Приметы на праздник

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Приметы на праздник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Самайн — праздник, занимающий особое положение в кельтском календаре. Именно в этот день возрастает роль потустороннего мира в нашей жизни. Многие проводят спиритические сеансы, чтобы заглянуть в будущее или проститься с прошлым.

В 2017 году октябрь буквально переполнен энергетически сильными днями. Один из них приходится на кельтский праздник Самайн. Все дело в том, что древние кельты, а затем и скандинавы, верили: время — это колесо, которое крутится весь год. Один поворот колеса — начало...

Главными мусульманскими праздниками являются:

Ид аль-адха (Ид-аль-курбан, Ид аль-кабир, Эйде-курбан - перс., Курбан-байрам - тюркск.) - праздник жертвоприношения;

Ид аль-фитр или Ид ас-сагир (Эйде-фетр - перс., Ураза-байрам, Кучук-байрам, Шекер-байрам - тюркск.) - праздник разговения;

Мухаррам - священный месяц, начало нового года.

Маулид - день рождения пророка Мухаммеда;

Лейлат аль-Кадр - ночь предопределения

Мирадж - ночь чудесного вознесения пророка на небеса.

Однако...

Ежегодные традиционные празднования по случаю воспоминаний о важнейших исторических событиях мусульманского мира всё чаще привлекают внимание обывателей, желающих прикоснуться к истории, проникнуться переживаниями, сопровождающими особенные дни на мусульманском календаре. Древнейшие обряды и то, что им предшествует, а также особенности проведения этих дней обсудим сегодня.

Основные мусульманские праздники

Исламская культура насчитывает десятки различных религиозных праздников, которые имеют...

Пурим - один из наиболее почитаемых евреями праздников. Известный популяризатор православия диакон Андрей Кураев пишет в данной связи: «Окончился вавилонский плен евреев. Желающие могли вернуться в Иерусалим.1 Правда, оказалось, что желающих вернуться на родину значительно меньше, чем можно было представить по предшествовавшим освобождению плачам и требованиям (из проклинаемой «тюрьмы народов» - России - при открытии ее границ также уехало гораздо меньше евреев, чем хотелось бы лидерам...

От поклонения олицетворённым силам природы происходит солнечный культ у древних скотоводов. Новый сезонный цикл для них начинался с весеннего периода, когда как бы оживала природа: прорастала трава, распускались цветы, деревья по-крывались листвой, прилетали птицы и у зверей на свет появлялись детёныши.

По-этому весной в древности отмечали новый год как начало новой жизни.

Якуты весной (в конце мая) или летом (в конце июня) отмечали ритуальный праздник, посвящённый творцу в образе...

Эта глава основана на Книге Левит 23 гл.
Три раза в год весь Израиль собирался на поклонение Богу в святилище (см. Исх. 23:14-16). Некоторое время эти собрания происходили в Силоме, но впоследствии центром национального служения стал Иерусалим, и сюда в дни торжественных праздников стекались все колена народа Израильского.

Народ окружали дикие воинственные племена, которые только и ждали, чтобы захватить израильские земли, однако три раза в год все способные к войне мужчины и кто только мог...

Эйнштейн называл буддийское учение «самой научной религией», что особенно ярко проявляется в традиции её праздников. Отрицая существование бога как высшего Творца, буддисты глубоко почитают законы природы и духовных наставников. Следуя этому принципу, главные праздники буддизма посвящены Сиддхартхе Гаутаме Будде.

Гаутама, известный как царевич Шакьямуни, жил в VI веке до н. э. на севере Индии. Сиддхартха родился в царской семье. В возрасте 29 лет он навсегда покинул роскошный дворец...

Важнейшей частью любого народа являются их праздники. Именно они связывают нас с нашими предками и делают каждую культуру уникальной и неповторимой. Так у иудеев основная часть памятных дней связана с библейскими историями. Многие традиции соблюдались веками и являются частью жизни у жителей Израиля по сегодняшний день. Рассмотрим важнейшие праздники иудаизма в 2019 году.

Ту-Бишват (Новый год деревьев)

В 2019 году отмечался в ночь с 20 на 21 января.

У евреев 4 праздника, посвященных Новому...

Особенность иудейских праздников состоит в том, что они отмечаются по чинному календарю. Лунный календарь, по которому празднуются иудейские праздники, сделал их блуждающими и тем самым помог иудейскому духовенству скрыть историческую связь праздников с социально-экономическими условиями жизни народа.

Религиозные праздники древнего происхождения. Содержание и характер религиозных праздников, как доказали ученые-историки, соответствовали экономическим условиям жизни племени, рода или...

Более тысячи лет прошло с тех пор, как пророк Мухаммад проповедовал религию Едино-божия – Таухида – среди народов Аравии. Его проповеди легли в основу уникальной религиозной системы Ислама, а Слова Аллаха, приходившие к нему на протяжении долгих лет, зафиксированы в последнем Священном Писании – Куране.

И более тысячи лет учение Мухаммада бережно хранится ортодоксами исламской религии в неизменном виде.

Всё это – события на физическом плане. Племена, Арабский Халифат, Османская империя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приметы на праздник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни