным грехом, подлежащим вечному осуждению и наказанию.

Но вернёмся к нашим голубям. Птицы, да и другие животные перемещаются в пространстве не наугад, как люди, а по строго очерченным закономерностям. Голуби видят линии мiра и перемещаются строго по ним. Это наименее энергетически затратный способ передвижения. В тот день Вы находились в гармонии с природой и, интуитивно, двигались именно по линии мiра, притом так чётко, что Ваши пути с голубем сошлись.

Уже это само говорит о том, что Вы были на подъёме своих жизненных сил, и способны были в этот день на многое. Но почему он столкнулся с Вами? Голуби воспринимают статичные объекты (деревья, дома и т. д.) как сферу своей жизни. Живых существ они воспринимают по эмоциональному фону. Они могут не видеть крадущуюся кошку, но начинают нервничать, так как чувствуют агрессию в окружающем энергетическом фоне.

К человеку они не подойдут, если с его стороны есть направленная к ним агрессия. Если есть другие эмоции, то подойдут, так как воспринимают нас в виде бесплатных кормушек. А не заметить Вас и врезаться, означает, что голубь не воспринимал Вас, как статичный объект, так как автоматом он воспринимает Вас человеком. Но сознательно он просто Вас не видел.

Потому-что Вы не излучали в тот момент сильных эмоций. То-есть у Вас был мир в душе, или Вы находились в состоянии безмолвия ума. Что опять-же очень хорошо для решения любых важных вопросов в тот день.

Так разобрав примету, оказывается, что это вовсе не примета, а реальный факт жизни, притом сугубо положительный для Вас. Конечно он не будет положительным, если пересекутся пути голубя и авиалайнера. Но так всё в этой жизни относительно)))

Спаси Хрiстос!
Голубка. Георгий Таёжников

http://www.sunhome.ru/prose/golubka.html

Онлайн консультация Возможная примета

На Востоке голуби считались священными птицами и вестниками богов. В христианстве голубь - символ Св. Духа. По-моему, хороший знак. С астрологической колокольни голова - это Овен, в котором сейчас Уран с Солнцем, гармонично аспектирующие Ваши радиксные Уран с Юпитером.

Онлайн консультация Возможная примета

Доброй ночи, Юрий!

Считаю, что это хорошо. В меня не врезались голуби, просто летели в лицо и резко сворачивали, пролетали в нескольких сантиметрах, пару раз крылом задели. Всегда считал, что это отличный знак, и оно то подтверждало. Если бы врезался, подумал бы что этот день особенный, пошел бы решать всё что считаю очень важным)))

Спаси Хрiстос!
Здравствуйте!
Птица является знаком духовного роста. Пришлось Вам так сообщить, так как Вы по всей видимости не услышали в мягкой форме информацию о Вашем духовном росте. )))

По теме Возможная примета

Приметы поведают, к чему могут гореть щеки

Румянец на щеках частенько появляется в морозный день. Но если они вдруг...
Журнал

Приметы-предостережения 2018

В новом году ничто не должно помешать вам достичь счастья. С помощью особых...
Журнал

Приметы про подушку - молочные зубы, ножницы, учебник

Народные приметы есть на все случаи жизни, и если нужны защита, удача и...
Журнал

Приметы на Троицу 7 июня 2020 года

Праздник Святой Троицы почитается в православной религии, и в этот день...
Журнал

Приметы на Воздвижение

Великий праздник Воздвижение ежегодно отмечают 27 сентября. В 2019 году верующие...
Журнал

Приметы на удачу перед важным событием

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хочется видеть удачу буквально...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы