Приметы на праздник

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Приметы на праздник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Нельзя исключать возможность того, что изначально Лугназад был общинным торжеством какой-то одной культурной или профессиональной группы населения. Сказания о боге Луге (Lug), ясно указывают на то, что если не сам праздник, то по крайней мере его название было принесено в Ирландию извне поздними переселенцами.

По своей сути Лугназад больше, чем все остальные известные ирландские праздники, соответствовал аграрному циклу.

Он отмечался 1 августа - в разгар летнего перегона овец на пастбища...

19 января Православная Церковь празднует Крещение Господа Иисуса Христа. Это один из великих двунадесятых праздников, который празднуется, не менее торжественно, чем Рождество Христово. Можно сказать, что Рождество и Крещение, связанные между собой святками, составляют единое торжество – праздник Богоявления.

Именно в единстве этих праздников нам являются все три лица Пресвятой Троицы. В вифлеемском вертепе родился во плоти Сын Божий, а при Его крещении, из отверстых небес “Дух Святый нисшел...

Каждый год православные христиане отмечают праздник, знаменующий одно из великих чудес Иисуса Христа. В день воскрешения Лазаря можно изменить течение своей жизни и привлечь в нее радость, здоровье и счастье.

Лазарева суббота — переходящий праздник: дата меняется в зависимости от празднования Светлой Пасхи.

В этот день Иисус Христос доказал миру и людям, что Он — Мессия, призванный на Землю для спасения рода человеческого от бремени первородного греха. Ежегодно в этот праздник во всех...

В православии существует большое количество праздников и важных дат. Сразу за Пасхальной неделей следует Радоница. Это не праздник, а один из самых важных поминальных дней в году.

Пасха — это время радости, веселья, позитивных эмоций.

На Пасху нельзя работать, убираться, стирать, а также поминать усопших. Дело в том, что в такие светлые дни нужно жить текущим моментом и будущим.

Смысл праздника

Большой праздник Светлого Христова Воскресения наводит на мысли о тех, кого с нами нет, но...

Летний праздник Ивана Купалы имеет многовековую историю. Этот день окутан множеством легенд, обрядов и традиций, а купальская ночь считается мистическим временем, в которое каждый может исполнить свое заветное желание.

Известно, что праздник имеет народное происхождение, но точных данных нет. Историки предполагают, что праздник сформировался из языческих обрядов очищения, которые происходили в день летнего солнцестояния. Именно в день солнцеворота в дохристианские имена отмечался Иван Купала...

Церковные праздники, по словам проповедников, являются «одним из сильнейших средств для оживления и укрепления веры. Они дают нам отдых от трудов и позволяют не забывать, что у нас есть не только смертное тело, а и бессмертная душа».

Глубоко верующие люди хорошо знают все обычаи. Но и рядовому человеку необходимо быть в курсе хотя бы основных праздников и обрядов, даже если он не собирается их соблюдать. С этого месяца мы открываем рубрику «Месяцеслов», в которой будем знакомить читателей с...

Один из главных религиозных праздников - Зула Хурал или Праздник тысячи лампад - отмечают 25 ноября буддисты России. В буддийских дацанах (храмах) начались трехдневные моления, которые посвящены небожителю Богдо Цзонхаве.

Его почитают наравне с Буддой, так как он является покровителем буддийской школы Гелугпа, к которой принадлежит большинство буддистов России. Во время праздника миряне приносят в храмы тысячи подношений Учителю. Как правило, это молоко, чай, сладости и масло для лампад...

Каждый день календарного года посвящается Церковью воспоминанию того или иного священного события, празднованию памяти святых или прославлению чудотворных икон Божией Матери.

Самый главный день церковного года - день Светлого Воскресения Христова, Пасхи Господней.

Следующие по значимости - 12 великих двунадесятых праздников (само название - двунадесятые - указывает на их число). Затем по значению мы выделяем 5 великих праздников. Есть и другие праздничные дни, отмечаемые совершением...

Сколь велико снисхождение Божие к нам, грешным! Зная, как привязаны мы к житейским заботам, как волнует нас мысль о куске хлеба и об устройстве своего земного благосостояния, Он милостиво разрешает нам трудиться ради удовлетворения наших насущных потребностей целых шесть дней в неделю.

«Шесть дней делай, — говорит Он в четвертой заповеди Своего Божественного закона, — шесть дней даю тебе на заботы о земном, — твори в течение их дела твоя, а Мне дай только один: день же седьмый — субботу...

Создание Церкви в том виде, в котором она сейчас есть, осуществлялось многие сотни лет. Вместе с формированием основных традиций веры и законов служения, сложился ряд праздников, которые отображают основные понятия Библии.

Церковные праздники нужны людям для укрепления веры и создания имиджа церкви. Прежде всего, в каждом празднике сделан акцент на то событие, которое имеет значение в истории жизни Иисуса Христа и его соратников по учению. Весь смысл возникновения церкви заключается в том...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приметы на праздник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни